Дом в Дмитровском районе

  • Рейтинг форума:
  • Среднее: 1.0 (16 голосов)
Дома на дмитровском шоссе, магистрали, которая начинается от Садового кольца в столице, ведет к началу канала имени Москвы и далее проходит по территории одноименного района на севере Московской области, сейчас пользуются большим спросом. Действительно, объявления вроде: купить дом дмитровское шоссе, продам дом дмитровское, куплю дом в дмитровском районе и т.д. в настоящее время более чем востребованы. И это неслучайно, ведь немалого стоит купить дом в дмитровском районе, известном своими богатыми историческими и культурными традициями. Это место гремело еще в далеком XVII в., когда входило в состав вотчины Чудова монастыря (тогда имело тройное название "Хользуево, Фуниково, Ескино тож"), а по ее территории проходил торговый путь, который уже позже (в XIX веке) был переименован в шоссе, знакомое нам сейчас как Дмитровское, связывавший Дмитровские земли с Московским княжеством.
Значимые исторические (памятники русской культуры и архитектуры, храмы: Николо-Пешношский монастырь, Медведева пустынь, усадьбы Ольгово, Никольское-Обольяниново, Горки, Удино, Храброво, Даниловское, и др.) и природные (река Сестра и её притоки; крупнейшие ледниковые озера: Нерское, Долгое и Круглое - на юге; канал имени Москвы - с севера на юг, минеральные источники и т.д.) места, являющиеся настоящим украшением района, заставляют многих делать однозначный выбор и твердо решать для себя: я обязательно куплю дом в дмитровском районе. Здесь хорошо развит горнолыжный и парусный (яхт клуб «Аврора») спорт, имеется ряд конно-спортивных комплексов («Хрустальная подкова») и гольф-клубов («Пестово» и т.д.).
При этом, есть из чего выбирать, ведь рядом расположены такие известные коттеджные поселки как Янтарис, ЖК Резиденция Рублево, Западный парк, Ореховая Бухта и др. А учитывая то, что здесь можно найти вполне экономичные предложения (например, в пос. Трудовая Южная), по которым цена за сотку земли составляет около $10 тыс., а средний уровень цены за дом в районе составляет примерно 3 943$ за кв.м. ( 81-я позиция из 86 в рейтинге районов), это выглядит вполне привлекательно, и теперь каждый раз, когда Вам в голову будет приходить идея о том, чтобы купить дом, дмитровское шоссе будет первым, что придет Вам на ум. На самом деле, сейчас, пожалуй, самое время, чтобы выгодно вложиться в недвижимость в Дмитровском районе.
Темы
  • Объявления
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение