Стоимость домов в Климовске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 21:26
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоимость домов в Климовске
Учитывая близость Климовска к Москве и развитую инфраструктуру, купить здесь дом со всеми подключенными коммуникациями можно без проблем. Что касается стоимости домов Климовске и его окрестностях, то в качестве ориентира можно использовать цены в близлежащих коттеджных поселках. Рассмотрим самые популярные из них.
• Сосновый бор (Кленово) – 40 км от МКАД по Калужскому шоссе. Общая площадь – 30 гектар, 105 домовладений. Продаются готовые дома под финишную отделку и участки площадью 15—40 соток. Ко всем домам подведены централизованное водо- и теплоснабжение, электричество и газ. Въезд на территорию только через контрольно-пропускной пункт. Инфраструктура поселка пока только в стадии проектирования или строительства. В 5 км от Соснового бора (дер. Ясенки и пос. Вороново) функционируют спорткомплекс, бассейн, баня, массажный кабинет, spa-салон. Дом в поселке стоит от $ 621'193 (390 кв.м), участок – от $ 252'000 (21 сотка).
• Турар – «лесной» поселок бизнес-класса. Расположен в 30 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Общая площадь – 25 гектар (57 участков). Из коммуникаций в поселке предусмотрены: круглосуточная охрана, электричество 15кВт на участок, магистральное газоснабжение, центральные водопровод и канализация. Объекты инфраструктуры – в находящихся рядом Отеле Фореста Фестиваль парк, санатории «Лесные поляны». Стоимость участков стартует от $10000 за сотку.
• «Эдем» - поселок бизнес-класса в 35 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, участки распроданы на 90%. Реализовываются, как готовые коттеджи (от 30 млн рублей), так и земельные участки (от 370 тыс. рублей за сотку). В поселке работают все инженерные сети: электроснабжение выделенной мощностью 10 кВт на дом, водо- и газоснабжение, канализация. Размеры ежемесячных эксплуатационных расходов составляют 6 тыс. рублей.
Само собой, что по окрестным деревням стоимость домов, в среднем, гораздо ниже, чем в коттеджных поселках, хотя, бывает и наоборот. В любом случае, приобретение готового дома «под ключ» или «под отделку» – это лотерея, т.к. о его реальном состоянии вы получите информацию только после первого года эксплуатации.
стоимость домов под ключ климовск.jpg
Стоимость домов под ключ в Климовске
Аватара пользователя
0
электрик
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоимость домов в Климовске
Стоимость домов в Климовске действительно сильно различается.На цену дома оказывает влияние местоположение коттеджного посёлка.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Климовске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: