Земельные участки в Климовске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 янв 2012, 21:43
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Участки в Климовске
Рассматривая участки в Климовске, не забудьте уточнить о наличии коммуникаций. Земельные участки в Климовске чаще всего сосредоточены в садовых некоммерческих товариществах или дачных поселках. Во многих районах Московской области участки преимущественно небольшие, в среднем от 5 до 10 соток.

Участок в СТН «Рябинушка» находится Климовском районе. Вся площадь ограждена деревянным забором, размер участка 7 соток. Электроэнергия проходит рядом с участком, в этом районе не глубоко залегает артезианская вода, поэтому проблема водоотведения легко решаема. Подъезд круглогодичный, дорога хорошая. Стоимость предложения 1,4 млн. рублей.
участки в климовске.jpg
участок в СТН «Рябинушка»
участки в климовске.jpg (25.58 КБ) 10270 просмотров

Участок, который находится в СНТ «Испытатель-2» Климовского района, тоже огражден со всех сторон. Размер 4,3 сотки, форма участка треугольная. Электросеть есть рядом, в ближайшем будущем будет проведен газ. С подъездом сложностей нет. Цена 600 000 рублей.
участки в климовске 1.jpg
участок в СНТ «Испытатель-2»
участки в климовске 1.jpg (34.75 КБ) 10270 просмотров

Среди предложений на рынке недвижимости есть самые разные земельные участки. Некоторые из них идеально подходят для строительства дачи, а некоторые – для возведения дома, в котором можно жить круглый год. Все зависит от местоположения участка. При отсутствии газа в доме можно установить дровяной или дизельный котел.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Климовске
Стоимость земельного участка в Климовском районе во многом зависит от места его расположения и назначения земли. Несмотря на то, что «дачная амнистия» значительно упрощает процесс оформления участка в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), многие пользователи предпочитают покупать участки с целевым назначением ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Тем более что их стоимость не намного выше, чем у классических дачных участков.
Впрочем, для Климовска характерными являются альтернативные участки, которые входят в состав СНТ, но относятся к землям населенных пунктов. Они имеют традиционные 6 соток площади, находятся под охраной (зачастую символической) и без проблем подключаются к системам электро- и водоснабжения. Цена таких участков, как правило, чуть больше миллиона рублей, что, учитывая близость к Москве, вполне демократично.
земельные участки климовск.jpg
Участки в СНТ в пределах земель населенных пунктов

Если же хочется устроиться более комфортно в городе, то стоит рассмотреть варианты приобретения участков большей площади. Такие возможности также существуют. К примеру, можно купить земельный участок в центре города размером 12 соток, но его стоимость будет соответственно выше – около 2,7 млн рублей.
земельные участки климовск_2.jpg
Престижный земельный участок в Климовске
Аватара пользователя
0
коля ильин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Климовске
Соглашусь с мнением автора о том,что земельные участки в Климовске и районе отличаются не только от места расположения,но и по назначению самой земли.
Аватара пользователя
0
михей
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Участки в Климовске
Участки в Климовске действительно в основном небольшие и расположены в дачных посёлках,либо в садовых товариществах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Климовске
Участки в Климовске, насколько я понял, чисто под дачи, правильно? Если несколько лет назад было написано, что электроэнергия рядом, а газ должны подвести в ближайшем будущем, то может уже что наладилось с данным направлением. Кто в курсе событий, расскажите о ситуации. Ведь тогда уже можно не только дачу в столичной области заиметь, но и полноценный дом строить, верно? Но, скорее всего, уже и сами участки в цене прыгнули, а если к участкам подвели коммуникации полноценно, то цена должна быть вырасти серьезно.
klimovsk.jpg
вот такого уровня участок в Климовске за 500 тысяч
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Климовске
На данный момент, ситуация точно такая же, как и со всеми участками в стране. Часть хороших и правильной формы, более-менее ухоженных, с коммуникациями минимальными, типа электричество и вода, короче, готовых к вашему заезду для строительства примерно. И стоят они нормально, по 1,5-2, а то и 3-4 миллиона, в зависимости от площади и качества условий.
Но есть и дебри страшные, с дорогой в одном направлении - к данному участку. Вот просто только что посмотрел на сайтах, которые занимаются объявлениями и увидел такую картину:
- 1 участок в 6 соток, ровный и тупо квадратный, свет и вода, но поливочная - 1 500 000 рублей, и это СНТ, кому интересно;
- 2 участок получше, но и гораздо дороже. Уже ИЖС, ровный и хороший участок в 12 соток, свет, вода, газ, есть беседка и баня готовые, свет, кстати, 15 кВт!! Также все рядом (участок под Климовском) - лес, река, остановка в нескольких минутах, ж/д в 10, хорошая дорога до МКАД 23 км. Короче говоря, все намного интереснее, но и ценник - 3 200 000 рублей. Хотя тут только за землю в 2 раза переплата, а еще есть и дополнительные преимущества, поэтому я бы обратил внимание, кому интересно это направление. Кстати, по последнему прилагаю фото. Не могу знать реальное или нет, так как просто перенес его сюда!
klimovsk.jpg
неплохой участок в Климовске
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Климовске
Мое видение ситуации такое... земельные участки в Климовске могут быть по разной стоимости не только в учет качества, но также и по банальной причине - на авось. Поэтому тщательное изучение нужно в любом случае. Я, к примеру, нередко выбрасываю объявления о продаже того, что мне не очень нужно, и всегда ставлю завышенную стоимость. Мне не срочно нужно продать, но если получится, буду в серьезной выгоде. По земле подобного не меньше, у меня даже знакомые ребята так домами торгуют. Купят по установленной завышенной цене - хорошо, не купят - ниче страшного, подождем.
0
Василькин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 90.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Климовске
При выборе земельного участка в Климовске, да и не только всегда нужно обращать внимание на подведенные коммуникации. По минимуму должны быть вода и свет. Остальное можно провести со временем. Без электричества Вы навряд ли что-то сможете построить. Обязательным условием является наличие правоустанавливающих документов у продавца. По возможности не делайте авансов или заключайте договора с указанием прав и обязанности сторон.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Климовске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: