Бурение скважин в Куровском

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2012, 14:24
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Куровском
Начиная строительство дома в Куровском, следует продумать, каким образом к нему будут подводиться коммуникации, в первую очередь, водопровод. Самый оптимальный вариант – пробить скважину, чтобы ни от кого не зависеть в плане водоснабжения. Причем, делать это лучше всего на начальном этапе строительства, когда к любой точке вашего участка может без проблем подъехать буровая установка.
Опыт бурения скважин в Куровском показывает, что глубина залегания водоносных известняков здесь средняя по Орехово-Зуевскому району – около 60 метров. Для сравнения – в районном центре глубина артезианских скважин около 80 метров, а в поселке Власово – всего 20 метров.
бурение скважин куровское.jpg
Глубины артезианских скважин в окрестностях Куровского

Химический состав артезианской воды в Куровском не выходит за рамки средне-статистических показателей Московской области. Она имеет повышенную жесткость, довольно часто присутствует запах сероводорода.
Бурение скважин в Куровском не считается сложным с геологической точки зрения. Как правило, организация водоснабжения дома обходится здесь дешевле, чем в среднем по Подмосковью.
Что касается строительства песчаных скважин, то, несмотря на невысокую стоимость, они менее предпочтительны, т.к. имеют гораздо меньший дебит и срок службы.
Аватара пользователя
0
футболист
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Куровском
Бурение скважин в Куровском действительно не считается особо сложным с геологической точки зрения.Вода правда пахнет сероводородом.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Куровское»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: