Дом в Куровское

  • Рейтинг форума:
  • Среднее: 1.0 (15 голосов)
Куровское - это город с интересной историей. Он был основан 1646 году. На протяжении нескольких веков Куровское была небольшой деревней. В 1859 г. был построен Гуслицкий Спасо-Преображенский монастырь. Куровское стало активно развиваться благодаря такцкому производству Балашовых, основанному в 1838 г. В 1854 г. вблизи деревни Куровская была открыта крупная ткацкая и отделочная фабрика. В 1876 г. было создано Товарищество мануфактур С. и Г. Балашовых. Населения города составляет - более 18 тыс. человек.
Сейчас в городе расположены Куровской политехнический техникум (КПТ), филиал Московского психолого-социального института, три средних школы, гимназия, музыкальная школа, Старообрядческий (единоверческий) храм, монастырь Русской православной церкви.
В городе расположены также Дворец культуры и дворец спорта «Молодёжный».
Через Куровское протекает река Нерская.
Ходят железнодорожные электропоезда в четыре направления: на Москву, на восток до станции Вековка, на север до Александрова и на юг до Егорьевска, либо через Воскресенск до Непецино.
Дом в Куровское можно купить начиная от 1,4 млн. рублей. Ближайшие котеджные поселки "Золотая подкова", "Березкино" и "Феникс".
Этот город - отличное место для спокойной жизни, золотая середина между городской и сельской жизнью. Прекрасное место для любителей спокойной, умеренной городской жизни, без суеты больших городов и без унылости села.
Темы
  • Объявления
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение