Бурение скважин в Видном

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2011, 20:22
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Видном
Оценивая перспективы и особенности бурения скважин в Видном, специалисты, в первую очередь, отмечают большую глубину и истощенность водоносного горизонта в этом регионе. Об этом свидетельствует большая разница в значениях динамического и статического уровней воды (80 и 35 метров). Глубина залегания водоносных известняков в Ленинском районе находится в пределах от 30 до 120 метров, для Видного средняя глубина бурения артезианской скважины составляет около 90 метров.
Для того чтобы увеличить дебит скважины, зачастую приходится забуриваться в известняк. Это влечет за собой определенные технические сложности и дополнительные финансовые расходы на монтаж фильтровой колоны и двойную обсадку.
Качество артезианской воды в Видном находится в пределах усредненных показателей для Ленинского района. Она отличается повышенной жесткостью, незначительным превышением содержания железа и марганца. В редких случаях в окрестностях Видного встречается вода с запахом сероводорода.
бурение скважин видное.jpg
Бурение скважин в Видном - основные характеристики

Что касается бурения скважин на песок, то средняя глубина залегания водоносных слоев равняется 10—25 метрам. Стабильно хорошие результаты бурения таких скважин дают установки ПБУ-2 и УГБ-1вс. Однако ожидать большой водоотдачи от песчаных скважин в Видном не приходится. Их максимальный дебит находится в пределах одного кубического метра в час.
Аватара пользователя
0
Колмогоров
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Видном
Купив участок в Видном мои знакомые пробурили скважину на песок.Количество воды из скважины им вполне хватает.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Видном
Колмогоров писал(а):Купив участок в Видном мои знакомые пробурили скважину на песок.Количество воды из скважины им вполне хватает.

Если у Ваших знакомых участок планируется для сезонного отдыха, то дебита песочной скважины им действительно хватит, во всяком случае, на ближайшие несколько лет. Если же они затеют заниматься огородничеством или переберутся на пмж, что повлечет серьезное увеличение расхода воды, то, гарантий никаких - 50/50, как повезет. У одних моих знакомых песчаная скважина функционирует уже три года - и никаких проблем. Вода идет чистая, вкусная и в достаточном количестве, а у соседей через две дачи воду из песчаной скважины можно использовать только для полива. Поэтому бурение неглубоких скважин - это всегда рисковое мероприятие без каких-либо гарантий.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Видном»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: