Хочу дом - отговорите или поддержите!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2013, 10:05
  • Автор: mainbrain
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
здравствуйте , затея вполне реальная да и сумма тоже , но вам придется изучить все самому иначе строители Вас кинут. начну на своем примере, проект дома изначально планировал два этажа общей площадью 170 сейчас понял потяну один этаж мансарда подождет дом будет 110 , на сегодняшний день построил баню размер 5.5 на 4.5 с верандой 5.5 на 2 м, баня рубленная диаметр бревна в среднем 30 высота потолка 2.20.вместе с фундаментом кровлей , печкой , полами и потолком мне эта баня обошлась 240 тыс руб, за аналогичную при заказе на фирме под ключ она бы обошлась мне порядка 540 т. р. но сруб я сам заказывал отдельно вез его 500 км, фундамент , печь , крышу и отделку делал сам, пиломатериал заказывал отдельно, вместе с забором и земляными работами у меня одного ушло на все 2 месяца. Сейчас по плану дом сруб уже заказал в декабре к весне будет готов. Пишите в личку если что подскажу.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
алексей р писал(а): проект дома изначально планировал два этажа общей плщадью 170........ сейчас понял потяну один на сегодняшний день построил баню размер 5.5 на 4.5 с верандой 5.5на 2м, .пишите на электронку если что подскажу.

Что подскажете то? :D Планировать дом в 170 кв.м, и в итоге, построить бану 5х4 ? :D
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
вы внемательнее почитайте кому адресовано было , вопрос стоял о земле , и о строительстве, а почему вы так уверенны что только баня , уже дом сруб каробка готова, и баня готова, причем один с мая 2013 года. Правдоруб еще раз повторю что строю один Цифра 1, понятно поэтому и написал что дом планировался в 2 цифра два, этажа, лес высоко подымать не смогу поэтому отказался от этого решения. Понимаете о чем я крана нет а есть лебедка. Совет в плане оформления земли плана застройки, оформления разрешения на строительство- и т.д. По поводу самой моей стройки причем она у меня не первая в моей жизни я никаму совет не довал- как то так, учитесь читать внимательно и спашивать немного коректнее хорошо.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
алексей р писал(а):учитесь читать внимательно

Слушайте, я прочитал внимательно, Вы вроде написали, что Лестех закончили, а какой? - Почему столько ошибок, давайте уважать друг друга и писать грамотно 8-)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Так уважайте прежде чем писать, вот вы кроме сарказма что написали, я помоему не к вам изначально обращался и беседовал кроме того влезать в разговор нехорошо, так что уважаемый как Вас там Эксперт отдыхайте и не напрягайтесь раслабтесь лудше и получите удовольствие.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
@алексей р
Хорошо, луЧше расслаблюсь.
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
вообще на сегодняшний день цена в 3 мл рублей на 120 квадратов вполне реальна но, для каждого региона цена свояскажем сибирский округ можно уложится с комуникациями и по уму в данную сумму что косается столици здесь навряд ли.
0
Olga_Solnishko12
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Возник такой вопрос: можно ли будет поставить окна те, которые понравятся мне или только комплектующие? а потом их выбивать и ставить уже по вкусу? если можно сразу, то какая будет цена пластиковых окон? как у производителя или с надбавкой за работу по установке?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Olga_Solnishko12 писал(а):Возник такой вопрос: можно ли будет поставить окна те, которые понравятся мне или только комплектующие? а потом их выбивать и ставить уже по вкусу? если можно сразу, то какая будет цена пластиковых окон? как у производителя или с надбавкой за работу по установке?

...это реклама или вопрос ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
sam666
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Если вам по душе собственный дом, конечно стройте его! Я вот уже начал строительство своего домика. Накопил необходимое количество денег и приобрел отличный участок в поселке. Замечательное место для моего дома будет! Так что, не бойтесь трудностей и стройте дом)
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя lecompt1221
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
sam666 писал(а):...уже начал строительство своего домика. Накопил необходимое количество денег и приобрел с помощью ...

:? А чем же жилищное бюро «Ивановъ и Партнеры» отличается от других аналогичных фирм и компаний :?: В чем его преимущество и достоинства? На представительском сайте НЕТ ничего такого, чтобы привлекло внимание. ВСЕ как и у ВСЕХ аналогичных фирм... весеннее "обострение" и оживление рекламного направления в работе. ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Роман Поляков
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
mainbrain писал(а):Всем доброго дня! С недавних пор думаю о расширении семейного гнезда::-), очень привлекает вариант строительства дома для постоянного проживания. Естественно, для этого выбирается участок с коммуникациями, газом и т.д. После покупки участка хочу начать строиться, душа лежит к деревянным домам. Вопросы следующие:
1. сколько по времени займет строительство и доведение до ума (минимальное для житья)?
2. Сумма, которую рассчитываю потратить на строительство дома - до 3 млн, дом хочу 120-150 м2. Это реально? Дом хочется из оцилиндрованного бревна, но не обязательно.

В общем, буду признателен за правдивые ответы::-) ну или отговорите меня от этой затеи!

Берите дом-подключ и не парьтесь! Вам хватит 3 млн. за глаза и на мебель хватит! Это быстро и удобно! Если строители ничего не напортачат.
Аватара пользователя
0
Чорновол Татьяна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Бершадь
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Конечно надо строить свой дом, но для этого потребуется значительная сумма денег. Можно конечно секономить если строить самому, но это займет уйму времени. Для начала надо определиться с планом постройки и почерпнуть знаний по строительству.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Чорновол Татьяна писал(а):Конечно надо строить свой дом, но для этого потребуется значительная сумма денег. Можно конечно секономить если строить самому, но это займет уйму времени. Для начала надо определиться с планом постройки и почерпнуть знаний по строительству.

... а если еще и википедию почитать, то можно и латынь выучить и самому выписывать лекарства и даже стать настоящим поваром :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Blikoff
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.89
Баллы репутации: 390
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Клееный брус - вещь хорошая. Смущает клей. Производители везде пишут, что якобы какой то немецкий и все.

А каркасники чем неугодили ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Blikoff писал(а):Клееный брус - вещь хорошая. Смущает клей. Производители везде пишут, что якобы какой то немецкий и все.

А каркасники чем неугодили ?

...до кризиса был "немецкий" (польско-турецкого производства), но не для наших зим...а теперь обычный !"клей бодяга",т.к германческий в 3 раза скакнул вверх, а клеенка не подорожала... :lol:
Русская клеенка.jpg
россиянская клеенка
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Stadius
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Дом, это очень круто)
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Дом можно очень быстро построить ,сейчас столько компаний которые работают как комашки. Скорее всего и в сумму свою не вложитесь. Но частный дом это отличная идея.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Dmitrij писал(а):Дом можно очень быстро построить ,сейчас столько компаний которые работают как комашки. Скорее всего и в сумму свою не вложитесь. Но частный дом это отличная идея.

...что есть "комашки" ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а):... а если еще и википедию почитать, то можно и латынь выучить и самому выписывать лекарства и даже стать настоящим поваром :lol: ...

Не все так плохо, раньше же как то дома строили сами, не поумирали, и википедии не было. Косяков тоже было не счесть, но без опыта оно и понятно. Сейчас просто самому строить проблематично по той причине что на рынке много материалов появилось и не всегда знаешь, какой лучше и что с чем использовать, а насоветовать могут всякого.
А дом строить нужно, как там говорится: построй дом, вырасти дерево, посади сына :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: