Хочу дом - отговорите или поддержите!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2013, 10:05
  • Автор: mainbrain
0
mainbrain
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Всем доброго дня! С недавних пор думаю о расширении семейного гнезда:), очень привлекает вариант строительства дома для постоянного проживания. Естественно, для этого выбирается участок с коммуникациями, газом и т.д. После покупки участка хочу начать строиться, душа лежит к деревянным домам. Вопросы следующие:
1. сколько по времени займет строительство и доведение до ума (минимальное для житья)?
2. Сумма, которую рассчитываю потратить на строительство дома - до 3 млн, дом хочу 120-150 м2. Это реально? Дом хочется из оцилиндрованного бревна, но не обязательно.

В общем, буду признателен за правдивые ответы:) ну или отговорите меня от этой затеи!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
mainbrain писал(а):1. сколько по времени займет строительство и доведение до ума (минимальное для житья)? 2. Сумма, которую рассчитываю потратить на строительство дома - до 3 млн, дом хочу 120-150 м2. Это реально? Дом хочется из оцилиндрованного бревна, но не обязательно.

@mainbrain
1. Два года.
2. Реально, без благоустройства участка.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
mainbrain писал(а):Всем доброго дня! С недавних пор думаю о расширении семейного гнезда::-), очень привлекает вариант строительства дома для постоянного проживания. Естественно, для этого выбирается участок с коммуникациями, газом и т.д. После покупки участка хочу начать строиться, душа лежит к деревянным домам. Вопросы следующие:
1. сколько по времени займет строительство и доведение до ума (минимальное для житья)?
2. Сумма, которую рассчитываю потратить на строительство дома - до 3 млн, дом хочу 120-150 м2. Это реально? Дом хочется из оцилиндрованного бревна, но не обязательно.

В общем, буду признателен за правдивые ответы::-) ну или отговорите меня от этой затеи!

возможно построить до 3 млн. дом для ПМЖ площ. 120-140 кв.м за 4 месяца "под ключ" (кроме газа) из клеенного сухого бруса...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Если будете контролировать все процессы сами, то сумма вполне даже реальная. Более чем реальная. Только не понятно по поводу покупки самого участка. Но по крайней мере, есть ещё более приемлемый вариант - каркасно-щитовой дом. Если будете применять технологию двойного каркаса, то вообще дом можно сделать "пассивным". А это дорогого стоит.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
antonov писал(а):Если будете контролировать все процессы сами, то сумма вполне даже реальная. Более чем реальная. Только не понятно по поводу покупки самого участка. Но по крайней мере, есть ещё более приемлемый вариант - каркасно-щитовой дом. Если будете применять технологию двойного каркаса, то вообще дом можно сделать "пассивным". А это дорогого стоит.


..можно и не самому всё контролировать, а просто нанять "Частного прораба" или "Частного Управляещего"...благо уже есть такие предложения и услуги на рынке домостроения, экономия очень существенная и качественный Стройнадзор, но пока "совок" побеждает--всё сам и на халяву...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а):"Частного Управляещего"...благо уже есть такие предложения и услуги на рынке домостроения, экономия очень существенная и качественный Стройнадзор

Строительство это функции:
Проектировщика
Архитектурный надзор
Функции Заказчика
Подрядчика
Технадзора

Вот любое из этих пять можно выполнить самостоятельно или если позволяет профессионализм, или если есть желание рисковать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):"Частного Управляещего"...благо уже есть такие предложения и услуги на рынке домостроения, экономия очень существенная и качественный Стройнадзор

Строительство это функции:
Проектировщика
Архитектурный надзор
Функции Заказчика
Подрядчика
Технадзора

Вот любое из этих пять можно выполнить самостоятельно или если позволяет профессионализм, или если есть желание рисковать.

и когда много свободного времени от никчемности и лени, а есть еще категория "самостроя", которая любит чтобы их обманывали, плохо строили, а они находили сии ошибки или брак, радуются скандалам ,начиная от работяг и заканчивая "генералом"...они этим живут и счастливы почти 5 лет бурной жизни и "борьбы" ( "...и вечный бой, покой нам только снится", "...товарищи!...смены не будет...хлеба тоже, зато я привез вам пулемет!" (с)") пока идет стройка(ремонт квартиры своей, брата,сестры, друга и тещи :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а): когда много свободного времени от никчемности и лени

@Pogarik
Еще есть энтузиасты, никогда не думал, что Использование гелиосистемы в Подмосковье можно делать для результата, скорее для души
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а): когда много свободного времени от никчемности и лени

@Pogarik
Еще есть энтузиасты, никогда не думал, что Использование гелиосистемы в Подмосковье можно делать для результата, скорее для души

«Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо - пусть она ток дает в недоразвитые районы (с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а):
Эксперт писал(а):... никогда не думал, что Использование гелиосистемы в Подмосковье можно делать для результата,...

«Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо - пусть она ток дает в недоразвитые районы ...

Иронизировать можно... но только по поводу стоимости оборудования и его монтажа и... качества потребляемой воды. Интерес к гелиосистеме предложенной компания «АТМОСФЕРА» заставил подробнее с ней познакомиться. В системе два слабых места - теплообменник и вакуумный водонагреватель-коллектор. Первый страдает от качества воды у владельца. Второй - вакуумные трубки, коллектора и тепловые трубы системы - дорогостоящие и сложные в производстве...
Удивительно что система работает при минусовых температурах вода закипает - посмотрите сами...
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?list=PL99B3FE473358E098&v=U2EGG3tiqQw&feature=player_detailpage[/bbvideo]
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):
Эксперт писал(а):... никогда не думал, что Использование гелиосистемы в Подмосковье можно делать для результата,...

«Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо - пусть она ток дает в недоразвитые районы ...

Иронизировать можно... но только по поводу стоимости оборудования и его монтажа и... качества потребляемой воды. Интерес к гелиосистеме предложенной компания «АТМОСФЕРА» заставил подробнее с ней познакомиться. В системе два слабых места - теплообменник и вакуумный водонагреватель-коллектор. Первый страдает от качества воды у владельца. Второй - вакуумные трубки, коллектора и тепловые трубы системы - дорогостоящие и сложные в производстве...
Удивительно что система работает при минусовых температурах вода закипает - посмотрите сами...

это очередная однодневная игрушка-забава для буржуинов, как когда-то ветрогенераторы, "отопительный плинтус", инфракрасные нагревательные панели ...всё это технические фантазии не апробированные временем...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а):...это технические фантазии не апробированные временем...

Возможно и фантазии, возможно, что очень дорогостоящие и не эффективно и по этой причине не найдут широкого распространения... Но к ним надо относиться с уважением и присматриваться, анализировать. Любое решение имеет "право на жизнь" только вот какую?...Тут вы правы - время покажет .
Но ведь если новые разработки не пытаться использовать, проверять - так можно и сидеть у очага, как и много тысячелетий назад...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):...это технические фантазии не апробированные временем...

Возможно и фантазии, возможно, что очень дорогостоящие и не эффективно и по этой причине не найдут широкого распространения... Но к ним надо относиться с уважением и присматриваться, анализировать. Любое решение имеет "право на жизнь" только вот какую?...Тут вы правы - время покажет .
Но ведь если новые разработки не пытаться использовать, проверять - так можно и сидеть у очага, как и много тысячелетий назад...

а вы собрались вечно жить ?...зачем же тратить свое драгоценное время на всякую чепуху ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а):...вы собрались вечно жить ?...зачем же тратить свое драгоценное время на всякую чепуху ?

Так давайте жить в пещерах, и общаться с соплеменниками (родственниками) и соседями передавая сообщения о начале охоты или сбора ягод, орехов скороходами...
Жизнь заставляет разрабатывать и использовать новые технологии - от этого не уйти. А тут рассматривается вопрос применения естественной энергии солнца, света... Возможно, вопрос еще далеко не проработан, имеются технологические вопросы, затратен, но наработки и результаты уже есть и они вполне реальные...
Почему такой нигелизм и пессимизм :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
kinto писал(а):
Pogarik писал(а):...вы собрались вечно жить ?...зачем же тратить свое драгоценное время на всякую чепуху ?

Так давайте жить в пещерах, и общаться с соплеменниками (родственниками) и соседями передавая сообщения о начале охоты или сбора ягод, орехов скороходами...
Жизнь заставляет разрабатывать и использовать новые технологии - от этого не уйти. А тут рассматривается вопрос применения естественной энергии солнца, света... Возможно, вопрос еще далеко не проработан, имеются технологические вопросы, затратен, но наработки и результаты уже есть и они вполне реальные...
Почему такой нигелизм и пессимизм :?:

все ваши домостроительные технологии уже все придуманы нормальными и образованными инженерами и апробированные временем, а вы тут сидите по пятому кругу от безделья и самолюбования изобретаете велосипеды с образованием совкового пту... может кто-то из вас и может подковать блоху, но при этом испортит саму блоху--танцевать она больше не будет... как сказал известный классик--россиянию погубят дураки, дороги и рунет...

вы "бомжатники" научитесь импортные строить, а потом уж замахивайтесь на импортные "естественные энергии солнца и света"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
Pogarik писал(а):
kinto писал(а):
Pogarik писал(а):...зачем же тратить свое драгоценное время на всякую чепуху ?
...Жизнь заставляет разрабатывать и использовать новые технологии - от этого не уйти.

все ваши домостроительные технологии уже все придуманы нормальными и образованными инженерами и апробированные временем, а вы тут сидите по пятому кругу от безделья и самолюбования изобретаете велосипеды с образованием совкового пту... -россиянию погубят дураки, дороги и рунет...

Удивляет ваша позиция. :? Вроде вы частый гость на страничках форума, некоторые позиции излагаете довольно грамотно, "доступным языком", да и цели ваших посещений понятны... а тут такие комментарии.
По поводу новых технологий хорошо ответил Proektant в теме "Чем дышит «Активный дом»"
комментарий от 24.09.2013.png
комментарий от 24.09.2013
...к нему что-то сложно добавить...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
kinto писал(а):
Pogarik писал(а):
kinto писал(а):[quote="Pogarikquote]
Удивляет ваша позиция. :? Вроде вы частый гость на страничках форума, некоторые позиции излагаете довольно грамотно, "доступным языком", да и цели ваших посещений понятны... а тут такие комментарии.
По поводу новых технологий хорошо ответил Proektant в теме "Чем дышит «Активный дом»"
комментарий от 24.09.2013.png
...к нему что-то сложно добавить...[/quote]

по моему разумению, Proektant и Рома отписали очередные глупости ( цитата Преображенского, совсем мимо темы)... каждый должен заниматься своим делом, на своем месте и по-силам качественно, как у другого классика -"Пойдем по Руси, ты колокола лить, а я иконы писать... Какой праздник для людей..."
Вы же не советуете и не поучаете зубного доктора, который лечит вам зуб, как сверлить , как "заливать дупло" и что "гранаты у него не той системы"... и мне действительно наплевать, чем отапливается мой дом и какой бензин я наливаю...главное чтобы мой личностный комфорт и личностное пространство не нарушали незваные гости-советчики... 8-) (ничего личного, только обмен инфой)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
sergei1969
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
mainbrain писал(а):Всем доброго дня! С недавних пор думаю о расширении семейного гнезда::-), очень привлекает вариант строительства дома для постоянного проживания. Естественно, для этого выбирается участок с коммуникациями, газом и т.д. После покупки участка хочу начать строиться, душа лежит к деревянным домам. Вопросы следующие:
1. сколько по времени займет строительство и доведение до ума (минимальное для житья)?
2. Сумма, которую рассчитываю потратить на строительство дома - до 3 млн, дом хочу 120-150 м2. Это реально? Дом хочется из оцилиндрованного бревна, но не обязательно.

В общем, буду признателен за правдивые ответы::-) ну или отговорите меня от этой затеи!

Деревянный дом для жилья гораздо комфортнее, но по моему мнению рубленый дом вручную гораздо предпочтительнее, не забывайте как бы качественно не был изготовлен сруб его надо конопатить, оцилиндровку не проконопатить
и кто бы что не говорил в углах всё равно пойдёт тепло и через несколько лет дому придёт хана, долговечность зависит на 80 процентов от конопатки, при хоршо выполненой конопатке сруб можно поднять на полтора два ряда, дерево боится влаги, а когда оно сухое то стоит по 200 лет.
Сергей можете написать на почту
0
ilochka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
[font=Arial][/font]
Хочу поделиться своей радостью. Мы построили ДОМ !
Как это было : весной этого года мы планировали построить дом.
По интернету пересмотрели сайты многих фирм , ездили по выставкам .На форумах, начитались всякого : то материал плохой , то бригады пьют и воруют материал и прочее …
В феврале этого года я заехала в магазин «Зельгрос» , что на Новорязанском шоссе д.7 и
справа от него увидела выставку домов .
На территории выставки домов «ХУТОРОК» мне приглянулась банька № 10 зашла в неё .
Менеджер фирмы «Золотой феникс» Елена Михайловна помогла мне выбрать дом ,
который мне понравился по внешнему виду , дала советы по перепланировке помещений.
За три дня я получила проект , обсудили с семьёй и заключили договор с фирмой.
Бревно привезли в срок , чистое , аккуратное , «зимний лес». Бригада была из закарпатья
Бригада Виктора Матвеевича , из Закарпатья , работала профессионально , весной залили фундамент за неделю и за три недели собрали бревно под крышу .
Дом у меня не очень большой 7х8 , получился аккуратным , с терраской и балкончиком , бревно мы заказывали оцилиндрованное 24 см.
Особую благодарность выражаю руководителю фирмы Дмитрию Валериевичу , принявшему непосредственное участие в проекте благодарю за хорошую организацию работ , качественные материалы, и приемлемые цены. Всем рекомендую строить в фирме «Золотой феникс» - быстро , качественно, просто замечательно !
С уважением Ирина Лещинская , Московская область , деревня Алексеево.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу дом - отговорите или поддержите!
ilochka писал(а):... Хочу поделиться своей радостью... Менеджер фирмы «Золотой феникс» Елена Михайловна помогла мне выбрать дом
...Ирина Лещинская , Московская область , деревня Алексеево.

Уважаемая ilochka или Ирина Лещинская из деревни Алексеево.
А вы не могли бы поделиться своей радостью в теме форумаСтроительная фирма "Золотой Феникс". В ней уже Васссилий оставил свой восторженный отзыв об этой компании, рассказал о своих дальнейших планах... Только вот жалко, что нет возможности посмотреть на его домик.
Трудно представить и ваш домик только по описанию, вашему комментарию, оценить как он построен. :roll: А вы не могли бы в теме о работе компании "Золотой феникс", на форуме, поделиться фотографиями своего домика в деревне Алексеево. Рассказать, кто и как вам делал систему отопления, какие еще у вас внутридомовые инженерные сети, во сколько обошлось вам строительство, поделиться планировкой...
Многим интересная будет ваша информация...
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: