Срок службы клееного бруса

Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
Владимирmsk45 писал(а):Разные компании застройщики дают одну и ту же цифру в 50 лет.

Но разве этого мало?

Наш менталитет диктует нам тенденцию: "Построй для себя и радуйся жизни"!
У меня двое детей, которые я считаю, еще смогут насладиться жизнью в построенном мною доме!!
Я считаю, что я сделал правильный выбор, тем более компания на которой я остановился
www. iso-dom.ru , посоветовала 1 этаж дома исполнить из газобетонных блоков, и разместить в нем тех.помещения (кухни, постирочные и т.д) а на 2 этаже только спальни!!

Дом у меня стоит уже 3 года и бед я не знаю. Всем советую приступать к строительству дома чем раньше тем лучше!!
Удачи!! :D

...все спальни на втором этаже, это"совок", когда всего было 4-6 соток земли...ежели более 7 соток земли, тогда нужно строить все хозяйские спальни на 1-ом этаже, а гостевые на втором этаже и отсекать его на зиму по отоплению и использованию...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Olya Fomintsewa
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
Владимирmsk45 писал(а):Разные компании застройщики дают одну и ту же цифру в 50 лет.


Но разве этого мало?

Наш менталитет диктует нам тенденцию: "Построй для себя и радуйся жизни"!
У меня двое детей, которые я считаю, еще смогут насладиться жизнью в построенном мною доме!!
Я считаю, что я сделал правильный выбор, тем более компания на которой я остановился на компании ISO , посоветовала 1 этаж дома исполнить из газобетонных блоков, и разместить в нем тех.помещения (кухни, постирочные и т.д) а на 2 этаже только спальни!!

Дом у меня стоит уже 3 года и бед я не знаю. Всем советую приступать к строительству дома чем раньше тем лучше!!
Удачи!! :D
Кстати, что скажете о пассивных домах? они встречались в вашей жизни? мы бы хотели попробовать - насколько это реально использовать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
Olya Fomintsewa писал(а):Кстати, что скажете о пассивных домах? они встречались в вашей жизни? мы бы хотели попробовать - насколько это реально использовать?

Господи, да кто же пишет эти статьи?? Это как минимум, глупо, если не сказать тупо!! Я не обо всей информации, но автор явно не от мира сего, то есть, не от строительного, на 100% просто рерайтер платный и ничего не смыслит.
Ну, вот как можно делать выбор между утеплением пола и установкой теплого пола? Написано "может, ну его, это утепление пола, если можно экономить на теплых полах"? Вы там вообще в третьем классе, или как? Хотел бы я посмотреть на эффективный самостоятельный или как вы там говорите, пассивный дом без теплоизоляции. Куда будет уходить тепло от теплого пола, если нет термоизоляции пола? Вы не думали? И сначала разговор о том, что дом такой самодостаточный, а тут уже отопление теплыми полами... Я аж проснулся.
Далее написано, что это будет экономичный, самодостаточный дом, но для этого нужны тепловые буферы - веранды, гаражи, нежилые чердаки. Так может мне просто в метр утеплителя сделать? И тогда точно в любом климате поддерживать нужную мне температуру можно будет киловаттным прибором всего лишь? Классная у вас технология, зачитаешься!!
Короче говоря, сей бредотекст осиливать до конца устал. Может, и есть пара толковых идей, но точно украденных у более разумного автора на другом сайте. Нужно понимать, о чем пишешь, если собираешься материал людям показать. А если нет, то лучше вот по данному методу поступать, тогда точно будет экономно!!
Вот, почитайте всего пару строк, и все
Pogarik писал(а):ежели более 7 соток земли, тогда нужно строить все хозяйские спальни на 1-ом этаже, а гостевые на втором этаже и отсекать его на зиму по отоплению и использованию...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
Старший писал(а):
Olya Fomintsewa писал(а):Кстати, что скажете о пассивных домах? они встречались в вашей жизни? мы бы хотели попробовать - насколько это реально использовать?

Господи, да кто же пишет эти статьи?? Это как минимум, глупо, если не сказать тупо!! Я не обо всей информации, но автор явно не от мира сего, то есть, не от строительного, на 100% просто рерайтер платный и ничего не смыслит.
Ну, вот как можно делать выбор между утеплением пола и установкой теплого пола? Написано "может, ну его, это утепление пола, если можно экономить на теплых полах"? Вы там вообще в третьем классе, или как? Хотел бы я посмотреть на эффективный самостоятельный или как вы там говорите, пассивный дом без теплоизоляции. Куда будет уходить тепло от теплого пола, если нет термоизоляции пола? Вы не думали? И сначала разговор о том, что дом такой самодостаточный, а тут уже отопление теплыми полами... Я аж проснулся.
Далее написано, что это будет экономичный, самодостаточный дом, но для этого нужны тепловые буферы - веранды, гаражи, нежилые чердаки. Так может мне просто в метр утеплителя сделать? И тогда точно в любом климате поддерживать нужную мне температуру можно будет киловаттным прибором всего лишь? Классная у вас технология, зачитаешься!!
Короче говоря, сей бредотекст осиливать до конца устал. Может, и есть пара толковых идей, но точно украденных у более разумного автора на другом сайте. Нужно понимать, о чем пишешь, если собираешься материал людям показать. А если нет, то лучше вот по данному методу поступать, тогда точно будет экономно!!
Вот, почитайте всего пару строк, и все
Pogarik писал(а):ежели более 7 соток земли, тогда нужно строить все хозяйские спальни на 1-ом этаже, а гостевые на втором этаже и отсекать его на зиму по отоплению и использованию...

...да все эти по новоязу "пассивные" (интересно, активные,это какие дома ?...смешно) дома уже давно опытно выстроены и отлаженны во времени на Руси и Ко, начиная от завалинки и теплых пилястр и заканчивая расчетной "русской печью", тепловых замкОв дверных проемов "не споткнуться и шапку сымай" до открывания во внутрь входных дверок и деревенских окошек с русской форточкой и знаменитым сундуком-лежаком с овчинным тулупом... :lol: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
Добрый день!
В данном форуме подняли достаточно интересную тему! Подобные уже есть на форуме, но я бы предложил создать дополнительную, кому таковая интересна, и делиться там своими личными пробами и ошибками, примененными технологиями, которые помогают сделать дом максимально экономичным.
К сожалению, тоже прочел статью по ссылке, когда та еще была активна. Посетители сейчас ее не видят и, наверное, это к лучшему. Но кого интересует подобная технология организации своего жилого пространства, готов дать некоторые подсказки, которые не просто описаны на бумаге, а действительно проверены.
Приглашаю Получить консультацию, а также предлагаю тут больше не разводить оффтоп)) Кому тема интересна, создавайте новую или пишите мне!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
ClockTok
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: -202.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
Тема действительно интересна, клееный брус, мне лично, незнакомый материал, но его часто советуют. Планирую отстроить заново дом на даче, старый только под снос уже. Советуют обратится в компанию Доминант, говорят они профи по этому материалу. Кто строил с ними, отзовитесь)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы клееного бруса
ClockTok писал(а):Советуют обратится в компанию Доминант,

А причины данных советов какие? Почему из тысяч компаний советуют именно ее? Цена, качество, скорость строительства, собственный материал какой-то необычный, проекты дарят, очень вежливые и мусор за собой выносят? Просто советуют, это не то понятие. Нужны причины. И вообще, кто вам это советует? Человек, который у них строился, или просто друг, брат, сват? Только на нашем форуме советуют сотни компаний, почему не обратиться к ним, например, тем более, насчет большинства уже есть отзывы, мнения, комментарии по работе...
Аватара пользователя
0
Vlad85
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
У меня сосед по даче построил дом из клееного бруса и в итоге дом через два года начал рассыпаться по кускам. Из-за чего такое может произойти?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Срок службы клееного бруса
Vlad85 писал(а):У меня сосед по даче построил дом из клееного бруса и в итоге дом через два года начал рассыпаться по кускам. Из-за чего такое может произойти?

..причины главные три при изготовлении и несколько причин при сборке и последующей эксплуатации:
1.Некачественный клей, который развалился при морозах(обычно используют клей европейский для морозов не ниже -16 град,т.к клей ниже -30 град в течение 7 дней безумно дорогой и сильно удорожает стеновой комплект), не обеспечил прочность склейки при нагрузках и вибрациях.
2. Как всегда применили ламели из отходов древесины,часть которых просто сами развалились от нагрузок
3. Т.к. клееный брус ,это есть плотная уложенная поленница, у которой каждое полено обернуто в полиэтилен , поэтому возможно произошло биологическое увлажнение из-за биопораженной древесины (грибок) и внутреннего конденсата...при биоувлажнении в сухой древесине биоразрушение происходит в геометр/ прогрессии...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
Pogarik писал(а):..причины главные три при изготовлении и несколько причин при сборке и последующей эксплуатации:


выше написанные Вами причины выявят недобросовестность производителя за первые два года эксплуатации. и верить на слово производителю, особенно сейчас, когда не живем а выживаем, не приходится. остается узнать способы проверки заявленных характеристик клея, древесины. если геометрию бруса можем понять сразу, то с химсоставом сложнее.
брать отрезки бруса на комиссию? дома мочить, сушить, морозить, смотреть?
кто из производителей идет на встречу потенциальному покупателю?

Зы. о сроке службы клеенки могу судить по своим деревянным стеклопакетам, которые наблюдаю уже 23 года. резюме - им пофиг наш климат.
но заказывал их без покраски....
вынув стеклопакет, пропитывал два раза горячей олифой. материал сосна. где то через месяц с внешней стороны крыл два слоя белой автоэмалью.

это я в поддержку высказанной тут знающими дело людьми, что все зависит от приложенных усилий и средств при изготовлении.

ЗЗы. пытаясь понять о сроках жизни клеев, ходил на семинары в Паркет Холл когда приезжали "менджеры по продажам" (технологи не выездные) и мучил их вопросами о клеях)). не могли они соврать что срок гарантии их ПУ 2К Бона - больше 5 лет :ugeek:
0
Yar_kup
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 36.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
ruslan писал(а):Если разобраться в технологии изготовления этого нового по сути материала, то можно предположить, что срок службы клеёного бруса, составить лет 60-70. От куда такой вывод? Ну, давайте подходить постепенно. Вот там для склеивания древесины, используются разные клеи, и у них есть свой срок годности. При любом раскладе, если брус не изолировать от окружающей среды, то под действием солнечного излучения, влаги воздуха и морозов, за этот период времени пластические массы будут разрушены.


С чего вы это взяли? Так клей то не обычный, а специальный, разработанный по определённым технологиям. Не думаю что у такого клея маленький срок годности
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Срок службы клееного бруса
Yar_kup писал(а):
ruslan писал(а):
Не думаю что у такого клея маленький срок годности

Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?..
(c) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
archers
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 28.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
По законодательству РБ 50 лет. В Европейском сертификате модерация форума (гиперссылка) также прописано 50 лет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Срок службы клееного бруса
archers писал(а):По законодательству РБ 50 лет. В Европейском сертификате также прописано 50 лет.

... очередное рекламное враньё... :twisted:
прошло 50 лет.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
Хочу построить дом сейчас стоить вопрос выбор между клеевым брусом или кирпичным. Да скажите это вообще разные материалы, но мне вопрос кто живет живет в доме из клеевого бруса срок службы? И сколько стоит клеенный брус рыночная цена, так как узнавал в двух фирмах мне посчитали с разницей в 100 000 рублей хотя проект один и тот же.
-20
archers
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 28.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
Владимирmsk45 писал(а):Разные компании застройщики дают одну и ту же цифру в 50 лет.

50 лет, потому что это прописано законодательно :)
Дом модерация форума (гиперссылка) стоит уже 5 лет, все ок.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
archers писал(а):
Владимирmsk45 писал(а):Разные компании застройщики дают одну и ту же цифру в 50 лет.

50 лет, потому что это прописано законодательно :)
Дом стоит уже 5 лет, все ок.


Здравствуйте, то есть если использовать клееный брус, срок службы на ваш взгляд у него приличный? Но ведь 5 лет это еще не показатель долговечности. А
сколько стоит клееный брус? Я просто тоже хочу летом начать строительство из клееного бруса загородного двухэтажного дома. Вот и интересуюсь всеми нюансами.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Срок службы клееного бруса
Николай Отт писал(а):Здравствуйте, то есть если использовать клееный брус, срок службы на ваш взгляд у него приличный? Но ведь 5 лет это еще не показатель долговечности. А
сколько стоит клееный брус? Я просто тоже хочу летом начать строительство из клееного бруса загородного двухэтажного дома. Вот и интересуюсь всеми нюансами.

..сейчас только идиоты строят из клееного бруса--денег то накопил на клеенку :lol: ...из последнего по ценам--дом 250 м2 из клееного бруса у знаменитой ХОНКИ под ключ без нарушений технологий и адаптированного к нашему климату стоит 19 млн руб... :lol: ..всё что ниже,это уже халтура... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
Не думаю, что корректно обсуждать в таком ключе дом из клеенного бруса. Срок службы напрямую зависит от то качества материала, возведения, грамотной эксплуатации и т. д.
Знаю случай, когда дом из клееного начал «чахнуть» менее через 10 лет житья в нем нерадивых хозяев..
Всегда надо помнить и понимать, что дом из дерева — живой и он требует особого внимания, своевременного ремонта и т. д.
Многие из тех, кто построился (в частности сменил многоквартирник на дом), считает, что особых усилий для поддержания состояния дома не нужно, все итак хорошо и это странно, с учетом того сколько стоит клееный брус.. Типа вложился и хватит.. ан нет..
0
menshova198333
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Владимир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Срок службы клееного бруса
Скажите, пожалуйста, а влияет ли регион и погодные условия эксплуатации дома на срок его службы.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: