Какой из коттеджных поселков рекомендуете?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 18:40
  • Автор: LittleLove
Аватара пользователя
0
LittleLove
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Заочного ознакомилась с Одинцовским районом в целом. Хотелось бы немного больше узнать о его коттеджных посёлках для выбора участка под постройку дома. Может кто-будь коротко рассказать, чем они отличаются? Меня интересует прежде всего самый спокойный и отдалённый от трассы.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Если Вы ищете тихое и уединенное место для летнего отдыха или пмж, то лучше забраться подальше от Москвы. Коттеджные поселки Одинцовского района находятся недалеко от МКАД, чем и привлекают потенциальных покупателей. Если же принципиальный настрой именно на Одинцово, то из сравнительно отдаленных могу отметить коттеджный поселок Папушево (24 км от МКАД). Правда, пока он еще в зачаточном состоянии. Но, если Вы хотите строить дом самостоятельно, то вариант очень интересный. Площади продаваемых участков - от 13 до 100 соток по цене от 18 000 долл. США за сотку.
Очень привлекательно выглядят Родники и Княжичи, но они гораздо ближе к цивилизации (6 и 8 км от МКАД соответственно).
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Здравствуйте! Понимаю, что тема давняя, но может быть, кто-нибудь в курсе насчет поселка Папушево. Объехали все доступные нам по цене поселки на Рублевке, сейчас принимаем решение. Папушево нравится своим расположением и приемлемой ценой. Хотелось бы узнать отзывы людей, которые уже приобрели там участок. Спасибо.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Если речь идет о коттеджном поселке Папушево, то имейте ввиду, что строительством или поисками подрядчиков придется заниматься самостоятельно. Для тех же, кто ищет готовый и сравнительно недорогой дом для сезонного отдыха лучше обратить внимание на деревню Папушево. Оба варианта имеют положительные и отрицательные стороны - определяйтесь.
Одинцово_Папушево.jpg
Папушево
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Спасибо за информацию. Естественно, строиться будем сами. Хлопотно, конечно, не спорю. Но если платить за участок 20 тысяч долларов за сотку, то и дом хочется новый, добротный. Кстати, проект коттеджа там дарят, есть 8 вариантов на выбор.

Что касается деревни, то мы туда заглядывали. Есть пара симпатичных домиков, но участки маленькие, тесно. К тому же мы планируем жить постоянно, а значит, без коммуникаций не обойтись.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Добрый день. Хочу обратить Ваше внимание, что поселок очень большой (больше 50 гектар). Т.е. строительство однозначно растянется на продолжительный срок. Поэтому очень важно правильно выбрать место расположения участка, чтобы не доставали снующие грузовики и не всегда адекватные строители. Лично мне понравился сектор С, как самый маленький и имеющий отдельный въезд. К тому же речка недалеко.
Папушево план.jpg
Фрагмент генплана поселка
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Позвольте присоединиться к дискуссии. Мы тоже сейчас выбираем участок в Папушево. Так вот, больше всего участков, судя по карте, куплено в А. Кроме того, там уже есть построенные дома. Поэтому к нему и склоняемся Хотя в C тоже довольно живосписно. Аленка, а Вы на какой стадии? Уже близки к сделке или только присматриваетесь?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
На досуге начал вдумчиво изучать карту окрестностей Папушево и сделал весьма неприятное открытие - обнаружил буквально по соседству очистные сооружения Горки-10. Достоверной информации, что они представляют из себя на сегодняшний день, пока не нашел. Но то, что подобное соседство не радует - однозначно.
Папушево_очистные.jpg
Очистные сооружения рядом с Папушево
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
К нашему участку термин "соседство" неприменимо. Как Вы верно заметили, что поселок Папушево занимает достаточно большую территорию. Так что нам от них ни горячо, ни холодно. Да и сами конструкции расположены на приличном расстоянии от поселка, мы специально проверяли. А вот на карте они отражены некорректно, графическим дизайнерам надо по башке дать за такую работу.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):А вот на карте они отражены некорректно, графическим дизайнерам надо по башке дать за такую работу.

Это же фотография. Это Вы видимо спутник сбить что ли предлагаете?
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Ну что Вы! Наши спутники и сбивать не нужно, они сами падают.
Я лишь имела ввиду то, что это изображение некорректно. Я могу сказать это как человек, который ходил по этой земле своими ногами. А именно: очистные сооружения располагаются на приличном отдалении от поселка. Если было бы иначе, то 520 тысяч за сотку мы бы точно не заплатили. Купили бы где-нибудь еще, благо выбор большой.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):Ну что Вы! Наши спутники и сбивать не нужно, они сами падают.
Я лишь имела ввиду то, что это изображение некорректно. Я могу сказать это как человек, который ходил по этой земле своими ногами. А именно: очистные сооружения располагаются на приличном отдалении от поселка. Если было бы иначе, то 520 тысяч за сотку мы бы точно не заплатили. Купили бы где-нибудь еще, благо выбор большой.

То что очистные находятся далеко - не может не радовать. Карта не моя - пользовался тем, что нашел в Сети. Надеюсь, что мои опасения беспочвенны. Но, доводилось выслушивать нарекания пользователей (дело было в Украине), которые заселялись в поселок, когда очистные находились на консервации, а жить довелось в окружении не самых приятных запахов, приносимых попутным ветром.
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Ну, Вы сравнили! Я, конечно, уважаю незалежную, но вряд ли речь идет о поселке уровня рублевского шоссе. Так что чужие проблемы нас не касаются. В любом случае, спасибо, что Вы так внимательны к дискуссии и помогаете пользователям. Но как житель Папушево, я чувствительно воспринимаю недостоверную информацию о нашем поселке. На мой субъективный взгляд, сейчас это лучший выбор и по цене, и и по условиям. Уж поверьте, мы с мужем объездили немало окрестных поселков...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):сейчас это лучший выбор и по цене, и и по условиям

Во-первый мы Вас поздравляем с покупкой, когда человек что-то купил это здорово.
Во-вторых Вам в размышления афоризм: Если бы понты светились в Москве были бы белые ночи.
Каждый покупает в рамках своего приоритета ценностей.
Рублевка плюсы: Престиж (понты) других не знаю.
Рублевка минусы: узкая трасса, пробки, перекрытия, цены на недвижимость, цены на проживание (пообедайте на Веранде у Дачи :) ), отсутствие коммуникаций (в смысле они есть, но согласуйте хоть один лишний киловатт :D )

Итого: Вы имеете классное ровное поле с травой за 20 тыс. $ за сотку.

За эти деньги, Вы купите лесной участок по Калужскому шоссе точно, к сожалению без понтов, но для себя.
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Транспортные проблемы Рублевки преувеличены, к тому же будет платный дублер.
Касательно коммуникаций, согласованного в Папушево нам хватит с лихвой.
А в пункт про достоинства можете смело добавить экологию и чудесный лес ( у нас по границе участка).
Престиж - да, но это скорее приятное дополнение, нежели решающий фактор. Понты на Рублевке это до 10 километра, дальше можно встретить и понты, представителей среднего класса типа нашей семьи, и обычных деревенских жителей.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Никко писал(а):Транспортные проблемы Рублевки преувеличены

Конечно, это не однорядное шоссе, она не относиться к спец трассе и проезжается влет - согласен.
Никко писал(а):к тому же будет платный дублер

По моему его уже запустили, я вроде о нем начал слышать с конца 90-х, и закон о частный дорогах уже принят - так что да на Рублевке с дублером все в порядке.
Никко писал(а):Престиж - да, но это скорее приятное дополнение

Я Вам просто тактично написал, думал Вы поймете, Рублевка не престижна, она престижна до не приличия. Нормальный человек не носит золотой Ролекс, не ездит в Крушавель, не живет на Рублевке, не пользуется Верту, потому что нормальный человек свои деньги (даже не маленькие) ЗАРАБАТЫВАЕТ, а следовательно считает.

Насчет леса по границе, то граница как я понимаю на горизонте
папушево отзывы.jpg
лес это на горизонте или кусты?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Очень приятно, когда люди находят именно тот заветный уголок, в котором чувствуют себя комфортно. Папушево, как уже отмечалось выше, имеет свои достоинства и пользуется спросом. Хотя, как по мне, то цены за участки все-таки завышены. Престижность - это хорошо, но всего хорошего должно быть в меру. Впрочем, это дело добровольное. Несколько озадачил сайт поселка (papushevo.com). На главной странице статья, подписанная менеджером продаж Сергеем Пресняковым, заканчивается на очень мажорной ноте: "Коммуникации были подведены к каждому участку в 2009 году". Если же перейти на закладку "События", то видим, что основные работы по прокладке коммуникаций проводились гораздо позже:
Папушево коммуникации.jpg
Последние события в Папушево
0
Аленка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Мне кажется, Вы передергиваете факты и придираетесь (не понимаю, зачем Вам это надо). Справедливости ради, цитирую приведенную Вами же цитату: "Для подрядчика наш поселок – объект не новый и досконально изученный – в 2009 г. «Одинцовская электросеть» успешно завершила работы по внешнему (10 кВ) электроснабжению поселка". И вообще, понимаете разницу между "подключены" и "подведены"? На сайте также есть перечень работ, проведенных ранее 2009 года.

Рассчитывала найти тут взвешенные и объективные мнения от независимых экспертов. А теперь даже не знаю, можно ли верить тому, что здесь пишут. А мы как раз в стадии принятия решения по Папушево.


Нормальный человек не носит золотой Ролекс, не ездит в Крушавель, не живет на Рублевке, не пользуется Верту, потому что нормальный человек свои деньги (даже не маленькие) ЗАРАБАТЫВАЕТ, а следовательно считает.


Вот уж не надо! У нас нормальная семья, относим себя к среднему классу. Мы Рублевку выбираем не за понты, а потому что там объктивно лучшие условия в плане экологии (если рассматривать ближнее Подмосковье). И потом, не меряйте "норму" по себе. Вас послушать, так надо избегать как огня всего, что любят отечественные нувориши. А если мне лично НРАВИТСЯ ездить в Куршевель и жить на Рублевке?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Аленка писал(а):если мне лично НРАВИТСЯ ездить в Куршевель

А в чем преимущество Крушевеля перед Мерибелем и Валь-Торансом? Скипас общий, зона катания общая, подъемники общие, а цена в два раза выше. Вот так и у Рублевки.

Насчет экологии Рублевского шоссе расположенного на Запад от столицы
роза ветров Москва январь.jpg
на Москву зимой ветер дует с Юго-Запада
роза ветров Москва январь.jpg (5.9 КБ) 4910 просмотров

роза ветров Москва июль.jpg
на Москву летом также ветер дует с Юго-Запада
роза ветров Москва июль.jpg (5.85 КБ) 4910 просмотров

Поэтому самое экологически чистое направление в Москве это Юго-Западное, то есть Киевское и Калужкое шоссе.
0
Никко
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -663
Личное сообщение
Тема: Re: Какой из коттеджных поселков рекомендуете?
Поэтому самое экологически чистое направление в Москве это Юго-Западное, то есть Киевское и Калужкое шоссе


Возможно, Вы и правы. Хотя для меня, если честно, эта схема неубедительна.

Калужка вечно забита, а с переездом туда чиновников и госкорпораций будет трындец полнейший. То же самое можно сказать про Киевское, которое также войдет в границы Нью Васюки Москоу. Да, и еще Киевского не забывайте, что аэропорт Внуково там, а значит, самолеты и пробки (правительственная трасса).
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Одинцово»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: