Лучше жить в доме в Одинцово, чем в некоторых района Москвы

  • Рейтинг форума:
  • Среднее: 1.6 (20 голосов)
Сегодня большой популярностью пользуются земельные участки под застройку и готовые дома в одинцовском районе Московской области. Эта территория, с центром в г. Одинцово, является самой крупной в России административно-территориальная единицей. Она была образована в 1965 году, а в 2005 - получила статус муниципального района, после чего разделена на 16 самостоятельных образований.

У этих мест богатая история - первое упоминание относится аж к 1470 году! Здесь сначала были владения бояр Исленьевых, затем - графов Зубовых. Со строительством железной дороги появился станционный поселок Одинцово, который вскоре превратился в популярное место для строительства дач.

Сегодня это территория многочисленных природных памятников, в том числе, таких известных, как Нагорная дубрава "Улитинская", Аксаковская колония серых цапель, Аксиньинское болото и Озеро Палецкое.

Кроме того, здесь много достопримечательностей. Это Храм Гребневской Божией Матери, Музей-заповедник А.С.Пушкина, Спасо-Преображенский собор в усадьбе Вязёмы и другие.

По территории Одинцовского района протекает Москва-река. Кроме того, есть и другие водоемы. В частности, Нарские пруды, реки Сетунь, Трасна, Жуковка и прочие. Окрестности очень живописные и поэтому купить дом в одинцовском районе - это отличное решение проблем с жильем.

Здесь находится несколько коттеджных поселков - "Родники", "Добрыня", "Папушево", "12 месяцев", "Барвиха-Виллаж" и другие, в которых можно приобрести самую разную недвижимость - от жилья в сравнительно скромных таун-хаусах до роскошных особняков.

Продажа домов в одинцовском районе осуществляется по рыночным ценам. И прежде, чем сказать "куплю дом в одинцовском районе", следует трезво оценить собственные финансовые возможности, поскольку стоимость коттеджа в этих местах может доходить до нескольких миллионов долларов.
  • Форум
    Темы
    Сообщения
    Последнее сообщение
Темы
  • Объявления
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение