Регистрация дома в СНТ Павловского Посада

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2011, 22:58
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Регистрация дома в СНТ Павловского Посада
Ни для кого не секрет, что Популярность Павловского Посада, как места для дачного отдыха или постоянного места жительства очень велика. Многие владельцы земельных участков в СНТ (садовых некоммерческих товариществах), получивших их еще в прошлом веке, активно занялись строительством. Но, при этом не все знают, как правильно зарегистрировать дом в СНТ Павловского Посада. Даже, если речь идет о небольшой даче и скромном каркасном доме с баней и гаражом, регистрировать их нужно обязательно. В противном случае вы не сможете полноценно распоряжаться своим имуществом. Благо, до 2015 года продлено действие закона о «Дачной амнистии» (народное название). Этот закон значительно облегчает процедуру регистрации недвижимости на участках, полученных до введения Земельного Кодекса (2001 год). Для регистрации земельного участка необходимо подать в Земельный комитет, полное название - отдел по Павлово-Посадскому району Управления Роснедвижимости по Московской области (г. Павлово-Посад, ул. Ленина, д. 5-7) два документа: правоустанавливающий документ на земельный участок и кадастровый план участка.
Регистрация дома в СНТ Павловского Посада.jpg
Координаты Земельного комитета

Что же касается регистрации строений на участке, то владелец подает на каждое из них в двух экземплярах декларацию об объекте недвижимого имущества. В декларации указывается адрес, назначение и вид объекта недвижимости, площадь строения, количество этажей, год постройки (создания), материал наружных стен строения, наличие сетей инженерно-технического обеспечения, а также кадастровый номер земельного участка. На основании этих данных ваше недвижимое имущество будет официально зарегистрировано. Если что-то забыл – дополняйте.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Регистрация дома в СНТ Павловского Посада
А интересно, чем регистрация дома в СНТ Павловского Посада, отличается от регистрации дома в другом СНТ?
По моему ничем. Только может быть тарифы на оказание услуг, в ПавловскоПосадских муниципальных организациях будут выше, чем в других регионах. Но это только предположение. А вообще, заниматься такими вот "бумажными" делами, это настолько утомительно, что иногда хочется заплатить кому-то, чтобы он бегал по инстанциям.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Регистрация дома в СНТ Павловского Посада
BAPAH писал(а):А интересно, чем регистрация дома в СНТ Павловского Посада, отличается от регистрации дома в другом СНТ? По моему ничем.

Совершенно верно
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Павловском Посаде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: