Строительство гаража

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2015, 14:34
  • Автор: Слепцов Виктор
Аватара пользователя
0
Слепцов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 38.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство гаража
Начну с того, что у меня дача в Павловском Посаде. Мы там почти не бываем, но сейчас начали потихоньку ее облагораживать, готовить к переезду и постоянному месту жительства. Сейчас дошло до гаража,нужно его делать, и самый первый момент - это хорошая бригада. Контролировать их постоянно работа не позволит, но и допустить, чтобы там все разгромили, тоже не могу. Посоветуйте, как поступить? Может, быстро возводимый? 4-5 дней я выделить смогу, но тогда что лучше - шведская технология или сэндвич-панели?
Аватара пользователя
0
Белоус Василий
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Шведский не советую, простоял 4 года и вате пришел конец, а заменить ее чтоб вы понимали - это пол гаража разобрать.
Аватара пользователя
0
Слепцов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 38.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
А в сэндвич панелях не та же минеральная вата, только в них ее не заменить?
Аватара пользователя
0
Белоус Василий
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Слепцов Виктор писал(а):А в сэндвич панелях не та же минеральная вата, только в них ее не заменить?

О таком гараж ничего не скажу, не сталкивался, знаю только, что там есть еще вариант заполнения пенполистиролом.
Аватара пользователя
0
Перфилов Георгий
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 45.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Не сомневайтесь, делайте из сэндвич панелей, и там дело не только в быстро выводимости, преимуществ уйма, утеплять не надо, отделка не нужна. Если дом сайдингом отделан, как у меня, то этот вариант идеален, впишется отлично. Могу и ребят посоветовать, обращался к СтройФрост, очень доволен остался, аккуратные и ответственные, и сторожить их не надо. 4 дня сам монтаж длился, все работы около месяца, поскольку фундамент еще заливать.
Аватара пользователя
0
Слепцов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 38.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Хоть вся Москва мне орать будет, что их контролировать не надо, они честные - все равно буду) Не доверяю никому, когда дело касается строительства. Вы мне лучше расскажите примерную цену, и сделают ли они мне проводку?
Аватара пользователя
0
Перфилов Георгий
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 45.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Могу сказать, что мой вышел больше 450т, но это все индивидуально. Набирайте их, они рассчитают, сколько материала надо, сколько за работу. Проводку, шкафчики, еще что-то они делают, но цену опять же не скажу, я сам этим занимался.
Аватара пользователя
0
Слепцов Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 38.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
В общем, что тут выяснять, надо звонить все и узнавать, тогда и думать будем. Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
0
Перфилов Георгий
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 45.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Было бы за что благодарить. Звоните, они разжуют все, в договоре вплоть до расчетов все прописано.
Аватара пользователя
0
Тополев Егорка6
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Слепцов Виктор писал(а):А в сэндвич панелях не та же минеральная вата, только в них ее не заменить?

Да да, есть еще такой, который на пенопласт похож, только плотнее вроде. Вот про него читал, пишут что нормальный и служит 40 лет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Строительство гаража
Слепцов Виктор писал(а):Хоть вся Москва мне орать будет, что их контролировать не надо, они честные - все равно буду) Не доверяю никому, когда дело касается строительства. Вы мне лучше расскажите примерную цену, и сделают ли они мне проводку?

..только вы подробно в договоре пропишите свои проверки, а то случайно кирпич упадет раз 5 или "нагадят" незаметно в конструктиве слишком упертому бестолковому проверяющему, будете потом шуметь в пустоте...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Pogarik писал(а):только вы подробно в договоре пропишите свои проверки, а то случайно кирпич упадет раз 5 или "нагадят" незаметно в конструктиве слишком упертому бестолковому проверяющему, будете потом шуметь в пустоте.

:lol: :lol: :lol:
По поводу строительства гаража. Я вот просто порассуждаю, а у кого будет желание, поправьте, ну или подскажите.
В общем, на собственном примере... есть участок, на котором дом и некоторые дополнительные постройки. Там порядка 40-50 соток земли, под огороды и все такое. Так вот часть из них хочу загнать под ангар, в котором будет все для меня необходимое. Баню там строить не буду, беседки пристраивать тоже, но вот объединить под одной крышей ангар для техники, небольшую мастерскую, сарай строго под мелкое оборудование, гараж для авто и хранилище для зерновых и овощей - могу))
Было много идей, так как опыт в этом есть разный - от ЛСТК и до кирпича. Но вот сейчас просто хочу уточнить с сегодняшними ценами - строить каркасный быстровозводимый, или же железобетонный. Понятно, что параметры ну очень разные, характеристики отдельных материалов и объем работ - тоже, но вот все-таки?
Быстровозводимые конструкции легкие, более теплые, но с массой боков своеобразных или недочетов. Бетон тяжелый, холодный, но прочный. Я вот больше к ЖБИ склоняюсь. Потом обшивка нужных помещений утеплителем, заделка предварительная деформационных швов, ну и так далее. Мне кажется, что более долговечной будет такая постройка, и даже практически вечной, а тепло в ней сделать все-таки можно...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Строительство гаража
Старший писал(а):
Pogarik писал(а):только вы подробно в договоре пропишите свои проверки, а то случайно кирпич упадет раз 5 или "нагадят" незаметно в конструктиве слишком упертому бестолковому проверяющему, будете потом шуметь в пустоте.

:lol: :lol: :lol:
По поводу строительства гаража. Я вот просто порассуждаю, а у кого будет желание, поправьте, ну или подскажите.
В общем, на собственном примере... есть участок, на котором дом и некоторые дополнительные постройки. Там порядка 40-50 соток земли, под огороды и все такое. Так вот часть из них хочу загнать под ангар, в котором будет все для меня необходимое. Баню там строить не буду, беседки пристраивать тоже, но вот объединить под одной крышей ангар для техники, небольшую мастерскую, сарай строго под мелкое оборудование, гараж для авто и хранилище для зерновых и овощей - могу))Было много идей, так как опыт в этом есть разный - от ЛСТК и до кирпича. Но вот сейчас просто хочу уточнить с сегодняшними ценами - строить каркасный быстровозводимый, или же железобетонный. Понятно, что параметры ну очень разные, характеристики отдельных материалов и объем работ - тоже, но вот все-таки?
Быстровозводимые конструкции легкие, более теплые, но с массой боков своеобразных или недочетов. Бетон тяжелый, холодный, но прочный. Я вот больше к ЖБИ склоняюсь. Потом обшивка нужных помещений утеплителем, заделка предварительная деформационных швов, ну и так далее. Мне кажется, что более долговечной будет такая постройка, и даже практически вечной, а тепло в ней сделать все-таки можно...

...овощехранилища сейчас выгодны--закладываешь "борщевой набор" по 5 руб осенью--в марте уже 20-25 руб...смотрите по финансам , у ЛСТК плюс--отверточная сборка, можно всегда в другое место увезти и быстро смонтировать...ЖБИ интересны, когда на стройке куплены у сторожа ...а по долговечности почти одинаково, вы же не собираетесь вечно жить как олигархи наши доморощеные... есть еще надувные ангарчики...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Старший писал(а):Было много идей, так как опыт в этом есть разный - от ЛСТК и до кирпича

Строить сегодня нужно из того материала, который можно потянуть откуда-то подешевле. Правильно вам сказали выше о стройках и сторожах. Ну, естественно, и выбирать то, что тянете, чтобы соответствовало требованиям по долговечности.
Взять и указать на какой-то один материал сложно. Долговечность - правильный параметр выбора, но оцените и остальные. Все должно собираться просто, ведь на технику тоже можно потратиться основательно. А сколько потянет еще и сам фундамент. Отделка наружная и внутренняя - тоже важно, ведь не только красота и целостность должны присутствовать, но еще и тепло.
Если уж больше склоняетесь к ЖБИ, то почему нет. Практичности в плане собрать/разобрать в материале поменьше, хотя тоже можно. А вот прочность и долговечность - да. Вот утеплять только придется хорошо очень.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Каждому свое, конечно, но вот только если под одной крышей строить, то тогда уж из материалов поинтереснее по характеристикам. Только и того, что из ЖБИ можно быстро собрать гараж, ангар или что там еще нужно. На скорости сборки и прочности все заканчивается. А дальше отделка обходится по стоимости еще в одно сооружение. Довольно быстро можно построить и из ракушечника, шлакоблока, других строительных блоков легкого бетона. Они большие, просты в работе, гораздо теплее бетона. В общем, думать вам.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство гаража
Pogarik писал(а):...овощехранилища сейчас выгодны--закладываешь "борщевой набор" по 5 руб осенью--в марте уже 20-25 руб...смотрите по финансам , у ЛСТК плюс--отверточная сборка, можно всегда в другое место увезти и быстро смонтировать...ЖБИ интересны, когда на стройке куплены у сторожа ...а по долговечности почти одинаково, вы же не собираетесь вечно жить как олигархи наши доморощеные... есть еще надувные ангарчики...

Спасибо за ответ!
Нет, овощехранилища не для бизнеса, но даже если так судить, то тоже правильно, не придется тратиться по весне. Вот для этого и есть желание сделать хранилище, чтобы со своего огорода туда урожай складывать и хранить подольше.
По финансам... ну, как сказать, не могу утверждать, что есть особенный капитал для строительства. Тогда бы даже не выбирал между дешевыми технологиями, а строил все по первому классу. Бригада строителей, и все готово. Тут же хочется по максимуму выжать все положительно - чтобы строение было прочным, долговечным, а с необходимой отделкой, еще симпатичным и энергосберегающим.
ЛСТК, да, можно собрать и разобрать. Но вот сейчас задумался о том, как проводить его утепление. ППУ технология по ходу событий самая подходящая здесь - сделать нужный слой напыления и все. Можно еще минватой изнутри укутать рулонной, но чем тогда отделать внутри? Фанера, OSB или что-то подобное? Еще такой вот момент - если ЛСТК по преимуществу возможности сборки/разборки брать, то после ППУ его так просто не разберешь ведь. Только другие утеплители тогда использовать...
Бетон тоже не очень прельщает, ведь действительно, техника нужна, фундамент, много волокиты и шума. Да еще и утепление то же самое.
Бобровский писал(а):Вот утеплять только придется хорошо очень.

Ну, тут отличий по утеплению между тем же ЛСТК и бетоном я не вижу. Что то холодное, что другое. В любом случае, утепление одинакового слоя придется делать. Разве что бетон снаружи, а потом под сетку штукатурка и покраска, а ЛСТК изнутри нужно будет, и там уже более дорогая минеральная вата и материалы декоративные.
Влад Рокки писал(а):Довольно быстро можно построить и из ракушечника, шлакоблока, других строительных блоков легкого бетона. Они большие, просты в работе, гораздо теплее бетона.

Данные материалы также не исключаю, но тут тоже масса отделки. В общем, спасибо за советы и рекомендации, буду еще думать.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Павловском Посаде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: