Уровень грунтовых вод в Подольском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 01:38
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Уровень грунтовых вод в Подольском районе
Выгодное месторасположение Подольского района (от Подольска до МКАД всего 15 км) является ключевым фактором, который стимулирует спрос на земельные участки, дачи, коттеджи, квартиры и прочие объекты недвижимости. Большинство покупателей стремятся к уединению и готовы платить за землю довольно серьезные деньги. Однако, прежде, чем приступать к строительству частного дома необходимо получить представление о геологических особенностях участка. В частности, существенную роль на особенности проектирования и строительства оказывает глубина залегания воды. В среднем уровень грунтовых вод в Подольском районе не отличается от других регионов Подмосковья. Т.е. бурное таяние снега весной неизменно приводит к повышению УГВ, а, значит, самое пристальное внимание необходимо обратить на гидроизоляцию фундамента здания, подвала и погреба. Впрочем, для ряда населенных пунктов, находящихся в зоне подтопления водами Пахры во время весеннего разлива, погреба остаются заоблачной мечтой. Общеизвестен факт, когда в 20-х годах прошлого века Пахра поднималась боле, чем на 6 метров. Сегодня, конечно, это уже не та полноводная река, которая была несколько десятков лет тому. Но, в любом случае, следует заранее спланировать возможные варианты организации дренажа участка, а также тип фундамента для будущего дома.
Уровень грунтовых вод в Подольском районе.jpg
Река Пахра
Аватара пользователя
0
maksim
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уровень грунтовых вод в Подольском районе
Насколько я понял, при строительстве дома в Подольском районе необходимо особое внимание уделить на гидроизоляцию здания и т.п..А это относится к пос. Дубровицы ?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уровень грунтовых вод в Подольском районе
maksim писал(а):Насколько я понял, при строительстве дома в Подольском районе необходимо особое внимание уделить на гидроизоляцию здания и т.п..А это относится к пос. Дубровицы ?

Гидроизоляция зданий актуальна для большинства районов Подмосковья. Что касается строительства в окрестностях поселка Дубровицы, то все зависит от конкретного места. Если Ваш участок находится в низине на берегу Десны или Пахры, то одной гидроизоляцией, скорее всего, не отделаетесь. Придется еще и дренажными работами заниматься. А если Вы счастливый обладатель недвижимости на возвышенности неподалеку от Церкви Знамения Богородицы в Дубровицах, то здесь УГВ будет ниже.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Подольске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: