Земельные участки в Подольске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 фев 2012, 19:03
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Подольске
Купить свободные земельные участки в Подольске сегодня довольно проблематично. Те же участки, которые периодически появляются в свободной продаже, стоят солидных денег. Потому большим спросом пользуются участки без подряда на строительство на территории многочисленных коттеджных поселков, в садоводческих некоммерческих товариществах, а также в пределах сельских поселений Подольского района.
Здесь на стоимость участка в значительной степени влияет наличие инженерной и социальной инфраструктуры, транспортная доступность, а также расстояние до ближайшей речки, озера, леса.
Если говорить о конкретных цифрах, то участок от собственника в 16 км от МКАД по Варшавскому шоссе (район Красной Горки) размером 12 соток, назначение — ИЖС, со всеми коммуникациями продается за 4,3 млн рублей.
За 2,6 млн рублей можно купить участок размером в 14 соток в коттеджном поселке по тому же Варшавскому шоссе, но уже в 37 км от МКАД.
В ДСК Сынково продается очень привлекательный участок, но под дачное строительство (земли сльхозназначения). Участок огорожен забором, есть скважина и свет, газ находится по границе, подъезд круглогодичный. Учитывая, что речь идет о даче, продают участок всего за 2,2 млн рублей.
земельные участки в подольске.jpg
Примеры стоимости земельных участков в Подольске
Аватара пользователя
0
водолей5
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Подольске
Земельные участки в Подольске,не соглашусь,можно найти без сильных затруднений.Было бы большое желание и деньги.
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Подольске
Кроме земельных участков в Подольске изучил на форуме еще несколько тем. К сожалению, некоторые из них активно поддерживаются, другие же, как вот эта, висят практически без сообщений. Не буду, в общем, ходить вокруг да около, а сразу скажу, что интересуюсь системой ценообразования на участки. Просто вот смотрю тему новую практически, и там за 10 соток просят 500-600 тысяч рублей. Тут же говорят, что 2,5 млн рублей за 14 соток. Это же без дома, правильно, просто кусок земли? Система эта нужна не просто так, а для правильной оценки, стоит ли участок этих денег. Просто знаю, что у нас достаточно часто можно попасть на развод – приехать, посмотреть, купить… а через пару недель выяснится, что переплатил в несколько раз. Хорошо, когда денег достаточно и несколько сот тысяч будут не так заметны, а вот когда земельный участок покупаешь за кровные, то не очень как-то хочется в такие ситуации попадать. Кому не сложно, напишите пару строк, как правильно ориентироваться в ценах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Подольске
Петр Федорович писал(а):Просто знаю, что у нас достаточно часто можно попасть на развод – приехать, посмотреть, купить… а через пару недель выяснится, что переплатил в несколько раз. Хорошо, когда денег достаточно и несколько сот тысяч будут не так заметны, а вот когда земельный участок покупаешь за кровные, то не очень как-то хочется в такие ситуации попадать. Кому не сложно, напишите пару строк, как правильно ориентироваться в ценах.

Есть же много факторов оценки, и если вы хотите купить участок, а в других темах смотрю, даже что-то уже строите на своей земле, то должны понимать, из чего складывается цена участка. В Подольске или другом населенном пункте, в чистом поле или в границах поселка нужнообязательно все учитывать.
В первую очередь, я бы предложил просмотреть стоимость земли на тот момент, когда вы хотите ее брать. Например, в течении недели мониторить продажу и покупку примерно в той местности, где присматриваете землю. Тогда уже будете иметь вилку цен определенную, сравнивать ее с бюджетом. Но при этом всегда нужно рассматривать, в черте города, пригорода или поселка земля, перспективность развития инфраструктуры или уже готовое поселение, удаленность от городов, других административных единиц, общие условия (хорошая или плохая дорога, лес рядом, река через забор), качество участка, коммуникации, обжитость, возможность строительства на будущее ( и как сложно это будет происходить, какие СК будут выполнять работы), готовность документации, рекомендации жителей данного района и так далее. Я если выбираю что-то, то у меня несколько дней уходит только на предварительную оценку. Пусть даже в Подольске или Климовске, это уже немного другой разговор, а свои деньги просто так никому не отдам))
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Подольске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: