Бурение скважин в Троицке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 фев 2012, 21:49
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Троицке
Пробурить скважину в Троицке и его окрестностях можно, как до песчаного, так и до известнякового водоносного горизонта. В первом случае глубина скважины может колебаться от 10 до 19 метров. Многие пользователи, пытаясь удешевить строительство скважины, зазывают выполнение работ не в специализированных компаниях, а у частников. Конечно, ручная проходка обходится дешевле, чем использование буровой установки, но нужно учитывать, что для Подмосковья вообще, и Троицка в частности характерно наличие в почве большого количества камней и валунов, которые становятся непреодолимым препятствием при ручном бурении. Кроме того, песчаные скважины имеют низкую водоотдачу (до 1 кубометра воды в час) и непродолжительный срок службы (5—7 лет).
Поэтому есть смысл рассмотреть вариант бурения артезианской скважины. В этом стоимость скважины будет выше, но и служить она будет в несколько раз дольше. Водоносные известняки в этом регионе залегают на глубине 30—70 метров, а дебит построенных скважин достигает 3—5 кубических метров воды в час.
Что касается реальной глубины бурения скважин в Троицке, то можно воспользоваться картой компании БИИКС с нанесенными параметрами существующих объектов водоснабжения.
бурение скважин троицк.jpg
Параметры скважин в Троицке
Аватара пользователя
0
utkin
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Троицке
Действительно,бурение скважин в Троицке лучше заказать профессиональным бурильщикам,а не полагаться на частников.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Троицке»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: