Личи как вырастить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 апр 2012, 21:57
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Личи как вырастить
Если Вы всерьез решили развести тропики на подоконнике, про личи как вырастить тоже должны знать. Наиболее популярные способы выращивания этого дерева – черенкование или прививка. Обратите внимание, что Вам следует особенно тщательно заботиться о молодом дереве, поскольку личи с возрастом становится более выносливым и может переносить непродолжительные заморозки.

В комнатных условиях для плодоношения устройте своему дереву перепад температуры и желательно не менее месяца. В апреле поставьте горшок с деревом на балкон, желательно, чтобы температура воздуха была +13 или +15 градусов. Если у Вас теплеет раньше, то ориентируйтесь на свои погодные условия, и у Вас все получится.

Молодые растения следует притенять от солнца, а взрослым растениям, наоборот, нужно обилие света, особенно перед началом плодоношения. Кстати, после цветения должно пройти 140 дней, прежде чем плоды личи можно будет употреблять в пищу.

Личи любит влагу, поэтому приствольный круг мы рекомендуем мульчировать. Это поможет сберечь влагу как можно дольше, да и температура почвы будет поддержана на оптимальном уровне.

Еще один интересный топик на эту тему «Как вырастить личи из косточки», поможет Вам ближе познакомиться с этим растением.
личи как вырастить.jpg
взрослое дерево личи с плодом
личи как вырастить.jpg (22.93 КБ) 5230 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Личи как вырастить
Вырастить личи из косточек, будет чрезвычайно трудно. Ведь их размножают черенкованием. К тому же, косточки у личи, очень часто бывают недозрелые. Никому не нужны косточки, а только сами плоды. А вот в спелость плодов личи, и окончательное созревание косточек, это принципиально разные процессы.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Личи как вырастить
Если будете выращивать личи, то ищите не плоды личи, а орехи личи. Это те же самые плоды, только они высушенные. И «орех личи», это просто идиома. Вот у них внутри, и будет хорошая и пригодная для выращивания косточка. Только навряд ли он будет плодоносить в домашних условиях. Не комнатное это растение.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Личи как вырастить
Многие растения, которые выращивают дома, не являются комнатными. Например, мандариновые или лимонные деревья. Но они ведь плодоносят даже. Так что, я думаю, вырастить дерево личи, вполне реально. Вот семенной материал найти, это на самом деле проблема. Я ни разу не видело орехи личи в продаже. Только консервированные плоды.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: