Как приварить петли

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 23:19
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как приварить петли
Металлические ворота стали обязательным атрибутом гаража, частного дома или дачного участка. Сварочный аппарат сегодня не проблема. Листовой металл, уголки и трубы различного сечения тоже. Поэтому многие пользователи берутся самостоятельно сварить металлическую конструкцию, которая станет надежной защитой движимого и недвижимого имущества. Единственная сложность – как приварить петли на железную дверь или ворота. Вопрос, несмотря на кажущуюся простоту, довольно сложный, ведь, половинки распашных ворот весят очень прилично, а значит, петли должны обладать солидным запасом прочности. Один из оригинальных и долговечных вариантов – использовать в петлях радиально-упорные подшипники. Повозиться, конечно, придется. Зато, качество гарантировано, особенно, если предусмотреть в верхней части петли тавотницу для смазки подшипника.
Как приварить петли.jpg
Дверная петля с радиально-упорным подшипником
Как приварить петли.jpg (28.02 КБ) 7416 просмотров

Впрочем, использование подшипников не является обязательным условием. Проще и быстрее справиться с глухими петлями без подшипников. Самое главное условие, чтобы после приваривания составляющих петли (папы и мамы) соблюдалась их соосность. А для того, чтобы легче было навесить ворота, штыри лучше делать разной длины. Само собой, что рама или стойки ворот должны быть выставлены по уровню, а сами ворота обладать необходимой степенью жесткости.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как приварить петли
Я считаю, что узнать, как приварить петли лучше всего у специалиста, самому сделать это очень трудно и не факт, что получится, так как нужно. Если сразу или через пару дней ворота развалятся, то это будет весьма печально.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Как приварить петли
prostroi писал(а):Я считаю, что узнать, как приварить петли лучше всего у специалиста, самому сделать это очень трудно и не факт, что получится, так как нужно. Если сразу или через пару дней ворота развалятся, то это будет весьма печально.

Проваривать петли нужно не у специалиста :D , а на ворота и желательно до их монтажа. Выбирая петлю нужно учитывать вес, ветровую нагрузку на полотна ворот и легкость открывания. На тяжелые ворота брать лучше петли с опорными подшипниками.
Как правильно приварить петли или шарниры довольно хорошо описано автором Free в статье Как приварить петли на ворота. Что бы не повторять советов, советую ознакомиться со статьей.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: