Как сделать дверь своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 06:35
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
9 как сделать дверь своими руками (как сделать двери своими руками).png
Вот схема, как сделать дверь своими руками (как сделать двери своими руками)


Такая задача, как сделать дверь своими руками, на самом деле не является заоблачной. Со входным вариантом будет сложнее, а вот, например, межкомнатный вариант при определенной сноровке может создать даже ребенок. Но проект любой модели должен быть сделан, а главное воплощен почти с космической точностью.

В основе создания каждого варианта лежит каркас, на который крепится нижняя часть петель. Для входного варианта лучше взять металлический, а для межкомнатной - деревянный профиль. Между основным прямоугольным профилем почти всегда ставят более тонкие промежуточные перемычки. Необходимы они для жесткости и прочности конструкции полотна. Но, прежде всего, следует изготовить дверной короб, который крепят глубоко в стену на мощные анкера, размеры которых прямо пропорциональны весу двери, а также ее габаритам.

Входная дверь может быть изготовлена при помощи сварки. Два одинаковых листа металла привариваются с каждой из сторон каркаса. Внутрь набивается теплоизоляция, но достаточно часто приходится помнить и о шумоизоляции. Самая ювелирная и одновременно сложная работа, понадобится при установке петель, замка и ручки.

Межкомнатный вариант может быть изготовлен с весьма разным типом по открытию (минимум 4 принципиально разных подтипа) и с применением саморезов. Иногда требуется дополнительно нанимать резчика по дереву для придания конструкции привлекательного вида.

Самодельная модель - это просто замечательно, но важно не наломать дров при ее создании. Не так ли?

Далее про оригинальный проект дверей:
dveri-f26/original-nye-sdvizhnye-dveri-svoimi-rukami-t5490.html.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дверь (двери) своими руками?
В этой теме: «Как сделать дверь (двери) своими руками?» я особенно не согласен с автором по поводу того, что дверь сможет сделать даже ребенок. Это процесс не легкий и не каждый взрослый человек с ним справиться. Ведь одно малейшая ошибка в расчетах и получится полнейшая ерунда, а не дверь.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
Добрый день!
Скажу сразу, что чтобы сделать двери своими руками, нужен или готовый комплект для сборки, или набор инструментов и оборудования, который поможет в производстве необходимых комплектующих. Правда, нужна еще корректная схема, а также опыт. Иначе никак... ни взрослый, ни ребенок проще двери не сделает, так как процесс это длительный и непростой.
Есть выход из ситуации - производство дверей купе. Сегодня многие экономят пространство, и выбирают для этого межкомнатные двери именно данного типа! Их сделать гораздо проще, так как сборка обычной шкафной двери, на которую и ориентируются домашние мастера при сборке двери купе для ванной комнаты или кухни, при наличии готового комплекта, занимает полчаса примерно. Иногда, чуть больше, но если в сборке участвует стекло и новый уплотнитель. Тогда возможны незначительные сдвиги по срокам, так как с первого раза это несколько сложно!
Если делать более массивные двери купе, межкомнатные раздвижные двери, можно использовать деревянный каркас или тяжелый металлический каркас. Единственная проблема здесь даже не в сборке, так как она простая, а в стоимости системы, фурнитуры. Недавно на форуме описывали выбор системы для раздвижных дверей, и там приводилась самая разная стоимость. В среднем, около 20 000 рублей, но это далеко не предел! Фурнитура может стоить намного дороже!

То есть, сделать дверь своими руками, естественно, можно, но качественный результат зависит от многочисленных факторов, которые необходимо учитывать.
Если вы хотите более конкретно пообщаться на данную тему, мы всегда готовы ответить на ваши вопросы. Обращайтесь к нам, и вы сможете Получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
Ремонтировал деревянные двери, видоизменял, менял декоративную часть, остекление. Но не делал деревянные двери своими руками, разве что в сарай, в бытовку. Просто межкомнатные только раздвижные делал. Не знаю, кому как, но мне действительно проще. Здесь на фабрике заказывается комплект, и собирается уже в домашних условиях. Или оплачивается там минимум за сборку, правда, тогда перевозить чуть сложнее. Не на каждой легковушку увезешь, нужно бусик заказывать, еще больше оплачивать выходит.
0
ГалинаЕ
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 34.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
Если это для экономии, то вряд ли получится что-то выручить если делать самому, надо учитывать трудозатраты
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
Должен сказать, что начинать учиться делать двери лучше с межкомнатных. Как отметил автор темы, они намного сложнее в производстве. Кроме того, к таким дверям предъявляются куда более серьезные требования. Если же изготавливать такую дверь без учета всех этих требований, то может в итоге получиться такая дверь, которую можно будет взломать самыми простыми инструментами или даже голыми руками.
он же Dimon130
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
Хочу сделать раздвижные двери на кухне с залом. Не знаю с чего начать подскажите знатоки как сделать раздвижные двери самому? Если распишите поэтапно буду вам благодарен. И еще есть вопрос в ванне ребенок поцарапал дубовую дверь гвоздем , там не одна царапина, а больше пяти как ее замоскировать чтоб не было видно, попробовал просто закрасить подобрал цвет ,но не то стало еще больше видать подскажите как ее можно замоскировать?
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дверь своими руками?
Вильсур Каримов писал(а):Хочу сделать раздвижные двери на кухне с залом. Не знаю с чего начать подскажите знатоки как сделать раздвижные двери самому? Если распишите поэтапно буду вам благодарен. И еще есть вопрос в ванне ребенок поцарапал дубовую дверь гвоздем , там не одна царапина, а больше пяти как ее замоскировать чтоб не было видно, попробовал просто закрасить подобрал цвет ,но не то стало еще больше видать подскажите как ее можно замоскировать?


Здравствуйте. Я недавно сделал ремонт дверей своими руками. На самом деле это очень просто. Вначале вам необходимо рассчитать саму конструкцию и размер дверного проема, а уже после проектировать саму дверь. :idea:
Кстати в интернете есть много полезных видео о том, как сделать раздвижные двери. Насчёт царапины хочу сказать, что в строительном магазине есть специальный раствор, который поможет скрыть мелкие недостатки на дереве. :D
Он не очень дорого стоит, но зато эффективен для вашей проблемы. К сожалению только не помню его название.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: