Пороги своими руками?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Пороги своими руками?
Делать дверные пороги своими руками - это задача вполне решаемая. Обычно пороги создаются с высотой от 10 до 29 миллиметров. Пороги для дверей в доме могут иметь весьма разную форму: плоскую, закруглённую, боковую либо ступенчатую. Кроме того, встречаются особые пороги из резины, которые встраивают непосредственно в дверь (снизу).

Проект создания порога будет в каждом случае индивидуален, ведь двери сейчас существуют самых разных размеров. В большинстве случаев наиболее практичным окажется такой порог, форма которого является округлой или трапециевидной. Об такие пороги гораздо тяжелее споткнуться. Впрочем, если стараться полностью закруглить доску, то это усложнит работу. В связи с этим, закруглять можно только углы (это тоже уменьшит вероятность спотыкания).

14 пороги своими руками.jpg
Фотография для темы "делаем пороги своими руками"


Наиболее подходящим материалом для порога является доска, изготовленная из дуба или граба. Сверху её следует покрыть стойким лаком, цвет которого подбирается либо под цвет двери, либо под цвет ближайших стен.

Но вот какую именно форму порога можно действительно считать лучшей?

Далее о том, как можно сделать на дверь шторы: dveri-f26/svoimi-rukami-shtory-na-dver-t7301.html.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пороги своими руками?
Редко кто отважится делать пороги своими руками. Ведь обычно они сразу же идут в комплекте с дверной коробкой. Но тем не менее, делать пороги из другой древесины нежели чем дверь, я не считаю допустимым. Ведь это будет сильно бросаться в глаза. И мало того, зачем вообще пороги делать из такого прочного материала как дуб или граб? Дом ведь это всё будет, а не в проходном дворе.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Пороги своими руками?
А я предпочитаю делать двери без порогов вообще. Вот сами посудите, это гораздо лучше не только в плане безопасности, но и смотрится это хорошо. Нет ничего лишнего. Только в этом случае, надо очень хороший и ровный пол иметь. Чтобы открываясь, дверь не оставляла следов на покрытии пола.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: