Складные двери своими руками?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Складные двери своими руками?
Создавая складные двери своими руками, главное будет не ошибиться в каких-нибудь расчётах. Поэтому, первоначально следует начертить чертёж дверей на бумаге, и полностью проставить там значения всех габаритов. Очень важно будет отметить на чертеже точные места всех креплений различной фурнитуры.

Петельные механизмы, а также ролики с подходящими для них направляющими, могут иметь весьма различную конструкцию. Сейчас в продаже существуют сразу готовые наборы фурнитуры, стоят они от 400 до 1 800 рублей. Цена зависит от фирмы-производителя, способа крепления и длины монорельс. Можно все эти детали приобретать и отдельно, например, в каком-нибудь хорошем строительном супермаркете.

10 складные двери своими руками.jpg
Складные двери своими руками: один из вариантов
10 складные двери своими руками.jpg (52.04 КБ) 3756 просмотров


Основные принципы при создании складных дверей следующие: монорельс должен быть прочно закреплен возле края дверного пролёта, все дверные панели должны иметь одинаковые габариты. Кстати, они должны быть весьма лёгкими и прочными.

Не обязательно использовать врезные горизонтальные петли. Есть ещё и вертикальные, а можно вообще установить доски по системе шип-паз, где внутри должен быть штифт из металла. Стопы для роликов должны срабатывать чётко, но без излишних прикладываемых усилий.

Чем дополните?

Далее о ценах на установку дверей: dveri-f26/ustanovka-dverejj-otzyvy-i-po-den-gam-t5186.html.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Складные двери своими руками?
Своими руками складные двери сделать, разумеется, можно, только это творение будет достаточно сильно отличаться от того, что мы привыкли видеть как эталон таких дверей. Но это только первый десяток таких дверей. Потом рука мастера приобретёт, конечно, квалификацию. Но а кто будет этими, уже готовыми дверями пользоваться?
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Складные двери своими руками?
Складные двери своими руками мой свояк собрал ещё в середине 80х. Чудная конструкция была по тем временам. Только вот сейчас понимаю, как тогда она нелепо выглядела. Не было в ней такого лоска, какой сейчас есть. Ролики шумели, слишком полотно дверное было массивное. Но если из современных комплектующих делать, то может быть будет ничего получаться.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Складные двери своими руками?
Я сам делал складные двери своими руками. Ну вернее конечно будет сказать что не делал, а собирал из набора. Был такой набор у меня, лет может быть 8-10 назад. И на одном заказе, попросили тоже собрать такую дверь. Дело не сложное, набор то финский был, очень качественный. Только пришлось чуть дверную коробку расширить, а то не подходила дверь по размерам.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Складные двери своими руками?
Я занимался этим вопросом достаточно въедливо, и пришёл к выводу. Складные двери своими руками можно сделать только в том случае, если вы будете иметь под рукой все комплектующие этих дверей, предоставленные и укомплектованные самими производителем. В противном случае, получится пародия на складную дверь. Ну, слишком она будет хлипкая, с большими люфтами и шумная.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: