Дизельные генераторы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 июл 2010, 09:10
  • Автор: Кот
0
Кот
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Вопрос об электроснабжении загородного дома. При отсутствии линий электропередач специалисты советуют приобрести дизельгенераторы. :idea: В чем же их плюсы и минусы? :?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: дизельные генераторы
На Ваш вопрос плюсы и минусы дизельного генератора,я бы ответил так.
Компактные размеры, высокие показатели прочности и безопасности для человека, низкий уровень шума, большая экологическая безопасность, чем у моделей работающих на газе или бензине. Его легко транспортировать и устанавливать в любом нужном месте, но у них есть минусы в виде маленького ресурса работы двигателя.
0
Данила
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: дизельные генераторы
Здравствуйте. У меня тоже встал такой же вопрос. Но я думаю что генератор должен быть бензиновым. Хочу взять четырёх тактный на 3 квт., вот только пока выбираю - отечественный или импортный?
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: дизельные генераторы
Привет! Если есть газ, поставьте газовый генератор. Хорошо себя зарекомендовал по всем показателям: бесперебойная работа, устойчив к погодным условиям(жара, холод) низкий уровень шума, быстрое включение.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: дизельные генераторы
Газ не подведен. Электричество только обещают провести ("долгая песня"). Дизельный генератор устроил бы, вопрос какой мощности брать, и вообще это очень ЗАТРАТНО??
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: дизельные генераторы
Конечно же лучше взять дизельный, чем бензиновый, ведь он более экономичен, имеет больший ресурс и, наконец, солярку можно купить с рук у водителей дизельных машин, поездов и т. д. гораздо дешевле, чем на заправке.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы
Дизельные генераторы это не выход из вашей ситуации. Сколько вам надо будет киловатт в час? 2 или 3? Надеюсь дом у вас не очень большой. А раз так, то приготовьтесь к тому, что расход топлива будет в районе 2 литров в час. Это грубо говоря литров 40 в сутки. Значит примерно 1200 литров в месяц. А теперь представьте сколько стоит тонна солярки. И это расходы в месяц.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы
Если на участок не подведено электричество, и я так понимаю что подведут не скоро, то надо попытаться сопоставить расходы на дизельное топливо. Если эти расходы будут в тех пределах которые описаны выше, у ruslanа, то на самом деле гораздо выгоднее купить ветрогенератор и систему аккумуляторов. Окупит это себя гораздо быстрее.
Аватара пользователя
0
electricity
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
Плюсы дизельного генератора: надежность при непрерывной работе, большие мощности, большой выбор на рынке.
Из относительных минусов - вопрос о качестве дизтоплива на ближайшей заправке, шум, высокая цена.

Для частного дома в качестве резервного источника питания лучше использовать бензиновые - они тише, дешевле и проблем с подбором качественного топлива меньше. Но учтите, что они не могут использоваться на постоянной основе, им нужно относительно часто отдыхать.
Аватара пользователя
0
ekersanov
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
Как раз двигатели дизельных генераторов и рассчитаны на долговременное использование в отличии от бензиновых. Есть и бензиновые для длительной работы, но они и стоят не меньше дизельных....
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
Ну если китайский дизельный купите генератор, скорее всего он у вас долго не протянет. Там у них пол двигателя из пластмассы говорят сделано. Хоть дизельные, хоть бензиновые...
Аватара пользователя
0
ekersanov
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
А зачем китайский? В службе снабжения регионов я себе покупал отечественный вепрь. Дизельные электростанции купить в Москве и регионах Правда говорят, что отечественные, а двигатели японские хонда. Так что очень серьёзная техника.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
Vanilov писал(а):говорят сделано

Хорошо, что хоть говорят...
У нас в стране всего 70% уже из Китая, а вы все еще боитесь китайское покупать. 90% всех контор знаменитых там свои заводы построили, поэтому через пару лет вообще ничего не будет "импортного", все только желтого цвета и компактных размеров)) Я не знаю, уже давно китай-товар беру и ничего, все работает нормально))
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
А какие генераторы сейчас эффективнее всего?
0
Патриот78
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 33.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дизельные генераторы отзывы
Эффективнее всего установить инвертор с аккумуляторами, и к ним бензиновый инверторный генератор.Он будет включаться тогда, когда запас энергии в аккумуляторах упадет ниже заданного в настройках.Далее, когда дом будет построен, эта система будет страховать хозяев дома от отключений внешнего питания, то есть всегда будет работать газовый котел, и даже если хозяева приезжают только на выходные, то запаса энергии будет хватать на неделю раб оты котла.Вот пример смонтированной мной такой системы:
стабилизаторы.jpg
Три стабилизатора - по одному на фазу, также видно автоматический коммутатор фаз- при пропадании внешнего питания и подключении от аккумуляторов, АКФ транслирует одну фазу на три.Такое возможно только при отсутствии трехфазных потребителей.
Бесперебойное питание.jpg
Общий вид стойки
аккумуляторы ИБП.jpg
Четыре аккумулятора- минимум
Аватара пользователя
0
Леона
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
У нас часто проблемы со светом возникают. Отопление зависит от наличия света, да и жалко будет если холодильник полетит. Взяли дизельный генератор Янмар, мощностью 3 КВТ. Для обеспечения светом нашего дачного дома вполне хватает. И он кстати не такой уж и шумный. Ну или я этого не замечаю, потому что стоит в гараже) Зато очень выручает. Я так долго сопротивлялась от покупки, но теперь понимаю, что это нужная вещь.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
Учитывая, что дом загородный, то я так понял живут в нем максимум дней 8 в месяц, в этом случае дизель себя оправдает еще. Если изо дня в день жить в доме, тогда лучше запаситесь парой цистерн дт и солидной сумкой денег.
Хотя даже при поездках на дачу в выходные я бы советовал глянуть в сторону ветрогенератора с аккумуляторами. Как по мне в перспективе выглядит выгоднее.
0
Алексен
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
А мы давно переехали в загородный дом жить, свежий воздух, лес недалеко. У нас тоже стоит дизельный генератор Янмар, но мы взяли на 10 КВт. У нас все на электричестве завязано, а дом не маленький. Еще и хозяйство имеется у которых тоже освещение есть. Генератор уже давно себя окупил. Я вообще не представляю чтобы стало с нашим домом, если бы не генератор.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
@Алексен
Так а сколько потребляет ваш дом плюс хозяйство (и что за хозяйство, вечернее освещение в теплице или сарай с курями?), что прям так выгодно. Еще ни одного домовладельца не видел, который на постоянку ставил бы себе дизельный генератор. Посмотрел этот янмар, ест 2,7 литра в час при загрузке в 75%. Даже если брать такой расход на три четверти от полной мощности, то в месяц получается около 1,2-1,4 тонн дизеля при работе две трети суток. Вы замеряли, сколько у вас уходит топлива за месяц?
0
Алексен
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизельные генераторы отзывы
@Jacek
Я не писал что вариант самый бюджетный, но по крайней мере по качеству неплохо, проблем с уходом и амортизацией нет и когда ставили гостевой домик очень нам помог. Помимо мощностей на доме, включающих стиралку, холодильник, свч, комп, само освещение, придомовое освещение, добавилась бетономешалка и прочие элктроинструменты. По правде сказать с дизелем у меня проблем нет, поэжтому Янмар брал мощный, хотя советовали остановиться на 5 КВтнике.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: