Как соединить провода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2011, 23:07
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Как соединить провода
При строительстве дома или дачи под ключ при соответствующей договоренности может быть проложена проводка. Это подтверждают отзывы норвежский дом. Монтаж проводки требует скрутить провода в нескольких местах, поэтому как соединить провода полезно знать не только строителям. Но вся виртуозность работы заключается не только в соединении проводов, но и в их фиксации.
как соединить провода.jpg
соединение провода
как соединить провода.jpg (13.12 КБ) 1399 просмотров

Следует отметить, что трехпроводная система гораздо безопаснее двухпроводной, объясняется это тем, что в трехпроводной системе по нулевому проводу не проходит ток, а значит, соединения не испытывают нагрузку. После того, как провода скручены, их нужно зафиксировать. Сделать это можно несколькими способами.
• Фиксация с помощью клеммников. Подходит для проводов, которые не будут подвергаться механическим воздействиям.
• Фиксация с помощью клеммных колодок. Этот способ часто используют профессионалы, так как зафиксировать провод можно очень быстро.
• Фиксация с помощью пружинных клемм. Достоинства этого метода заключается в том, что Вы можете соединить провода разного диаметра.
• Фиксация с помощью ответвительных жил, которые называются «орешками». Пластины закрываются и становятся похожи на скорлупу грецкого ореха.
Аватара пользователя
0
stroitel-proff
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как соединить провода
Вот способ как соединить провода: с концов двух проводов срезать несколько см изоляции, сложить концы вместе и пассатижами скрутить их в жгут, затем обмотать изолентой, захватив при этом изоляцию провода. А зафиксировать провода можно ещё обычным гипсовым раствором.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как соединить провода
Согласен, все так, но ещё очень важно помнить, что перед тем как соединить провода скруткой нужно убедится, что они сделаны из одного металла, так как, если скрутить медные и алюминиевые, то они окислятся и соединение придёт в негодность.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как соединить провода
Как соединить провода? Не знаю, может я и не прав, но считаю что соединение скруткой – основная причина неисправности, возникающие в электропроводке. Сейчас производится достаточное количество самых разнообразных соединений, когда место соединения зажимается болтиком- тупиковые соединения проходные, разветвительные. Довольно надежно изолированы и позволяют подсоединять разнородные материалы проводов. Даже разветвительные коробки укомплектовываются ими. Мы применяем такой монтаж уже лет пять.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как соединить провода
kinto писал(а):... Сейчас производится достаточное количество самых разнообразных соединений, когда место соединения зажимается болтиком- тупиковые соединения проходные, разветвительные. Довольно надежно изолированы и позволяют подсоединять разнородные материалы проводов. Даже разветвительные коробки укомплектовываются ими...

Как соединить провода полностью согласен с решением изложенным в комментарии. Почему-то при отделке помещений мы быстро копируем все идеи, используемые в других странах, а решения по применению новых технологий соединения и прокладки электропроводки у нас проходит с трудом. А ведь новые виды соединения значительно снижают рис возникновения короткого замыкания и нагрева провода в месте скрутки из-за ослабления контакта в результате окислений или нагреваний. Чтобы не повторяться посмотрите комментарий к статье Электрика в доме своими руками (скрутка) Может кому и пригодится...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: