Good Wood отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2011, 13:31
  • Автор: Vil

Справка об организации

ГУД ВУД (GOOD WOOD)
Россия
Москва
ул. Арбат, д. 11
+7 (800) 333-11-11
mail@gwd.ru

0
ВездеСушка
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):3. Приезжайте к ним в офис, там много брошюрок по этому поводу


Что это вы меня так в их офис загоняете ;) Я, конечно, к ним съезжу, но если бы вы мне тут выложили отрывки из их договора, то я был бы вам премного благодарен. Ведь к встрече с потенциальным подрядчиком нужно подготовиться основательно.

P.S. Я не могу как вы: принимать решение сразу в пользу одной компании, не узнав ключевые моменты моего взаимодействия с теми, кто будет мне строить дом и кому я буду платить.
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Доброго Вам дня!

Я заметил, что ооочень много критиков на данном форуме, по этому прошу Вашего совета....
Съездил посмотрел работы перед заливкой фундамента СП300, я в нем совсем не разбираюсь, тех надзор Гуд Вуд сказал, что есть моменты которые нужно исправить, а потом можно заливать.
На Ваш взгляд всё ли хорошо?
b63ebd0a04b8.jpg
34784033632a.jpg
86219f1cffeb.jpg
7271c7c62dae.jpg


Договор их отправил знакомому юристу, пусть ищет подвохи...
0
ВездеСушка
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Такая погода солнечная на фото, прямо лето :D
И почему у меня за окном осень :(
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
ВездеСушка писал(а):Такая погода солнечная на фото, прямо лето :D
И почему у меня за окном осень :(


В Зеленограде с утра солнце, хватит уже меня в чем-то подозревать, поищите в интернете камеры онлайн в Зеленограде, если хотите посмотреть на солнце.
http://www.geocam.ru/view/cam690x4291_z ... ebcam.html
0
ВездеСушка
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):поищите в интернете камеры онлайн в Зеленограде.


Не понял, дер. Соколово ( в частности, поселок Соколово) это же ближе к Солнечногорску, а не к Зеленограду...
Или я путаю, просьба исправить меня, или Вы, Дотошный Покупатель, опростоволосились):-) Я посмотрел на сайте GWD - они как раз в Зеленограде (как говорится, по Фрейду) :lol:
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
ВездеСушка писал(а):
Дотошный Покупатель писал(а):поищите в интернете камеры онлайн в Зеленограде.


Не понял, дер. Соколово ( в частности, поселок Соколово) это же ближе к Солнечногорску, а не к Зеленограду...
Или я путаю, просьба исправить меня, или Вы, Дотошный Покупатель, опростоволосились):-) Я посмотрел на сайте GWD - они как раз в Зеленограде (как говорится, по Фрейду) :lol:


дер. Соколово это в 15км от Зеленограда, там нет камер, а в Зеленограде, где живу я, они есть! Соколово ближе к Зелеку чем к Солнечногорску.
Если у Вас стоит задача подозревать всех пользователей на форуме, идите в сыщики...
Как и просили, Вас я исправил.

Я же хочу получить комментарии по моим фоткам....
0
ВездеСушка
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):дер. Соколово это в 15км от Зеленограда

погода в Соколово.jpeg
КП Соколово ближе к Солнечногорску или Зеленограду?

default.jpeg
Описание с сайта КП Соколово

Дотошный Покупатель писал(а):Если у Вас стоит задача подозревать всех пользователей на форуме, идите в сыщики...


Вообще-то, как и на любом форуме, каждый сам решает, куда ему идти. Я же не говорю Вам идти работать в GWD, от того что вы так неумело их пиарите :lol:
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Вся территория, которая окружает город Зеленоград (АО Москвы) называется солнечногорский район с одной стороны и химкинский район с другой...
А Вы уважаемый не там галочку поставили, я ездил в другое Соколово.
Вот в другом Соколово и строится поселок.

0751f66a3120.jpg
Поселок Соколово на карте

На этом дискуссию предлагаю закончить...

Если Вам нечего ответить по моему вопросу, печально... Надеюсь на комментарии других пользователей

По фотографиям выше, всё ли готово к заливке?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):Надеюсь на комментарии других пользователей...По фотографиям выше, всё ли готово к заливке?

Нет, конечно. :!: Выполнены работы по бурению свай для устройства буронабивного фундамента (ребята "ушлые" установили куски АБЦ труб, это не плохо), выполнена (считаю так, но не видно) песчаная или гравийно-песчаная подушка с уплотнением. Выполнено устройство гидроизоляции, армирование свай и ростверка, но я бы загнул арматурные стержни свайного каркаса и запустил стержни на 400-500мм в ростверк и перевязал его с каркасом ростверка (немного сложно, но можно). Это обеспечивает жесткость (единство) свайного куста и ростверка, его монолитность. Видно что отсутствуют установленные гильзы в местах прохождения инженерных сетей. Опалубка при бетонировании имеет шанс "разойтись". По верху досок опалубки нужно "перевязать" (укрепить) брусками. Это то, что нужно сделать до укладки бетона. Анкера можно установить позже, когда будет готов ростверк (он же цоколь дома).
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):На Ваш взгляд всё ли хорошо?

Моя оценка, что фундамент у Вас получиться хороший, Вы можете быть спокойны.
Если есть желание еще усовершенствовать, то:
обвязка арматуры у Гудвуд.JPG
критичная ошибка защитный слой арматуры

ребра жесткости у Гудвуд.JPG
это не критично, просто если набить правильно, то фундамент будет ровнее
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Эксперт писал(а):... фундамент у Вас получиться хороший, ...критичная ошибка защитный слой арматуры...

Ув.Эксперт. Вы правы! :!:
Действительно (не обратил внимания) не обеспечена жесткость установленного арматурного каркаса ростверка. При уплотнении бетона вибраторами, он может сместиться в любую сторону и у него может быть меньший защитный слой бетона. Но ведь его еще не забетонировали ?... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
shuravi
Эксперт
Огромное Вам спасибо!
Дождался наконец-то грамотных комментариев!

Это пока не мой фундамент, но думаю всё идет к этому!
Осталось дождаться ответа юриста по договору и всё.

Спасибо еще раз.
Ваши комментарии передам прорабу, на следующей неделе уже заливают. Завтра съезжу с экспертом , чтоб он Ваши слова довел до бригады.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):...комментарии передам прорабу, на следующей неделе уже заливают. Завтра съезжу с экспертом , чтоб он Ваши слова довел до бригады.

Пожалуйста! :) заглядывайте чаще на форум. :!:
Можете в разделе форума "Дома из клееного бруса" открыть свою тему: "Как мне строили дом в Зеленограде". Будете выкладывать фотографии, делиться опытом, проблемами. Может возникнут вопросы, посетители могут даже оспаривать и критиковать, принятые вами решения. Поверьте, будет интересно и с пользой для вас и вашего домика. ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):СП300 он мне нравится больше, но и дороже ... цена от 6 390 000 за фундамент, коробку и крышу.
Пользуясь случаем... менеджер предлагает увеличить брус со 170 до 200го... я читал 170 для московской области вполне. 200 брус это + 500 тысяч аж


Приветствую! О заманчивом предложении вы написали, я тоже приглядываюсь на дом из клееного бруса. В связи с этим вопросы к вам (я так понял, вы активно общаетесь с гуд вуд также по вопросу строительства):
1. Что входит в цену 6,39 млн ?
2. Какое соотношение в данной цене материалов и работ?
3. Насколько это окончательная цена? Я имею ввиду что когда его сдаст гуд вуд, то что мне предстоит сделать, чтобы въехать в дом и начать полноценную жизнь.
4. Сколько лет гарантии на дом?
5. И большая просьба: скажите ИНН или ОГРН подрядчика (который указан в вашем договоре, который вы передали своим юристам), т.к. я обращаю внимание на сколько лет организации (официальные данные). Если тут в теме не сможете, пришлите мне, пожалуйста, в личных сообщениях.

Только прошу, если кто будет отвечать на вопросы, не загоняйте сразу в офис гуд вуд, я хочу сначала получить объективную информацию от клиентов, а не от представителей компании, так как о самой компании я уже начитался на их сайте. И вполне предсказуемо, что все хвалят себя (это бизнес, и я не спорю).
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Serg_msk писал(а):Приветствую! О заманчивом предложении вы написали, я тоже приглядываюсь на дом из клееного бруса. В связи с этим вопросы к вам (я так понял, вы активно общаетесь с гуд вуд также по вопросу строительства):
1. Что входит в цену 6,39 млн ?
2. Какое соотношение в данной цене материалов и работ?
3. Насколько это окончательная цена? Я имею ввиду что когда его сдаст гуд вуд, то что мне предстоит сделать, чтобы въехать в дом и начать полноценную жизнь.
4. Сколько лет гарантии на дом?
5. И большая просьба: скажите ИНН или ОГРН подрядчика (который указан в вашем договоре, который вы передали своим юристам), т.к. я обращаю внимание на сколько лет организации (официальные данные). Если тут в теме не сможете, пришлите мне, пожалуйста, в личных сообщениях.

Только прошу, если кто будет отвечать на вопросы, не загоняйте сразу в офис гуд вуд, я хочу сначала получить объективную информацию от клиентов, а не от представителей компании, так как о самой компании я уже начитался на их сайте. И вполне предсказуемо, что все хвалят себя (это бизнес, и я не спорю).


Доброго Вам дня!
1. За эти деньги вы получаете дом под чистовую отделку. Включены фундамент, коробка, кровля, окна, двери + разводка электричества и коммуникаций.
2. Они не сообщают и нигде не указывают этот момент
3. Вам нужно будет сделать отделку дома внутри
4. 10 лет на брус + год на всё остальное, но тут я уточняю момент, у них можно проходить ТО, и вроде как гарантия расширяется
5. Все реквизиты

Юрист сказал, по договору всё в порядке, подводных камней нет, только вот эти 10 месяцев строительства указаны, хотя обещают уложиться за 6
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):... За эти деньги вы получаете дом под чистовую отделку. Включены фундамент, коробка, кровля, окна, двери + разводка электричества и коммуникаций.
...10 месяцев строительства указаны, хотя обещают уложиться за 6

Извините, что "встрял"... Если поподробнее, что входит в это понятие - "коммуникации" :?:
Внутридомовые сети:электрика (с системой учета) водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления. :?: Или еще подводка, установка системы учета и подключения газа, все наружные сети (водопровод, канализация, электрика)?
Насчет 10 месяцев... Смотря какай участок. На некоторые участки только разрешительные документы на строительство оформлять 3 месяца. Да, еще учитывайте, что дом в зиму "входит". Фундаменты сделают, коробку соберут,кровлю и внутридомовые сети- тоже, а вот с наружными сетями... только по теплому времени года будут делать. Тут надо знать четко весь объем предстоящих работ по строительству дома. К договору желательно приложить календарный план-график (как неотъемлемая часть договора) и в договоре учесть отступления от него (санкции)...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):1. За эти деньги вы получаете дом под чистовую отделку. Включены фундамент, коробка, кровля, окна, двери + разводка электричества и коммуникаций.


Коробка - это значит только четыре стены? Но на сайте Гуд Вуд все же проекты с интересными планировками, а получается, это и не входит в стоимость. Я правильно понял?

Дотошный Покупатель писал(а):2. Они не сообщают и нигде не указывают этот момент

А вам самому не интересно, за что вы платите?

Дотошный Покупатель писал(а):4. 10 лет на брус + год на всё остальное, но тут я уточняю момент, у них можно проходить ТО, и вроде как гарантия расширяется

Если уточните у них, скажите и мне, пожалуйста, для меня это важный момент. В каких случаях на что действуют гарантии? Только именно как на бумаге, а не на словах.

Дотошный Покупатель писал(а):5. Все реквизиты ООО "Гуд Вуд"

На сайте налоговой около 12 компаний с наименованием Гуд Вуд с разными годами создания. Я вас и спросил, чтобы знать, с каким именно у вас договор.
ЕГРЮЛ Гуд Вуд.jpeg
Егрюл: много компания гуд вуд


Дотошный Покупатель писал(а):Юрист сказал, по договору всё в порядке, подводных камней нет

Пришлите мне, пожалуйста, копию договора через ЛС. ФИО, цена и прочее можете удалить, я другой их проект выбрал все равно, да и юристу моему цена не важна, да и незачем ему ее знать вообще.
0
vivaldi
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Господа-товарищи, а подскажите, все таки 165-200 мм деревянной стены из массива, это достаточно для того, чтобы отапливаться за разумные деньги. И сколько это может за месяц обойтись (зимой). Есть у кого то практический опыт?
0
vivaldi
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Доброго всем дня! ознакомился с комплектацией поставки материалов и где то тут на форуме раньше видел информацию, о том что перегородки в стоимость базовую совсем не входят. А в эти деньги перегородки включены или опять полуфабрикат? Подскажите плиз?
Перегородки то наверное если добавить , еще на пол миллиона насчитают?!
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
shuravi писал(а):
Дотошный Покупатель писал(а):Извините, что "встрял"... Если поподробнее, что входит в это понятие - "коммуникации" :?:
Внутридомовые сети:электрика (с системой учета) водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления. :?: Или еще подводка, установка системы учета и подключения газа, все наружные сети (водопровод, канализация, электрика)?


Здравствуйте, за эти деньги входят только Внутридомовые сети:электрика (без щита) водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления.
Поделиться:

Вернуться в «Форум компании GOOD WOOD (ГУД ВУД)»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: