Good Wood отзывы

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2009, 19:45
  • Автор: Nanto

Справка об организации

ГУД ВУД (GOOD WOOD)
Россия
Москва
ул. Арбат, д. 11
+7 (800) 333-11-11
mail@gwd.ru

0
Nanto
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Добрый день! У меня большая просьба, интересуют мнения о них. Моя мама на старости лет мечтает о доме из клеенных брусьев в Подмосковье. Присматривается к компании Good Wood. Вроде как многие говорят о качественной сборке в назначенные сроки, но я слышал, что некоторые не довольны тому, как они к клиентам относятся. Так что даже не знаю как быть и что своей мамы посоветовать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Если Вам понравились наши сообщения Вы можете посетить наш сайт о СКУД - системы контроля управления доступом в Самаре, для читателей форума с положительной репутацией скидки.
0
Vil
Личное сообщение
Строить можно, только осторожно, как говорится. Не забываете, что дома под ключ, из клеенных брусьев особенно, это не утепленное и не изолированное помещение. Так что, если хотите, чтобы в доме не продувало и вы могли спокойно налсдится тишиной, то вам нужна дополнительная изоляция, а откуда ее взять, это уже другой вопрос. Запросить их у них или осуществить в другом месте, это ваше право.
Мечтая стать миллионером, человек думает о том, как потратить миллион, и никогда - о том, как его заработать...
0
Mister Monster
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
И правда, за 2300000 рублей, стенки довольно тонкие. И такой дом для житья ну никак не подходит, это просто стены и крыша, тонкие до невозможности. Так что не стоит сильно на цены покупаться, дом покрепче будет стоить порядка 3 раза дороже.
Чтобы тратить деньги с умом, нужно потратиться сперва на ум!
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,499.94
Благодарил (а): 586 раз
Баллы репутации: 3841
Личное сообщение
Фотографии
Добрый день, спасибо за вопрос.
Наше личное впечатление от компании следующее
1. Цены на дома в компании невысокие, это достигается стандартной минимальной толщиной клееного бруса заложенного в стандартную комплектацию стенового комплекта. Маркетинговым приемом компания свои невысокие цены выдает за дорогие, т.к. в России дорого синоним престижно. На самом деле - это компания сегмента лоукост. Это также видно из того, что компания сильно продвигает типовые дома.
2. Для меня интересным вопросом остается количество непроизводственного персонала в компании, среднее соотношение по европейском рынку малоэтажного строительства 1 человек не производственной сферы на 10 человек производственной.
Классика управления говорит о эффективности управления когда в подчинении одного руководителя находится не более 14 но и не менее 7 человек. В структуре компании в большинстве отделов есть заместитель начальника отдела :!: и секретарь :!: А общее количество непроизводственного персонала 150 человек, понятно что компания это демонстрирует чтобы вызвать к себе доверие, но также понятна следующая логика, что все это компании приходиться окупать. Окупить это можно только при массовом производстве домов, что опять-таки исключит индивидуальный подход к клиенту. Поэтому при строительстве стандартных домов отзывы по качеству о компании хорошие.
3. С удивлением я прочитал раздел юмора на сайте компании
(М)енеджер с (Д)иректором

Д: А заказчик уже полностью расплатился за дом?
М: Что-то последний платеж зажал, не хочет платить.
Д: Может стоит ему напомнить, что его дом НЕ БЫЛ обработан огнезащитным составом?

С моей точки зрения это говорит об крайней амбициозности компании, а амбиции еще .....
0
Консультант
Эксперт
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Эксперт, очень улыбнуло Ваше сообщение. Юмор у Компании действительно тонкий :D . Обсуждение схожей тематики происходит в теме «Отзывы зодчий». Что касается good wood, то здесь картина немного иная. Проекты домов внешне более разнообразные и современные.
Гуд Вуд производит клееный брус и осуществляет строительство из собственных материалов. На наш взгляд пиар Компании немного преувеличен. Уж очень радужно и красиво обо всем рассказывается на официальном сайте Компании. Перечень услуг застройщика впечатляющий, здесь есть даже покраска стен и внутренняя отделка.
good wood отзывы 1.jpg
еще один вариант дома из клееного бруса от good wood
good wood отзывы 1.jpg (25.22 КБ) 30994 просмотра

good wood отзывы.jpg
дом из клееного бруса от good wood
good wood отзывы.jpg (28.07 КБ) 30994 просмотра
0
Специалист
Эксперт
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Компания «Good Wood» очень активно работает в сегменте строительства домов из клееного бруса. В первую очередь, хочу отметить профессиональную работу менеджеров, отвечающих за продвижение торговой марки, а также создание позитивного имиджа компании.

Если о компании «Наносфера» найти любую информацию на сторонних источниках очень проблематично (см. тему Наносфера отзывы), то у них с этим проблем не возникает. Реклама продукции, рассказы о преимуществах ценовой политики и т.д. встречаются на различных порталах. Более того, на них активно отслеживаются негативные отзывы. Отрицательные оценки в обязательном порядке разбавляются опровержениями, например, вот такими:
good wood отзывы.jpg
Реакция представителя good wood на критику участника форума

Одним из преимуществ компании его отцы-основатели называют полностью закрытый цикл производства – от выпуска клееного бруса и разработки проектной документации до монтажа электропроводки и отделочных работ. С одной стороны это хорошо, ведь у заказчика появляется реальный шанс получить дом «под кдюч». С другой – очень сложно обеспечить качественное выполнение всех операций. Если с типовыми домами это более-менее получается, то специальные проекты часто густо грешат ошибкам, в т.ч. конструктивными.

Не совсем понятна форма организации работы на строительстве объекта. Складывается впечатление, что дом строят несколько независимых бригад, каждая из которых отвечает за свой участок работы. Общее же руководство отсутствует, если не считать таковым контроль менеджера за процессом, осуществляемый по телефону.

Поэтому, лично я склоняюсь к тому, что типовые дома заслуживают внимание, особенно если речь идет о дачном варианте. Что же касается индивидуальных проектов, то здесь пока много вопросов.
0
sveta1967
Личное сообщение
Перед тем как построить дом я решил для себя - моя семья будет жить в экологически чистом доме, а не в бетонной коробке!
Выбрал эту компанию Гуд вуд по многим критериям, это и цена и качество и т.д., но одним из ключевых факторов стало то, что офис продаж расположен прям в их собственном доме в Зеленограде! Там же находится производство, на котором побывал вместе с женой!
Спасибо пока говорить не буду т.к. дом еще не построили ;) Только дам совет от себя: Не поленитесь и приезжайте в офис продаж сами лично, потрогайте, покрутите, попробуйте на вкус деревянные дома из бруса.
0
Тарас Маклаков
Личное сообщение
Добрый день.
165 брус ОЧЕНЬ маленький для круглогодичного проживания. Дом необходимо утеплять. Если вы хотите сохранить экологичность дома, чтобы он был пригоден к круглогодичному проживанию, при этом не утеплять стены разными материалами, толщина бруса должна быть 200 или больше. Изначально, кажеться, что постройка дома из 200 бруса будет дороже чем 165, но в итоге получается обратное.
0
стройгрупп
Баллы репутации: 81
Личное сообщение
Думаю, каждая вещь стоит своих денег. Не надо пытаться за маленькие деньги построить качесвтенный дом. Это называется вы хитры, а мы хитрее :-))
0
Виталий154
Бонусы: 11.27
Личное сообщение
Руководство Гуд Вуд.
Надо сказать, что после обращения в службу рекламаций, в доме действительно появились сотрудники фирмы и привели в порядок электрощиток, а также сделали ТО дома бесплатно. Сказали, что по результатам замеров ( измеряли лазерным уровнем) все, вроде, в относительном порядке. Будем надеяться, что это действительно так. Ремонт стыка крыши, а также водосточной системы договорились начать делать в мае.Также очень надеюсь, что сдержите свое слово.
Почему сразу не обратился в службу контроля качества? Да потому, что когда туда обращался в процессе строительства(и не раз!) ждать кого-либо приходилось месяцами! Честно говоря, просто надоело...Но все меняется, и когда обратился (на этот раз уже с полным отчетом по строительству) по завершении строительства, отреагировали достаточно быстро и внимательно. Рад, что компания работает над собой, совершенствует свои бизнес-процессы и работает над повышением профессионализма своих сотрудников.
2 all
Кто вам сказал, что 165-х стен недостаточно для комфортного круглогодичного проживания??? Расходы на отопление вполне приемлемы даже в отсутствие газа (топимся электричеством и дизелем). Даже в условиях прошедшей, весьма жесткой зимы. Господа, смотрите на профиль внимательнее. А еще, спросите у них, какова толщина стен в их офисах и чем они их топят? Сам не буду раскрывать секрет, может это коммерческая тайна? :)
0
Эксперт
Профессионал
Личное сообщение
Фотографии
Виталий154 писал(а):Кто вам сказал, что 165-х стен недостаточно для комфортного круглогодичного проживания?

нам это по секрету на ушко прошептал СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий"
0
Посетитель2
Личное сообщение
Был к компании и решил поделиться с вашим форумом впечатлением.
Мне бросилось в глаза, что в гудвуде все очень фирменно: форма, флажки, шарики, ручки, чашки, шоколадки, сахар - все с логотипом GoodWood.
Как я понимаю, все же стоит денег и все эти затраты, которые пошли на шоколадки, сахар и ручки ложатся в стоимость дома который предлагается мне. Значит, что за сам дом я переплачиваю. :evil:
0
Эксперт
Профессионал
Личное сообщение
Фотографии
Посетитель2
Добрый день, да Вы верно заметили, за фирменный стиль Гудвуда платите вы, как их потребитель.

StanAl
Тут не о гостеприимстве речь, а об атрибутике. А атрибутика говорит о том, что все более растет брендовая составляющая цены (есть такое понятие).
0
Дотошный Покупатель
Личное сообщение
Доброго дня!
Я ничего еще не строил, но строить собираюсь уже как пол года.
Конечно свой поиск компаний начал с интернета...
Нет такой компании о которой все отзывы в инете положительные, мало того, стал замечать что на разных сайтах есть и одинаковые отзывы как заказанные на позитив , так и наоборот.
Например если взять этот форум и посмотреть все сообщения от пользователя МистерХочуВсёЗнать, то сразу видно, что человек тупо занимается поиском негатива по всем компаниям-строителям , за исключением одной, кому этот форум принадлежит.
Мой Вам совет - Читайте, но сами проверяйте!

Я не поленился, позвонил, приехал к ним в гости. Мне показали производство, напоили кофе с фирменной шоколадкой, и положили все брошюры в фирменную сумочку. И заметьте! Я еще ничего не покупал и не платил за их фирменный стиль!
Скорее всего я буду строится у них! И мне всё равно что часть моих денег уйдет таким же клиентам в виде фирменной атрибутики.
Я плачу сумму за свой дом! И мне приятно что в эту сумму еще входит экскурсия по производству, вкусняшки, брошюрки, вежливый и приятный персонал!
Если вы не готовы выложить сумму за дом - есть другие конторы, которые работают только летом, закрываются к зиме.... Там за качество и мега сервис Вы платить не будите потому, что его там нет!
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Бонусы: -41.92
Благодарил (а): 95 раз
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Дотошный Покупатель писал(а):... ничего еще не строил, но строить собираюсь... позвонил в Гуд Вуд, приехал к ним в гости. Мне показали производство, напоили кофе с фирменной шоколадкой, и положили все брошюры в фирменную сумочку Гуд Вуд. ...Скорее всего я буду строится у них...

Так это замечательно, что вам понравился фирменный стиль компании. :!: Компания известная, имеющая свое собственное производство клееного бруса в Зеленограде и работающая с ним более семи лет. Будет всем интересно, если вы тут на форуме поделитесь с посетителями своим опытом строительства собственного дома. Какой тип и проект дома вы выбрали, какие у вас возникали вопросы в период разработки и согласования проекта, строительства и как вы их решали. Если вам будет не трудно, поделитесь тут, на форуме, фотографиями этапов строительства вашего дома с вашими выводами и комментариями. Поверьте, многим посетителям это было бы очень интересно.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Дотошный Покупатель
Личное сообщение
perslim писал(а):Так это замечательно, что вам понравился фирменный стиль компании. :!: Компания Гуд Вуд известная компания, имеющая свое собственное производство клееного бруса в Зеленограде и работающая с ним более семи лет. Будет всем интересно, если вы тут на форуме поделитесь с посетителями своим опытом строительства собственного дома. Какой тип и проект дома вы выбрали, какие у вас возникали вопросы в период разработки и согласования проекта, строительства и как вы их решали. Если вам будет не трудно, поделитесь тут, на форуме, фотографиями этапов строительства вашего дома с вашими выводами и комментариями. Поверьте, многим посетителям это было бы очень интересно.

Мне не трудно, но во всяких технических штуках я не очень спец, но как рядовой покупатель расскажу что могу...

На данном этапе оцениваю свой бюджет... Мне уже предложили варианты за разные деньги. Но хочется большой дом! Дом для семьи и для друзей семьи. Ну и конечно чтоб сразу =)
Если строить с нуля, то ребята обещают дом за 5-6 месяцев... Если на каком -то этапе возникнут сложности, то могут и задержать... Узнал дату в договоре, там дата 10 месяцев.
Если покупать готовый дом, они тоже есть на выбор,это намного меньший геморрой для меня. Сижу считаю время и деньги... но я склоняюсь к особому варианту - В данный момент Гуд Вуд строит дом в Соколово СП300, он пока ничей. Уже скоро будет залит фундамент. Получается тут экономия по времени около месяца...
На СП300 я конечно не рассчитывал по сумме, но манит он меня =)
Друзья говорят, что нужно отслеживать этапы работ, и что лучше приехать посмотреть фундамент до его заливки. Постараюсь успеть...
0
ВездеСушка
Благодарил (а): 3 раза
Личное сообщение
Дотошный Покупатель писал(а):Мне не трудно, но во всяких технических штуках я не очень спец, но как рядовой покупатель расскажу что могу...

Так а в чем суть вопроса-то? Ну понравилась вам компания, а дальше? У вас сомнения какие-то, раз вы тут пишете? Или что?

Дотошный Покупатель писал(а):Если строить с нуля, то ребята обещают дом за 5-6 месяцев... Если на каком -то этапе возникнут сложности, то могут и задержать... Узнал дату в договоре, там дата 10 месяцев.

Тут все просто: это обычный приемчик в сфере строительства. На словах, конечно, срок меньше, чем по договору - во-первых, приятно уху клиента слышать такие сроки (моим друзьям тоже самое они на переговорах говорили типа: "Ну мы конечно будем СТАРАТЬСЯ построить быстрее :D ). Ну а во-вторых, и я считаю, главная причина 10 месяцев по договору - это банальный уход от Закона о защите прав потребителей, объясняю: строительство - это процесс, зависящий от очень многих факторов, поэтому раз компания Гуд Вуд на словах озвучивает одно, а в договоре пишет другое в бОльшую сторону, то это говорит лишь о том, что они сами не готовы отвечать за свои сроки ни перед клиентом, ни перед судом. Вот и вытягивают сроки строительства.
0
Дотошный Покупатель
Личное сообщение
ВездеСушка писал(а):
Так а в чем суть вопроса-то? Ну понравилась вам компания, а дальше? У вас сомнения какие-то, раз вы тут пишете? Или что?

Тут все просто: это обычный приемчик в сфере строительства. На словах, конечно, срок меньше, чем по договору - во-первых, приятно уху клиента слышать такие сроки (моим друзьям тоже самое они на переговорах говорили типа: "Ну мы конечно будем СТАРАТЬСЯ построить быстрее :D ). Ну а во-вторых, и я считаю, главная причина 10 месяцев по договору - это банальный уход от Закона о защите прав потребителей, объясняю: строительство - это процесс, зависящий от очень многих факторов, поэтому раз компания Гуд Вуд на словах озвучивает одно, а в договоре пишет другое в бОльшую сторону, то это говорит лишь о том, что они сами не готовы отвечать за свои сроки ни перед клиентом, ни перед судом. Вот и вытягивают сроки строительства.

Собственно я ничего и не спрашивал... Ведь форум - это же не тема только вопросов, но и ответов, советов и тп...

Если Вы не понимаете, о чем я говорю... Я поясню.
1. Я как потенциальный покупатель дома отписался на форуме, что скорее всего выберу их.... На данный момент уже выбрал компанию Гуд Вуд в качестве компании, которая будет строить мой дом. И советую другим потенциальным покупателям не брать за основу формирования своего мнения только отзывы в интернете, а лично звонить, приезжать в гости и тп. Этот совет касается и их. Я приехал, и меня они реально зацепили тем, что всё можно посмотреть и производство и сами дома, так как офис продаж находится в одном из таких домов...

2. Про сроки... Я лично этот вопрос рассматриваю немного в другом ракурсе... Для меня плюс, что менеджер сразу САМ сообщил о дате по договору в 10 месяцев. И я буду готовиться к сроку 10 месяцев, если они сделают мне дом раньше это будет еще один мега плюс!

3. Меня попросили сообщать о ходе процесса.... Мне это сделать не сложно, благо глаза от монитора не устают, и я рад буду рассказывать и показывать Вам о СВОЁМ новом доме =)
0
ВездеСушка
Благодарил (а): 3 раза
Личное сообщение
И советую другим потенциальным покупателям не брать за основу формирования своего мнения только отзывы в интернете, а лично звонить, приезжать в гости и тп. Этот совет касается и Гуд Вуд. Отзывы о компании не однозначные...

А с чего вы решили, что кто-то тупо прочел отзывы в инете и перевел на расчетный счет компании деньги?? Когда человек собирается строить дом, то я более чем уверен, что он и в сети почитает и уж тем более съездит ко всем строительным компаниям, на которых он остановил выбор, съездит на производство, заключит договор и только потом произведет оплату.
А про то, что вы пишете, это детский бред, чесс слово.
Тем более у каждого своя голова на плечах, чтобы делать окончательный вывод лишь о конфетках с логотипом компании, бесплатном кофе в офисе и отзывах в интернете.

Для меня плюс, что менеджер сразу САМ сообщил о дате по договору в 10 месяцев. И я буду готовиться к сроку 10 месяцев

То есть вы хотите сказать, что собрались строить дом в Гуд Вуд и еще не читали договор?? Ну вы даете!! Срочно-срочно берите их у него. А то шанс что навешают вам лапши увеличивается (это относительно любой строительной компании).

3. Меня попросили сообщать о ходе процесса.... Мне это сделать не сложно, благо глаза от монитора не устают, и я рад буду рассказывать и показывать Вам о СВОЁМ новом доме =)

И все-таки какой дом вы выбрали? И почему именно этот проект? Сколько он стоит? А то может, и я захочу такой дом для тещи и тестя.
0
Дотошный Покупатель
Личное сообщение
ВездеСушка писал(а):А с чего вы решили, что кто-то тупо прочел отзывы в инете и перевел на расчетный счет компании деньги?? Когда человек собирается строить дом, то я более чем уверен, что он и в сети почитает и уж тем более съездит ко всем строительным компаниям, на которых он остановил выбор, съездит на производство, заключит договор и только потом произведет оплату.
А про то, что вы пишете, это детский бред, чесс слово.
Тем более у каждого своя голова на плечах, чтобы делать окончательный вывод лишь о конфетках с логотипом компании, бесплатном кофе в офисе и отзывах в интернете.

Просто я прежде чем покупать свой опель астра, тоже читал отзывы, и чуть не передумал её покупать, потому что - опель зло, все авто превращаются в опель и тп.... Хорошо всё таки заехал - купил =)

А дальше бесед и предложений , экскурсий я пока не дошел... По этому описываю только этап встречи меня =)

То есть вы хотите сказать, что собрались строить дом в Гуд Вуд и еще не читали договор?? Ну вы даете!! Срочно-срочно берите их у него. А то шанс что навешают вам лапши увеличивается (это относительно любой строительной компании).

Да да, спасибо! Типовой договор у меня в почте... В ближайшее время прочту. Прежде чем я приму окончательное решение, конечно всё прочту, еще раз 100 перезвоню, и 10 раз съезжу к ним.

И все-таки какой дом вы выбрали? И почему именно этот проект? Сколько он стоит? А то может, и я захочу такой дом для тещи и тестя.

Выбрал для себя СП237 его цена 4 990 000 до конца августа, потом на 500 тысяч дороже будет стоить, я уже ездил смотрел 170е дома, хочется больше.... Ну вот тут менеджер мне предложил СП300, тот который просто строится в Соколово. В самом посёлке пока только 3 дома вроде... СП300 он мне нравится больше, но и дороже ... цена от 6 390 000 за фундамент, коробку и крышу.
Конечно его цена будет больше после окончательной отделки, а я немного в другую сумму рассчитывал уложиться... На этой неделе поеду куда нибудь смотреть готовые 237 и 300 дома.
Я думаю на этой неделе окончательно всё решу с домом, и займусь их документами...

Пользуясь случаем... менеджер предлагает увеличить брус со 170 до 200го... я читал 170 для московской области вполне. 200 брус это + 500 тысяч аж
Поделиться:

Вернуться в «Форум компании GOOD WOOD (ГУД ВУД)»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: