Как утеплить баню

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 18:46
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить баню
Любую баню необходимо утеплить, чтобы в ней как можно дольше держалось тепло, соответственно, расход дров станет более экономичным. Хорошо утепленное помещение будет быстрее прогреваться изнутри, и Вы сможете насладиться всеми прелестями новенькой бани.

Некоторые строители советуют пропитывать бревна бани специальными составами, которые якобы обеспечивают пароизоляцию. Не слушайте их, это мнение ошибочное, уже давно доказано, что такие пропитки кроме испарения вредных веществ ничего не дают. Если строительство бани Вы заказывали под ключ, то тогда строительная компания, которая осуществляет работы, обязана утеплить помещение бани. К таковым застройщикам относится и «Отзывы пипикоша», правда эта компания может построить парную, только если Вы заказали у них строительство дома. Давайте рассмотрим, как утеплить баню самостоятельно.

Верхнюю часть фундамента бани обычно утепляют минеральными матами. При этом необходимо не забыть утеплить и пол. Для этого прекрасно подходит шлак или керамзит. Выбранным утеплителем покрывается весь пол, из расчета толщины стен. Слой напольного утеплителя должен быть в 1,5-2 раза больше толщины стен. Между внешним и внутренним слоем древесины необходимо проложить фольгу, такой слой пароизоляционного материала наиболее эффективен. Деревянные составляющие крыши хорошо бы намазать смесью из опилок и глины,- этот состав надежно защитит дерево от разрушающих свойств конденсата. Внешний слой древесины необходимо законопатить, чтобы между бревнами не дуло. Если выполнить все нехитрые рекомендации, по утеплению, то можно получить теплую баню с легким паром!
как утеплить баню.jpg
как нужно утеплять баню
как утеплить баню.jpg (27.55 КБ) 1381 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить баню
Полностью с вами согласен, в том, что ни в коем случае не стоит пропитывать бревна специальным составом, так как пребывание в бане будет отравлять тело разными веществами. Прежде чем следовать советам статьи на тему: «Как утеплить баню», нужно прочитать не одну, а как минимум три статьи, для того чтобы составить более полную картину дальнейших действий.
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить баню
Скажите, а от постоянного конденсата вата в бане не будет постоянно сырой? Когда она будет успевать высыхать? Особенно если париться несколько раз в неделю, то это будет ущербно для всей конструкции. Там будет постоянно сыро как в подвале или я не прав? Подскажите!
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить баню
Котер писал(а):Скажите, а от постоянного конденсата вата в бане не будет постоянно сырой? Когда она будет успевать высыхать? Особенно если париться несколько раз в неделю, то это будет ущербно для всей конструкции. Там будет постоянно сыро как в подвале или я не прав? Подскажите!

Правильно выполненные работы в бане не должны намочить вату, которая будет использована для утепления. Фольга через себя не пропустит пары. которые будут оседать на вашей вагонке. Да я понимаю, что дерево питает в себя влагу, но дальше идет фольга, которая играет роль гидроизоляции и она будет отталкивать всю влагу. Существующая вентиляция не даст посинеть и испортиться вашей вагонке, она очень легко и быстро просохнет. Все очень просто, Главное, что бы были установлены отдушины и проблем никаких не возникнет. Так что, можете посмотреть на статью, которая дает самую полную информацию,где все очень подробно рассказано и показано. Очень полезная информация, на которую следует обратить особое внимание. А так же воспользоваться ею тех, которому это так необходимо.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: