Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 мар 2012, 14:59
  • Автор: admin
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
[align=justify]Оглавление правил поведения на Форуме по деревянным домам:
1. О форуме.
2. Как регистрироваться.
3. Как размещать сообщения:
- БЕЗ модерации;
- с предварительной модерацией.
4. Что можно на форуме.
- как на форуме делать Вашу РЕКЛАМУ
5. Что нельзя и лучше этого избежать.

1. О форуме.
Форум посвящен вопросам связанным с индивидуальными жилыми домами, а также смежным вопросам. Форум является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации.
Все сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно субъективные оценочные мнения или суждения их авторов. При этом посетители форума должны учитывать, что высказанные ими мнения или суждения должны основываться на фактических обстоятельствах, не допускающих их искажение или распространение недостоверной информации. Администрация форума не дает ни каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.

2. Как регистрироваться.
При регистрации и работе на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.
Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации или оно может быть выслано в последующем при принудительной смене пароля.
Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя, его содержание должно отвечать настоящим Правилам.

3. Как размещать сообщения.
При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:
- Название темы должно быть информативным.
- Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена.

Размещение сообщений без модерации.
Все сообщения которые не содержат ссылок на другие сайты и рекламы немедленно размещаются на форуме. Внутренние ссылки на форуме разрешены. На форуме применяется пост-модерация сообщений. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.

Размещение сообщений с модерацией.
Если Вы уверенны, что в Вашем сообщении внешние ссылки полезны, а рекламы нет, Ваше сообщение будет опубликовано после одобрения его модератором, на форуме работает 5 модераторов и это произойдет довольно быстро. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения и соответствует тематике форума. Все ссылки проверяются и модерируются.

Но просим Вас внимательно отнестись к тому, что:
Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях.

4. Что можно на форуме
На форуме можно заработать статус Эксперта и Консультанта. Статус Эксперта присваивается опытным и авторитетным пользователям форума автоматически. Статус Консультатнта присваивается представителям различных компаний по ЗАЯВКЕ на имя Admin или Admin2. Это позволит посетителям форума более внимательно относиться к Вашим сообщениям и Вы получите больший эффект от ссылок в Вашей подписи.

На форуме можно заработать, в прямом смысле этого слова, на повышение своих строительных знаний подробнее об этом можно прочитать Как потратить Валюту Форума

Как делать на форуме Вашу РЕКЛАМУ
На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Нельзя указывать в подписи более одной ссылки. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена модератором. Чем больше сообщений Вы разместите и больший авторитет заработаете ценностью Ваших сообщений, тем более полезна для Вашего сайта будет ссылка в подписи к Вашим сообщениям.

Как дать объявление на форуме
На форуме можно дать объявление профильной тематики в соответствующем разделе, это услуга платная, она оплачивается Валютой Форума, об этом подробнее расказано тут

5. Что нельзя
Нельзя копировать сообщения уже размещенные на других интернет ресурсах.

Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста, общим количеством не более трех цитат на сообщение.

Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Запрещено публичное обсуждение владельцев форума, кроме как по их инициативе.

Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.

Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

6. Частная информация и отказ от гарантий
Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
Администрация форума не проверяет достоверность материала, не дает никаких гарантий в отношении размещенных на форуме сообщений, а также не несет ответственности за достоверность и полноту указанной в них информации.
Администрация оставляет за собой право отказать в размещении информации любого рода без объяснения причин.
Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.
Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов.[/align]
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал рабоать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
Уважаемая администрация. Спасибо за новые правила, только что-то у меня довольно часто комментарии без всяких ссылок, нарушений и вложений отправляются на модерацию. И самое большое неудобство то, что я не имею возможности вносить исправления и дополнения в свои комментарии. Человек может ошибиться даже чисто механически – дайте право ему подправить ошибку. С Уважением к вам.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Barlog
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал рабоать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
вчера ещё написал сообщение, а оно пошло на модерацию почему-то. и до сих пор сообщение не появилось.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал рабоать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
kinto писал(а):Уважаемая администрация... самое большое неудобство то, что я не имею возможности вносить исправления и дополнения в свои комментарии. Человек может ошибиться даже чисто механически – дайте право ему подправить ошибку. С Уважением к вам.

Действительно это большое неудобство, что пользователь форума не может добавить или изменить свое сообщение. Может этот вопрос как-то решится. Одно время появилась в правом углу сообщения кнопка "Правка", а вот теперь опять пропала. Ведь от добавления и коррекции сообщения только выигрывают по своему содержанию.
Уважаемая администрация прислушайтесь к этим просьбам . Ведь в любой момент вы можете удалить, заблокировать нарушителя, но пользователя исправляющего свою ошибку (а от нее никто не застрахован) надо поддержать. Иногда при спешке сделаешь ляп, а выглядеть плохо не хочется….
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
Прошу прощения, что не вставил это вложение в свое предыдущее сообщение.
Право доступа.png
Вот об этом праве доступа речь
Право доступа.png (20.46 КБ) 19098 просмотров
Вот этот пункт прошу Вас разрешить ...
С Уважением к ВАМ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
admin2
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 114.63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
shuravi
На форуме настроено редактирование и удаление сообщений. Время на удаление 10 минут, на редактирование 1 час.
Если у кого-то из посетителей данные функции не работают, можно написать мне в личку мы установим причины.

kinto
Barlog
Пост модерирование форума очень сложная задача, исполнимая для высокобюджетных коммерческих проектов, так как пост модерация должна на форуме происходить круглосуточно. Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия (и другие страны где русский язык является общеупотребимым) имеют много часовых поясов и когда наши посетители из Владивостока и Петропавловска Камчатского начинают работать на форуме в Калининграде все собираются спать.
Высокобюджетные коммерческие проекты не удобны для читателей тем, что вынуждены публиковать и показывать большое количество рекламы. Мы на форуме рекламу не показываем, поэтому имеющееся на форуме модерирование с одной стороны не пропускает спам, с другой стороны позволяет форуму работать без рекламы от которой все устали.
Крупные системы, такие как Гугл и Яндекс, не решили задачу борьбы со спамом согласно имеющемуся анализу с которым можно ознакомиться тут имеют 90% вероятности отфильтровывания спама.
Лингвистический анализ Ваших сообщений достаточно сложная вещь. Форум на основе анализа текста сообщения должен сделать вывод является ли размещенное сообщение спамом или содержит реальную информацию.
Поэтому система настроена таким образом, что если появляются такие сомнения выше определенного порога, она требует модерации сообщений.
Алгоритм работы и критерии отнесения к спаму не объясняются по понятным причинам.

Мы также благодарим всех форумчан, которые сообщают об ошибках на форуме.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
До последнего времени было разрешено использовать ВВ-коды. Но сегодня, впервые, получен запрет на использование BBCode: [url]. Понятно, что запрет связан с целью уменьшения ссылок на сторонние ресурсы и публикации сторонней рекламы. Но внутри форума было правилами поведения разрешено использовать ссылки на параллельные темы.
Не совсем удобно при просмотре комментария.....png
Без прямой ссылки на паралельную тему не очень удобно при просмотре комментария....
Может не стоит так ограничивать пользователей. Ведь сообщение все равно проходит модерацию до его публикации.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
perslim писал(а):До последнего времени было разрешено использовать ВВ-коды. Но сегодня, впервые, получен запрет на использование BBCode: [url].

Добрый день Perslim
Форум стал более посещаемый и модераторам форума пришлось отбивать атаку спамеров, которые ищут дырки в нашей защите.
Функция снова активирована - проверьте.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
admin писал(а):
perslim писал(а):До последнего времени было разрешено использовать ВВ-коды. Но сегодня, впервые, получен запрет на использование BBCode: [url].

Добрый день Perslim
Форум стал более посещаемый и модераторам форума пришлось отбивать атаку спамеров, которые ищут дырки в нашей защите.
Функция снова активирована - проверьте.

СПАСИБО :!:
Все работает. Спам на форуме не нужен, он лишний. Может, стоит давать права пользования ВВ-кодами только после определенного стажа пребывания на форуме или в зависимости от "статуса" посетителя?
... НИКТО никому ничего не должен...
0
saveliyus
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
Отправил личное сообщение и оно находится в папке "Исходящие" а не "Отправленные". Что это значит? Оно не дошло до адресата?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
saveliyus писал(а):Отправил личное сообщение и оно находится в папке "Исходящие" а не "Отправленные". Что это значит? Оно не дошло до адресата?

Оно не дойти не может, это значит адресат его еще не прочитал.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о форуме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: