Как сделать проект комнаты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2012, 20:23
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как сделать проект комнаты
С вопросом как сделать проект комнаты мы сталкиваемся гораздо чаще, чем с проблемой проектирования дома. Дом ведь строится на века, а ремонт и изменение дизайна комнаты традиционно проводятся раз в несколько лет. Если финансы позволяют, то проект заказывается профессиональному дизайнеру, а хозяева квартиры только лишь оценивают качество его работы.

Если же тратить деньги на дизайнера не хочется, а желание проявить свои таланты присутствует, то для начала надо найти план квартиры или дома с нанесенными оконными и дверными проемами, а также размеры. Размеры, конечно, лучше перепроверить, но исходная точка отсчета у вас уже будет. Те, кто умеют хорошо рисовать, как правило, делают набросок будущего интерьера в считанные минуты. Для остальных же есть масса компьютерных программ, в том числе и бесплатных, с помощью которых можно подобрать и расставить подходящую мебель и бытовую технику. Подробнее с одной из них можно познакомиться здесь.

Если речь идет о том, как сделать проект кухни или санузла, то обязательно нужно учитывать, где находятся точки ввода инженерных коммуникаций (газ, вода, канализация) и стараться размещать соответствующие потребители максимально близко к ним. Можно, конечно, соединить посудомоечную или стиральную машину с точкой ввода металлопластиковой или полипропиленовой трубой любой длины. Но, во-первых, это дополнительные расходы, а во-вторых, увеличивается вероятность возникновения аварийной ситуации.
как сделать проект комнаты.jpg
Оригинальная люстра из ложек для кухни
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать проект комнаты
Спасибо, что объяснили как сделать проект комнаты. С проектом дома я кое-как разобрался, и, более того, мой проект даже одобрили профессионалы. Но теперь я столкнулся с другой проблемой - проектом комнаты. В этой теме я нашел все тонкости и "подводные камни", и теперь без проблем смогу начертить проект, который мне нужен.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать проект комнаты
Проектирование - процесс действительно очень захватывающий и творческий, к тому же не имеющий объективных критериев оценки. Один и тот же проект может вызывать восхищение и полное неприятие. Все зависит от точки зрения заказчика. Главное - не потерять при этом чувство реальности и не забывать, что необходимо укладываться в определенные финансовые рамки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать проект комнаты
Добрый день!
Дизайн проект любого помещения на данный момент очень важен. Одна из причин - наши сегодняшние вкусы и требования, которые за последние десятилетия уж очень серьезно изменились. Вторая причина - огромное количество материалов на рынке. Третья - просто невероятное число соблазнов в Интернете, на соответствующих форумах и сайтах, а именно фото красивого и практичного оформления разных помещений. Естественно, себе хочется такую же кухню, гостиную, спальню или ванную комнату.
Но как сделать проект комнаты? Неужели так просто? Неужели, по всего нескольким советам общего характера, которые здесь описаны, можно "понять все нюансы и найти все подводные камни", как сказал автор Alex125?:-) Я думаю, что нет. Но это возможно, если подойти к вопросу дизайн проекта более конкретно. Это действительно нужно сделать, ведь предварительная комплексная работа избавит вас от множественных проблем в будущем. Например, когда вы сделали ремонт и приступаете к оформлению, как теперь выбрать шторы на окно? Просто вспоминая в салоне штор точные оттенки стен и мебели, и выбирая из каталога, из тысяч маленьких кусочков образцов? А где уверенность, что все совпадет?
Это только самое простейшее - дизайн и оформление, что можно отнести к финальным стадиям ремонта. Но проект любой комнаты - это сложная и кропотливая работа, порой, со стенами и коммуникациями, масштабами, размерами, последующей разметкой... и, наконец, реализацией всего, что в данном проекте содержится. Поэтому можно использовать разные программы дизайна помещений, стараться сделать проект комнаты своими руками, но обязательно при этом и советоваться со специалистами... ведь буквально одна ошибка может перечеркнуть вам всю работу!
Пишите в Консультации по строительству и ремонту, и мы обязательно поможем положительно решить любой подобный вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Как сделать проект комнаты
Если уж взялись делать проект, так как отмечали тут ранее мастера даже в других темах, нужно довести его до конца, а потом строго следовать написанному. Иначе любая измененная деталь проекта комнаты приводит к тому, что на окончательный результат выйти фактически невозможно без внесения многочисленных дальнейших правок.
Если хотите хорошо - делайте, только придерживайтесь проекта. Если не готовы к строгости выполнения, то просто методом тыка, как до сих пор большинство ремонтов происходит. Там обои купили, на глаз багеты покрасили, потом уже шторы, мебель и прочее.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать проект комнаты
Самая большая сегодняшняя ошибка в самостоятельном проектировании чего-либо - излишняя самоуверенность. Интернет вселил во всех мысль, что мы боги, что ли. Вы смотрите, все всЁ делают запросто, за один день, качественно, круто и так далее. Потому что об этом говорят многочисленные статьи.
Вот и все! Дальше думать нужно самостоятельно. Проектировщик, дизайнер, архитектор, строитель - ребята, которые учатся много лет, а потом еще десятки лет практикуются. Они допускают ошибки. Так они или вы?:-) Вы - человек, который еще час назад не знал, как сделать проект комнаты, например, а теперь уже прочитал 2 абзаца, скачал программу и начал... Думаете, получится? Дерзайте. Но беда в том, что просто наставить рисованной мебели на открытом холсте на мониторе, это одно. А сочетать цвета, работать с масштабированием, подбором освещения, разметкой и размерами, определять материалы и их сочетание в работе, в общем виде, просто клеить обои или плитку на стены, выводить углы, соблюдать уровни и прочее, и прочее, и прочее - это совсем другое. Ну, как вам мотивация такая? 8-)
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Как сделать проект комнаты
Вообще-то можно сделать хороший ремонт и самостоятельно), если уделить этому не полчаса. а пару недель своего времени(именно на планирование). Но на счет перепланировки согласна, это как самолечение..вредно для здоровья :!:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать проект комнаты
Старший писал(а):Самая большая сегодняшняя ошибка в самостоятельном проектировании чего-либо - излишняя самоуверенность. Интернет вселил во всех мысль, что мы боги, что ли. Вы смотрите, все всЁ делают запросто, за один день, качественно, круто и так далее. Потому что об этом говорят многочисленные статьи.
Вот и все!


Слишком много публикаций появилось в интернете под рубрикой СВОИМИ РУКАМИ. Предлагают все сделать своими руками - от замены выключателя до сооружения атомного реактора на приусадебном участке. Отсюда еще одна беда. Народ желающий заработать массово ломится в строители и отделочники, не подозревая, что этому нужно долго учиться и набивать шишки на практике. Я уж не говорю про гостей из Таджикистана и Узбекистана, считающих себя потомственными строителями. Впрочем среди них немало хороших мастеров. Больше чем среди славян в процентном отношении.

Проект так или иначе должен делать инженер, архитектор или дизайнер. Собственник указывает, архитектор воплощает. Сегодня кстати ДЕНЬ АРХИТЕКТОРА. Если представители этой достойной профессии на форуме есть - поздравляю!
Architecture-academy.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: