тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 янв 2018, 12:58
  • Автор: romanroman
0
romanroman
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?
Вопрос задан от физического лица

Кому адресован вопрос:

Количество экспертов: 1

Тема вопроса: тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?

Текст вопроса: Здравствуйте! Дом 63 квадрата, одноэтажный, СИП панельный. Рассматриваю установку тёплого пола. Каковы же плюсы и минусы хл пайпа перед сшитым полителеном?
Аватара пользователя
0
kudryashov
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?
полиэтилен. в инете есть таблица сравнения
0
FForum
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 86.94
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?
Уважаемые эксперты форума о строительстве ФорумГрад (Старший, Александр Черкасов Ростов олег, Заяц 321, АнтонТамаев, эксперт, Tom-Sojer snyph Александр профи) давайте разберём этот вопрос и дадим квалифицированный ответ.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?
romanroman писал(а):Источник цитаты Текст вопроса: Здравствуйте! Дом 63 квадрата, одноэтажный, СИП панельный. Рассматриваю установку тёплого пола. Каковы же плюсы и минусы хл пайпа перед сшитым полителеном?

Здравствуйте!
В первую очередь, наверное, стоит обратиться к уже имеющимся темам форума. Там, не так давно, в принципе, я оставлял комментарий и говорил, что особенно об xl pipe ничего не знаю, и, мол, давайте делится мнениями.
За мной сразу ответили и эксперты, и форумчане. Поэтому есть, что почитать тут, по ссылке: Теплые полы XL pipe. Отзывы.
Во вторых, перед тем как задавать вопрос (ну, тут уж чисто мое личное мнение) нужно хотя бы минимально поинтересоваться материалом! Ну, автор вопроса ведь точно где-то услышал про xl pipe, а значит, какой-то информацией владеет!!
Так вот, откуда тогда такой интересный вопрос, а именно "тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe", если теплый пол хl pipe выполнен как раз на основе сшитого полиэтилена? :? :? :?
На сайте производителя вообще сказано следующее:
• ...труба из структурированного полиэтилена (диаметр 20мм), которая заполнена теплоносителем
• ...Материал трубы: сшитый полиэтилен
• ... молекулярно - структурированный полиэтилен повышенной термостойкости

Поэтому, структурированный полиэтилен, сшитый полиэтилен и трубы теплого пола XL pipe, по ходу дела, идентичны!

Уважаемые пользователи форума, я дважды заявил, что я не очень в теме, тем более что не химик, и не могу с достоверностью в 100% отвечать за сшивку молекул в каком-то там материале. Что знаю, то и пишу, кроме того, подтверждаю словами с офф сайта. Поэтому, у кого сомнения, проверьте информацию или дождитесь спеца компании... но мой ответ именно таков.
Правда, не очень понятно, почему вообще эта система выбирается для теплого пола в доме? Нашли в ней какие-то серьезные плюсы? Поделитесь тогда, пжл!!
Аватара пользователя
0
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?
ForumGrad,
ForumGrad писал(а):Источник цитаты эксперт, Tom-Sojer snyph Александр профи


Это не моя специализация, помочь не смогу, но с удовольствием почитаю мнения специалистов в целях самообразования.
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: