помогите выбрать ламинат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 18 ноя 2019, 22:35
  • Автор: Svet04ka
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
Архивариус писал(а):Источник цитаты Наглядная таблица

Важно понимать, что все эти показатели - 33 класс, износостойкость выше АС4 - это показатели верхнего слоя ламината, пленки приклеенной на картон.
Смотрите сами, если стоимость очень хорошего прочного картона, обтянутого пленкой, приближается к цене паркетной доски, возможно стоит или обратить внимание на более доступные аналоги, или уже паркетную доску приобрести.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: помогите выбрать ламинат
Jessie писал(а):
Архивариус писал(а):Источник цитаты Наглядная таблица

Важно понимать, что все эти показатели - 33 класс, износостойкость выше АС4 - это показатели верхнего слоя ламината, пленки приклеенной на картон.
Смотрите сами, если стоимость очень хорошего прочного картона, обтянутого пленкой, приближается к цене паркетной доски, возможно стоит или обратить внимание на более доступные аналоги, или уже паркетную доску приобрести.

... неизвестно уже что они бадяжат сейчас в кризис на верхнем слое ламината... 3 года взад по желанию (предупреждал ведь даже под подпись,что это гомно двери). заказчика поставили моднючие ламинированные двери на картоне, дача была зимняя без постоянного контроля влажности и температуры...80% дверей повело из-за набухания картона прессованного, двери за 8000 руб шт на помойку...ответ магазина и производителя - дык это ж двери квартирные и офисные с гарантией 3 года при правильной эксплуатации... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
Pogarik писал(а):Источник цитаты ответ магазина и производителя - дык это ж двери квартирные и офисные с гарантией 3 года при правильной эксплуатации...

Скупой платит дважды - это уже моя любимая поговорка. Если я (как покупатель) сомневаюсь что предлагает мне специалист- сижу читаю в интернете о том, что именно мне предлагают- дабы не быть обманутой. Всем верить тоже нельзя.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: помогите выбрать ламинат
A_megre писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ответ магазина и производителя - дык это ж двери квартирные и офисные с гарантией 3 года при правильной эксплуатации...

Скупой платит дважды - это уже моя любимая поговорка. Если я (как покупатель) сомневаюсь что предлагает мне специалист- сижу читаю в интернете о том, что именно мне предлагают- дабы не быть обманутой. Всем верить тоже нельзя.

.. а интернет это гарант качества ? ..там те же спецы сидят и пишут маркетинговое вранье...:lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
A_megre писал(а):Источник цитаты Скупой платит дважды - это уже моя любимая поговорка. Если я (как покупатель) сомневаюсь что предлагает мне специалист- сижу читаю в интернете о том, что именно мне предлагают- дабы не быть обманутой. Всем верить тоже нельзя.

Еще важно понимать, на что именно мы тратим время на изучение.
Самый хороший ламинат (как это определить тут в теме писали выше) - классная, не стираемая, прочная плёнка натянутая на картон. Картон, Карл!
Для большинства квартир это выход. Не нужно предъявлять к ламинату требований "гарантия 150 лет, любые среды и условия, включая химические производства....)
Для квартиры выбирайте по внешнему виду, 31-32-33 класс. И будет Вам достойный ремонт за небольшие деньги.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
Pogarik писал(а):Источник цитаты а интернет это гарант качества ? ..там те же спецы сидят и пишут маркетинговое вранье..

да, Вы правы. На маркетинговое вранье попасть как "два пальца об асфальт".
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
A_megre писал(а):Источник цитаты да, Вы правы. На маркетинговое вранье попасть как "два пальца об асфальт".

В вопросах отделки всё просто - цвет, стоимость за м2 и нетоксичность - решающие факторы
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
Приветствую всех! Я не знаю, что происходит с квартирой , но листы ламината начали двигаться. И сейчас щели стали больше. Хоть герметиком их фиксирую. Разбирать всё надо, да?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: помогите выбрать ламинат
Степан Александрович писал(а):Источник цитаты И сейчас щели стали больше. Хоть герметиком их фиксирую. Разбирать всё надо, да?

Герметиком фиксировать как раз нельзя, он еще больше разойдется.
пересоберите, и проследите чтобы под плинтусом около стены щель 8-10 мм осталась.
Тогда, если пол в дальнейшем будет гулять, то только за счет этого зазора.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: