Опубликована: 22 янв 2013, 21:12
Уважаемый "LespromStroy" Раз вы представитель компании, то наверняка прочитали эту ветку форума.
Для начала простые вопросы о самой компании.
Вы бы не могли внести некоторую ясность в историю возникновения (на базе чего) и работы компании. Немного смущают вопросы с датами (дата сайта и регистрации компании). Довольно интересен вопрос о производстве в Кировской области. Судя по выложенным скринам, даже адрес производства - чуть ли не государственная тайна. Потенциальные заказчики интересуются производством. Достоверная информация о компании и производственной базе вызывает доверие у клиентов, а пока, как вы можете видеть, у посетителей форума только одни домыслы и предположения.
Вы бы внесли ясность в эти вопросы
----
Спасибо за предложение осветить наиболее интересующие вопросы.
Позволю себе дополнить список вопросов некоторыми, взятыми из предыдущих трех страниц топика.
Вопросы, которые хочу осветить в первую очередь:
1. Схожесть с компанией "Солнечный Дом".
2. Комментарии по видео-ролику, пока что единственному, и размещенному на нашем сайте.
3. Перерегистрация компании в 2012 году.
4. Производство компании в Кировской области.
5. Общение "анонима" в чате с секретарем компании про производство.
6. Информация о сотрудниках и соответствующем разделе сайта.
7. Про "лохотрон"/"кидалово" и дутье на воду.
8. Про стоимость проекта 5000 рублей.
В дальнейшем планирую прокомментировать прочие вопросы, в т.ч. ситуацию уважаемого г-на hacky.
Теперь подробнее.
1. Схожесть названий доменов с компанией "Солнечный Дом".
Как говорится в таких случаях, "Все совпадения случайны".
Возможно, тот, кто регистрировал домен, не нашел подходящих к названию компании доменов, и потому счел вариант домена СД оригинальным выходом из положения.
В любом случае, оценивать сходство компаний по названиям доменов - мягко говоря, не совсем на мой взгляд рационально.
Резюмирую: компания "Леспром-Строй" не имеет, никогда не имела, и впредь не будет отношения к компании "Солнечный Дом",
а также всем ее возможным "наследникам". Разве что отношения конкурентной борьбы, разумеется.
2. Про видео-ролик и комментарии к нему.
Судя по видео - она, шарашка шабашников. Строят из дров, не стесняясь на видео показывать доски лагов с трещинами, черные и с чорными сучками.А потом по черноте (плесень) покрывают пропиткой.
Не буду вступать в терминологические споры с уважаемым собеседником, просто обозначу свою позицию:
В данном ролике можно наблюдать строительство настоящего дома для настоящего клиента - т.е. это не выставочный дом "на камеру".
Материалы - естественной влажности, возникновение трещин при высыхании возможно и допустимо.
Черные сучки в небольших количествах и небольшого диаметра - допустимы в пиломатериалах класса А.
Качество исходных пиломатериалов при доставке соответствует ГОСТ и СНИП-ам.
3. Перерегистрация компании в 2012 году. Регистрация сайта в 2011 году.
Действительно, факт перерегистрации имел место быть.
Эта операция была сознательно произведена руководством компании с основной целью изменения юридического адреса.
В настоящее время наши адреса - юридический и фактический - идентичны (что, по сути, является шагом руководства к прозрачным взаимоотношениям с клиентами).
---
Что касается сайта - работы по разработке сайта были инициированы в 2010 году.
До этого момента, к великому сожалению, сайта не было, мы предпочитали рекламироваться "по старинке" и не видели необходимости создавать представительство в сети.
Фактически, компания строит дома с 2005 года (т.е. уже почти 8 лет). Особо недоверчивым можем показать даже видеозаписи на VHS, датированные 2005-м годом, они есть у нас в офисе.
Хотя, предполагаю - недоверчивые могут не поверить и в подлинность штамп-даты на записи
4. Производство домовых комплектов.
Производство расположено в Нагорском районе Кировской области; зарегистрировано в г. Нагорск, ул. Калинина, д.5А.
Действительно, как уже было сказано выше, реализация стеновых комплектов не является наиболее выгодным направлением нашей деятельности, поэтому мы сообщаем информацию клиентам только в офисе, когда понимаем, что им необходимы комплекты в "промышленных масштабах".
Все очень просто - ранее попадались клиенты, которые пытались заказывать дома минуя офис. Мы, конечно, доверяем своим сотрудникам, но зачем таким образом провоцировать их на "левые" подработки?..
---
Однако, прецеденты продажи стеновых комплектов с минимальной наценкой коллегам-строителям (например, частным клиентам, работающим в прочих отраслях строительства, т.е. имеющим собственные бригады,) бывали.
Для проверки могу предоставить незаинтересованному (точнее, заинтересованномму в объективном освещении нашей правдивости
5. Про онлайн-чат и диалог оператора Елены с клиентом.
Диалог состоялся 10 декабря:
По результатам отправили через несколько дней письмо:
Очевидно, не дошло. Сожалеем, но это проблема скорее техническая, чем человеческая.
6. О сотрудниках и разделе на сайте.
В силу специфики работы, некоторых сотрудников весьма сложно сфотографировать.
Чаще всего сфотографировать получается только офисный персонал.
Касательно текущего состава и соответствия материалов на сайте - признаю, отличия в кадровом составе есть.
Часть персонала, указанного на сайте, уже не является сотрудниками нашей компании.
Ну, благодаря замечаниям на форуме мы обратили на факт некорректного размещения информации на сайте, и в ближайшее время скорректируем информацию.
7. Про комментарии про лохотрон и кидалово.
Дабы не сотрясать воздух просто так, просто анонсирую: в ближайшее время размещу здесь ссылки на новый раздел на нашем сайте, где, по мере поступления информации,
буду специально для вас, уважаемые, публиковать некоторую информацию с фотографиями о текущих стройках нашей компании, с указанием места положения объекта, и контактными данными клиентов.
Принципиальное согласие клиентов и некоторые фотоматериалы уже получены.
"Как только - так сразу".
8. Про эскизные проекты за 5000 рублей.
Немного отвлечемся от маркетинга и рекламных ходов.
Просто хочу прокомментировать, что это за цифра, и откуда она берется.
5000 рублей - это, в определенном смысле, обеспечительный платеж.
Фактически, проектирование в нашей компании ведется бесплатно. Но, поскольку проектировщики - люди, хотят получать зарплату, мы не можем просто "проектировать в пустоту".
К сожалению, бывали прецеденты, когда получив бесплатный эскизный проект, клиенты просто мило улыбались и обращались "к частникам".
Так что можно воспринимать эти деньги как залог серьезности намерений клиента, как гарантию того, что клиент действительно хочет строить дом.
Ну а поскольку мы не можем по договору брать деньги "просто так", платеж оформляется соответствующим образом.
Ответы на эти вопросы - это лишь малая часть информации, которую я хотел бы изложить.
Готов ответить на все имеющиеся у вас вопросы.
Спасибо за внимание.
ПСК "Леспром-Строй"



