Фундамент

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 янв 2010, 11:48
  • Автор: Юлия
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Стерх
Отзывов: 1
Бонусы: 98.66
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
АлЛепс писал(а):Источник цитаты На какой глубине лучше сделать подошву фундамента

На 110 см в вашем случае.
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Бонусы: 56.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
хотел спросить еще, почему не советуют песчаную подушку?
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,200.48
Благодарил (а): 616 раз
Баллы репутации: 2991
Личное сообщение
Фотографии
АлЛепс писал(а):Я крупного телосложения, копал самостоятельно, поэтому и ширина такая.На какой глубине лучше сделать подошву фундамента?

...про крупность я понял сразу...я бы песчаную подушку сделал максимальную,это все ж демпфер (пружина для рамы)--не будет Правильного демпфера--никакая арматура и толщина бетона с понтовыми и ненужными для загородного дома слоями щебня не спасет ...да и дешевле будет в разы...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Потапов
Бонусы: 121.74
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Строюсь в Липецкой области. Глубина промерзания где- то 1,2- 1,3м , чернозем 45 см, остальное глина, УГВ больше 8м. Дом планируется 8*8 м из газосиликата D400 (400мм) с плитами перекрытия между 1-ым и 2-ым этажами, затем лаги, полы по грунту будут утеплены ЭППС. Цокольного этажа и подвала не будет однозначно. Какими должны быть лента и глубина?
0
Owen_g
Бонусы: 118.64
Личное сообщение
Потапов, глубины вам хватит, но если решите утеплить отмостку под подошвой фундамента, то заглубиться можно на пол метра.
0
Виталик Костин
Бонусы: 31.78
Личное сообщение
Да там без разницы.
0
Игорь Нестеров
Бонусы: 33.86
Личное сообщение
Моя строительная фирма, хозяином которой я являюсь, занимается строительством частных жилых зданий в Крыму. Я абсолютно точно могу сказать, что для любого прочного фундамента, чтобы он у вас не проседал необходим, разумеется, щебень! Мы на регулярной основе заказываем щебень в количестве 25-40 тонн у ГК Капитал. Осуществляется доставка щебня в оговорённые сроки и в полном объёме, без потери веса. Сам щебень отличного качества и обладает необходимой прочностью. Покупка оптовой партии щебня у этой компании и его доставка выходит по деньгам вполне в разумных пределах, на мой взгляд!
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,200.48
Благодарил (а): 616 раз
Баллы репутации: 2991
Личное сообщение
Фотографии
Игорь Нестеров писал(а):Моя строительная фирма, хозяином которой я являюсь, занимается строительством частных жилых зданий в Крыму. Я абсолютно точно могу сказать, что для любого прочного фундамента, чтобы он у вас не проседал необходим, разумеется, щебень! Мы на регулярной основе заказываем щебень в количестве 25-40 тонн у ГК Капитал. Осуществляется доставка щебня в оговорённые сроки и в полном объёме, без потери веса. Сам щебень отличного качества и обладает необходимой прочностью. Покупка оптовой партии щебня у этой компании и его доставка выходит по деньгам вполне в разумных пределах, на мой взгляд!

..это был тост ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Artem Gylev
Бонусы: 31.84
Личное сообщение
Имею свою бригаду по строительству и фасадной отделке зданий. Если мне нужен щебень то заказываю его именно здесь. Хочется отметить, что данный производитель всегда доставляет нужный объём строительного щебня в полном количестве и свои обязательства по срокам доставки всегда выполняет. Специалисты компании всегда на связи и любые рабочие моменты решаются простым телефонным звонком.
0
NightSky89
Бонусы: 106.00
Благодарил (а): 2 раза
Личное сообщение
То, какой фундамент лучше для канадского дома, зависит от особенностей местности, где расположена постройка. При повышенной подвижности грунта или его рыхлой структуре подойдёт монолитный фундамент. Если грунт "спокойный", то ленточный.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: