Фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 янв 2010, 11:48
  • Автор: Юлия
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Юлия
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент
А какой фундамент лучше использовать для строительства канадских домов?
0
Вячеслав
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент
Для строительства канадских домов лучшим вариантом является монолитный
армированный мелкозаглубленный фундамент на песчано-гравийной подушке.
Этот тип фундамента очень надежный и относительно недорогой.
0
Анна
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент
Какой должна быть минимальная высота фундамента?
0
Вячеслав
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент
Оптимальная высота ленты над уровнем земли – 0,6 м для ровных участков. Если участок имеет уклон, то желательно оставить эту величину в качестве минимальной. Для участков с большим уклоном решение по конструкции фундамента принимается индивидуально в каждом конкретном случае после выезда специалистов на участок.
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли Ваши дома из панелей ставить на свайный фундамент, то есть чтобы снаружи это выглядело как "избушка на курьих ножках". И какая должна быть оптимальная высота до чернового пола?
Аватара пользователя
0
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Дорогие форумчане! Решил этим летом построить дом за городом. Планирую два этажа, веранду. Участок земли около 400 соток. Однако не знаю, как правильно заложить фундамент
Прочитал много статей на тему «фундамент для дома своими руками», но все равно чувствую, что возникнет много вопросов. Кто может помочь разобраться в этом? В первую очередь интересует, как сделать котлован под фундамент? С чего начать? Заранее спасибо.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Александр Алексеев писал(а):Дорогие форумчане! Решил этим летом построить дом за городом. Планирую два этажа, веранду. Участок земли около 400 соток. Однако не знаю, как правильно заложить фундамент
Прочитал много статей на тему «фундамент для дома своими руками», но все равно чувствую, что возникнет много вопросов. Кто может помочь разобраться в этом? В первую очередь интересует, как сделать котлован под фундамент? С чего начать? Заранее спасибо.

рытье котлована под фундамент
фундамент копка
Добрый вечер,Александр. Фундамент для постройки является главной частью дома. Если не правильно произвести расчет фундамента, то данная ошибка может привести к печальным последствиям. Так что делать фундамент своими руками не рекомендую. Для того что бы начать рыть котлован под фундамент, вы должны рассчитать глубину. Что бы рассчитать ее вы должны знать высоту грунтовых вод и уровень промерзания грунта. Так же нужно определиться с шириной и длиной котлована. Оно зависят от размеров здания. И это только малая часть что я вам рассказал.Задумайтесь стоит ли самому все это начинать. Лучше обратитесь к специалистам.
Аватара пользователя
0
Егор Сидоров
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 161.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Александр Алексеев писал(а):Дорогие форумчане! Решил этим летом построить дом за городом. Планирую два этажа, веранду. Участок земли около 400 соток. Однако не знаю, как правильно заложить фундамент
Прочитал много статей на тему «фундамент для дома своими руками», но все равно чувствую, что возникнет много вопросов. Кто может помочь разобраться в этом? В первую очередь интересует, как сделать котлован под фундамент? С чего начать? Заранее спасибо.


Здравствуйте! Прочитал Ваше сообщение по поводу фундамента дома. Наша строительная организация как раз занимается данным вопросом , как рытье котлована под фундамент. Если Вас заинтересовало, можете написать в личные сообщения. На самом деле для того, чтобы возвести фундамент, копку лучше осуществить в летнее время суток, чтобы избежать наличие грунтовых вод. Фундамент дома- это важный момент, к которому необходимо подойти со всей серьезностью! Цены у нас приемлемые, но зависят от объемной площади фундамента.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Анна писал(а):Какой должна быть минимальная высота фундамента?

А я считаю, что высота фундамента зависит от многих факторов. Например, где ведется строительство Дома, в какой местности. Сколько этажей в доме. Все это же необходимо учитывать, сами понимаете. Я вот, например, прочитал много литературы и знаю, что фундамент для дома своими руками очень ответственное и тяжелое занятие. В начале вам надо рассчитать и подготовить котлован под фундамент, а уже потом возводить его основную часть. От фундамента зависит вся устойчивость дома. Будьте внимательны в этом процессе.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент
Андрей Шейн писал(а):
Анна писал(а):Какой должна быть минимальная высота фундамента?

А я считаю, что высота фундамента зависит от многих факторов. Например, где ведется строительство Дома, в какой местности. Сколько этажей в доме. Все это же необходимо учитывать, сами понимаете. Я вот, например, прочитал много литературы и знаю, что фундамент для дома своими руками очень ответственное и тяжелое занятие. В начале вам надо рассчитать и подготовить котлован под фундамент, а уже потом возводить его основную часть. От фундамента зависит вся устойчивость дома. Будьте внимательны в этом процессе.

...прям Хармс какой-то ... "Я в Публичной библиотеке два раза книгу читал. Очень умно там обо всем написано. Я всем интересуюсь, даже языками. ... А Куров что? Даже на часы смотреть не умеет. В пальцы сморкается, рыбу вилкой ест, спит в сапогах, зубов не чистит… тьфу! Что называется — мужик! " (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Строю одноэтажный дом 8 на 11 из газобетона. Выкопал траншею шириной 60см и глубиной 110см, дальше глина. Глубина промерзания 1,2м. Поверх ленты будет монолитная плита. Смущает, что расходуется много бетона, как сэкономить? Может залить мзлф?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент
АлЛепс писал(а):Строю одноэтажный дом 8 на 11 из газобетона. Выкопал траншею шириной 60см и глубиной 110см, дальше глина. Глубина промерзания 1,2м. Поверх ленты будет монолитная плита. Смущает, что расходуется много бетона, как сэкономить? Может залить мзлф?

..а вы собираетесь ленту на всю глубину заливать бетоном 0.6 х 1.2 м ?... круто..на такой ленте можно 5 этажный дом ставить... :lol: ..ГО совок просто курит... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
АлЛепс писал(а):Источник цитаты Выкопал траншею шириной 60см и глубиной 110см

Вы толщиной 600мм собираетесь заливать всю стенку, высотой 110см?
Аватара пользователя
0
Морэль
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 78.65
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Ну, можно сначала засыпать щебнем, потом залить бетон по ширине траншеи и поставить опалубку. Оставшуюся часть залить по толщине стены.или чуть меньше.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент
Морэль писал(а):Ну, можно сначала засыпать щебнем, потом залить бетон по ширине траншеи и поставить опалубку. Оставшуюся часть залить по толщине стены.или чуть меньше.

...еще один "гаражный сказочник" притопал с советами :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Дык, я засыплю 40см песка, затем 30см щебня (20-40), 10см щебня (5-20). Потом лента, шириной 40, высотой 60 (30 в земле 30 над землей). Не сойдет?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент
АлЛепс писал(а):Дык, я засыплю 40см песка, затем 30см щебня (20-40), 10см щебня (5-20). Потом лента, шириной 40, высотой 60 (30 в земле 30 над землей). Не сойдет?

... а над землей то зачем-- лишние деньги ?..всегда умилял такой подход совка к фундаментам...фундаменты наворотят СКРД до 20%-30% от стоимости по констурктивным элементам, а потом финансов не хватает для нужного "финиша"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Pogarik, а как тогда лучше?

Отправлено спустя 39 минут 14 секунд:
Хочу добавить, что будет монолитное перекрытие по цоколю где- то 16 см
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент
АлЛепс писал(а):Pogarik, а как тогда лучше?

Отправлено спустя 39 минут 14 секунд:
Хочу добавить, что будет монолитное перекрытие по цоколю где- то 16 см

...дык..ежели плита еще ... да в 16 сантимов , тогда можно "скрипя" смириться :lol: ...только вот опять не понятно, Вы сетуете что дорого и как удешевить, а сами заложили и наворотили по максимуму под минимум 3
эт дом... У вас ширина траншеи 0.6 , а заливаете 0.4--опалубку на минус 0.2 м будете в земле городить ? Вы по деньгам несколько вариантов просчитывали ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент
Я крупного телосложения, копал самостоятельно, поэтому и ширина такая.На какой глубине лучше сделать подошву фундамента?
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: