Несъемная опалубка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 14 июл 2011, 22:51
  • Автор: Специалист
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.

Ваше мнение о несъемной опалубке?

Можно выбрать до 5 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Народ! А как сейчас ситуация в Новом Ступино? Помнится, полгода-год тому только самые ленивые не критиковали технологии строительства (в т.ч. и пенополистирольную опалубку) и качество строительных работ в экологически чистом городе-спутнике столицы. Сейчас страсти немного улеглись или по-прежнему есть замечания к работе архитекторов и строителей?
Аватара пользователя
0
Алиен Технолоджис
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 0.09
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
почему при разговоре о несъемной опалубке, все говорят о пенополистирольной? Есть гибриды, есть древесно стружечные плиты и ещё куча всего.

Есть вообще самопальный вариант:
Плоский листовой шифер (в качестве несъемной опалубки) + стяжки для опалубки (съёмные многоразовые) вот вам и решение.
А уж наружную теплоизоляцию сами выберите и нанесите на стену потом, хоть минвату, хоть пенополистирол
Всё о композитной стеклопластиковой арматуре от производителя
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Volk писал(а):почему при разговоре о несъемной опалубке, все говорят о пенополистирольной? Есть гибриды, есть древесно стружечные плиты и ещё куча всего...

При разговоре о несъемной опалубке подразумеваются пенополистирольные блоки только по причине того, что так названа технология строительства малоэтажных домов разработчиками в Германии. Предлагаемые гибриды - лишь конструкция опалубки, которую после застывания (схватывания) монолитного бетона можно не демонтировать. Она не приемлема для устройства стен дома и не должна быть изготовлена из материалов увеличивающих свой объем при намокании.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Алиен Технолоджис
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 0.09
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Шурави, Вы что, прикалываетесь? Что значит из неё не построить внутренних стен? В-е-л-о-к-с такая же несъемная опалубка но не пенополистирольная. Есть ещё куча других. А несъемной называется любая, которую демонтировать не нужно и она остается навсегда после застывания бетона

И уж этот геморой с заливанием полистирольной опалубки ведрами, и по чайной ложке - гемор нереальный! Да и крепость результирующей стены падает по сравнению с нормальным монолитом, залитым не как торт "наполеон". При заливке миквером, ваши пенополистирольные блоки разлетятся в клочья в первую секунду. А если вы сейчас предложите мне укреплять их предварительно подпирающими щитами , то мы с вами придем к выводу о том, что проще тогда уже использовать съемную опалубку
Всё о композитной стеклопластиковой арматуре от производителя
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Volk писал(а):Шурави, Вы что, прикалываетесь? Что значит из неё не построить внутренних стен? В-е-л-о-к-с такая же несъемная опалубка но не пенополистирольная. Есть ещё куча других. А несъемной называется любая, которую демонтировать не нужно и она остается навсегда после застывания бетона...

Это вы прикалываетесь. Да есть еще и другие виды, но рассматривается система несъемной опалубки "теплый дом". Да, чтобы не повредить блоки, стены бетонируют дозировано. Для информации - ведрами работы выполняют только в России. Подпирать щитами опалубку нельзя - не допускается внутренняя деформация блоков, во избежание изменения тепломеханических свойств.
Кстати, армировать несъемную опалубку стеклопластиковой арматурой тоже не стоит - деформируется, изгибается арматура, каркас не обеспечивает своих функций..., а это убытки в вашей торговле... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Алиен Технолоджис
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 0.09
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
shuravi писал(а):Кстати, армировать несъемную опалубку стеклопластиковой арматурой тоже не стоит - деформируется, изгибается арматура, каркас не обеспечивает своих функций..., а это убытки в вашей торговле... ;)

Вариант, где армировали полностью стеклопластиком
armatura-kompozit-akp-sp_040.jpg


Вариант, где вертикальное армирование - железом, горизонтальное - стеклопластиком
(нет фото)
Всё о композитной стеклопластиковой арматуре от производителя
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Volk писал(а):...Вариант, где вертикальное армирование - железом, горизонтальное - стеклопластиком...

А сколько возни с этим армированием несъемной опалубки. Вы ведь каркас туда не забросите, вязать по месту придется.... Поставьте на поток изготовление стеклопластиковых сеток, разработайте технологию крепления каркаса (не пластиковыми хомутами, хотя, по-вашему - и это сойдет)
Для плит перекрытий - технологию крепежа монтажных петель к каркасу так, чтобы при монтаже не происходило местное "смятие" бетона и "проскальзывание" арматуры.
Единичные варианты были, есть и будут, но вот массового широкого применения пока нет... :roll:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Volk писал(а):почему при разговоре о несъемной опалубке, все говорят о пенополистирольной? Есть гибриды, есть древесно стружечные плиты и ещё куча всего.

Есть вообще самопальный вариант:
Плоский листовой шифер (в качестве несъемной опалубки) + стяжки для опалубки (съёмные многоразовые) вот вам и решение.
А уж наружную теплоизоляцию сами выберите и нанесите на стену потом, хоть минвату, хоть пенополистирол

Да уж. Пример с плоским шифером более, чем на самопальный точно не тянет. Да и популярности этому способу возведения стен не добавит. Как представлю себе квартиру, обшитую изнутри шифером, так сразу нехорошо становится. Что же касается использования других материалов для несъемной опалубки, то они, конечно, существуют. Но, фишка с пенополистиролом связана с возможностью одновременного решения двух задач - создания опалубки и утепления стены.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Volk писал(а):Плоский листовой шифер (в качестве несъемной опалубки) + стяжки для опалубки (съёмные многоразовые) вот вам и решение.

А шифер стали выпускать без асбеста?
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Доброго времени суток, форумчане. По поводу не горючести пенопласта похоже на сказку. Возьмите коробку пенопластовую из под любого вида бытовой техники и поднесите к нему открытый огонь, - сначала она резко оплавится, а потом, если не убирать пламя, начнет гореть сильно коптящим пламенем, а уберешь огонь - погаснет. Может в несъемной опалубке и используется более плотный пенопласт, но от этого он не станет не плавящимся и негорючим. Да и деполимеризация полистирола означает, что химически пассивные молекулы полистирола распадутся на отдельные молекулы стирола, а стирол это уже довольно вредное вещество. Средний срок службы пенопластовых конструкций - 20 лет, за этот период распадется примерно десять процентов его массы и примерно шестьдесят пять процентов от этого объема - стирол. Несъемная опалубка конечно же намного удобнее других опалубок, но, если бы она была сделана из натурального материала, тогда было бы намного лучше.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Специалист писал(а): Чтобы повесить на такую стенку тот же бойлер придется изрядно повозиться.

Согласен. Обычно при несъемной опалубке закладные в пенопласт врезают, так как на длинных дюбелях будет большой рычаг на их изгиб и разрушение.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Почитал тему. Очень интересная и познавательная. Как говорят, истина в споре рождается и в беседе мастеров. Хочу выразить по поводу и свое мнение. Мне не особенно понятно, для чего строить дом из несъемной опалубки. Отзывы могут быть самыми разнообразными, и даже очень сладкими от писак рекламных. Но от этого количество забот не поменяется. Я бы это даже не заботами назвал, а самым настоящим головняком. Да, есть технология, которая связана с одновременным строительством и утеплением здания. Но я лучше за неделю соберу коробку из ЖБИ и еще за 3 дня обошью все пенопластом снаружи... ну, это уж если пересекать снова заданные изначально материалы. А вообще, в чем прикол? Это дешевле должно получиться, или как? Опалубка, ее связка, установка и так далее, установка каркаса и его сложная перевязка, заполнение опалубки и так далее, а потом еще и дополнительные работы по отделке, которые все равно ведь будут. Я как-то думаю, что несъемная опалубка практична в работах с фундаментом, но не с выгонкой стен. Для меня эта технология проходит очень мимо.
file_3448997.jpg
несъемная опалубка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
Я не могу себя назвать специалистом в возведении такого рода зданий, так как просто не строил их. Фундаменты с несъемной опалубкой - да, было дело и неоднократно. Но вот со стенами дел не имел хотя бы по той причине, что не было таких заказов))
В строительстве для себя данную технологию никогда даже не рассматривал, так как стараюсь уходить от сложностей и делать все более практично. Тем более, не считаю данный способ строительства каким-то уж очень выгодным или вообще перспективным. Понятно, что некоторые объекты строятся и заказчики видят их в таком ключе положительно. Но уже было выше несколько не особенно позитивных мнений, на которые подписываюсь и я. Если по экономичности судить, то есть способы строить недорого. По скорости возведения - так же. По утеплению - не самый лучший способ. И тут вот еще говорили о ЖБИ зданиях отдельных и последующем утеплении - то также есть свой смысл.
Можно посмотреть видео о несъемной опалубке, если кому интересно. Некоторые вещи звучат банально, некоторые осмысленно. Есть и интересный вариант обложить готовые стены кирпичом изнутри):-)) :? :? :?
https://www.youtube.com/watch?v=wqArNaGK9_Q
Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Несъемная опалубка отзывы
виктория_ писал(а):Я тоже не могу понять, почему в последнее время все люди так гонятся за стройматериалами синтетического происхождения.. Неужели натуральное дерево или натуральный камень может чем-то уступать пенополистиролу или другим искусственным материалам, большая часть "достоинств" которых мнимые. Несъемная опалубка из пенополистирола - по отзывам это далеко не самый лучший вариант для собственного дома, так как любой синтетический материал вреден для здоровья, особенно при воздействие на него экстремальных условий, таких как повышенные температуры, влажность и другие. Выбирайте натуральное, хотя бы потому что оно надежнее, долговечное и проверено временем.

когда пенопласт горит о шутках можно забыть. у меня когда дм горел я чуть ли не умер.
Даня
0
1Вадим
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка отзывы
Очень полезная для меня информация, спасибо.
Аватара пользователя
0
nikolay454
Отзывов: 1
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка отзывы
Несъёмная опалубка для стен?( серьёзно? :o :?
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка отзывы
Смотрите видеоролик о строительстве из несъемной опалубки:
https://youtu.be/2h785tgJV6A
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка отзывы
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Мне вот тоже больше понравилась технология основанная на использовании древесно-стружечных или цементных плит. Мне кажется, что помимо прочих, важным преимуществом таких материалов является тот факт, что они натуральные. Ну и да, лучше дополнительно утеплиться, чем в доме будет возникать упомянутый вами эффект термоса.
он же gigabait
Аватара пользователя
0
2001albe
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -262.08
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка отзывы
Ну я такой пользовался,думаю ты этот вопрос задал чтобы узнать стоит ли покупать или нет.Если надумаешь брать,вот сайт kronosrent. модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Несъемная опалубка отзывы
Здравствуйте!
Сегодня темы о строительстве домов собственными руками очень актуальны. Почему так? Знать не знаю, видимо, по причине круговой поруки, если это можно так назвать... То есть, несколько человек спросили, несколько ответили, потом уже десяток людей прочел рекомендации, понял, что строительство дома своими руками возможно, и задали свои вопросы. Актуальность темы заметили специалисты, и написали статьи)) Потом, эти статьи прочли уже тысячи людей, и у них появились собственные вопросы. Система понятна, чем больше информации, тем больше вопросов и ответов, и так далее. Все помогаем друг другу!
Но вот на что следует обратить особенное внимание - на отсеивание некачественной информации, глупых советов, неадекватной рекламы. Этого всего сегодня более чем достаточно в интерактивном пространстве, и это уже работает не на пользу людям. Много кто мнит себя мастером, профи, хотя, самостоятельно ничего не сделал... но написать текстовый материал уже постарался! Или не текст, а небольшой отзыв, и указал при этом, что сделали хорошо, построили по новой технологии недорого. Наверняка, вы видели много подобных объявлений. Но хорошо, если хватает смекалки перепроверить информацию, Обратиться за консультацией к специалистам и экспертам, или же просто собрать больше мнений о компании, технологии и материалах от пользователей форума. Тогда еще можно сделать правильные выводы. Если же прочесть одну статью, и сразу поверить тому, что написано, далеко не всегда получится так, что дом будет соответствовать вашим или техническим требованиям.
Я никого не хочу пугать, а просто предостерегаю, в том числе, если вы хотите строить дом из несъемной опалубки. Данный метод хорош по многим параметрам, но у него также есть свои недостатки. Если вы хотите заказать такой дом или попытаться построить его своими руками, посоветуйтесь, спросите, потратьте немного времени, но обязательно проверьте преимущества, сравните их с положительными качествами других домов. Именно это будет правильный подход!
Удачи всем в строительстве, и ждем ваших вопросов по указанной ранее ссылке. Независимые специалисты строительного форума помогут разобраться со сложным строительством, ремонтом, отделкой, расчетами!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: