Сколько сохнет фундамент?

Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнет фундамент?
Между прочим то, что будет обсуждаться здесь, является вопросом крайне ответственным. При нарушении сроков этого процесса, последствия могут быть необратимыми. Вообще-то, это правило действительно лучше не нарушать. Так сколько сохнет фундамент при строительстве дома?

То, что происходит с фундаментом после - это не совсем высыхание. Данный процесс носит название "гидрогенизация". Впрочем, слово "сохнет" - это куда более понятный термин, так что остановимся пока на нём.

Некоторые люди сушат фундамент всего лишь дней 15, кое-кто вообще пытается продолжать строительство буквально через неделю. Такие подходы к делу встречаются даже у некоторых строительных "фирм", которые, мягко говоря, поступают не совсем добросовестно.

16 сколько сохнет фундамент.jpg
Сколько сохнет фундамент: есть вполне фиксированная цифра между прочим


Минимальный срок для высушивания фундамента - это 28 суток и не днём меньше (это при жаркой летней погоде сухого типа). А что можно сказать по обсуждаемой теме ещё?

Далее о разных способах возведения фундамента: fundamenty-f2/kak-postroit-fundament-i-iz-chego-t3868.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнет фундамент?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...То что происходит с фундаментом после - это не совсем высыхание. Данный процесс носит название "гидрогенизация". Впрочем слово "сохнет" - это куда более понятный термин, так что остановимся на нём....

Не надо менять, как вздумается, общепринятую строительную терминологию, изменяется смысл протекающих процессов. В СНиПах есть четкие определения процесса набора прочности бетона и сленг «сохнуть» тут не применим.
Бетон «застывает», «схватывается», набирает прочность... Ведь сказанное можно понять буквально и сушить бетонную конструкцию строительными пушками или фенами.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: