Сколько стоит фундамент под дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 05:38
  • Автор: Vlad
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит фундамент под дом?
4 сколько стоит фундамент под дом.png
И сколько стоит фундамент под дом?


Как ни крути, но фундамент - это не очень дешево. Не следует тешить себя иллюзиями о том, что можно обойтись малой ценой. Впрочем, при умном подходе сэкономить можно в разы, но все равно будет дороговато. А вот если конкретно, то сколько стоит фундамент под дом сделать?

Здесь мы имеем элементарную сумму параметров, но вот только надо постараться не забыть о каком-нибудь из них. Для загородного жилья наиболее оптимальным является вариант ленточного типа. Глубина любого фундамента должна быть самым строгим образом сопоставлена с местной глубиной промерзания грунтов.

Цена возведения этого элемента здания - это сумма за выполнение следующих работ: геологическая разведка местности, проектирование, согласование, доставка строителей на место работ (возможно, и их питание), рытье траншей (обычно на глубину около 120 сантиметров), насыпание песка и гравия, установка и соединение арматуры, изготовление опалубки (иногда аренда или даже покупка), установка и монтаж опалубки, вызов бетономешалки (иногда обходятся без нее своими силами), работы по быстрой заливке, утепление и гидроизоляция.

А если по деньгам, то затраты гуляют в районе 2000 рублей за каждый квадрат, плюс поправка за глубину, а так же сорт бетона. Не так ли?

Продолжение: fundamenty-f2/kak-postroit-fundament-i-iz-chego-t3868.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько же таки стоит фундамент под дом?
Сколько же таки стоит фундамент под дом? ТУТ тоже этот вопрос рассматривался и подход немножко иной. Но принципиально, расчеты похожи.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фундамент под дом?
Кроме сказанного следует добавить, что на сегодняшний день многие фирмы предлагают фундамент по хитрым ценам. Например: "2500 рублей за один м.п". Однако самым мелким шрифтом внизу сайта будет написано, что 2500 - это цена за метр квадратный, объём которого не превышает 0,24 метра кубического вещества.

А если теперь посчитать, сколько стоит фундамент под дом с поправкой на глубину фундамента, то итоговая цифра будет весьма не утешительной.

Есть ещё один вопрос. Состоит он в том, как та или иная фирма понимает слова "сделать фундамент" и какие конкретно услуги в это понятие входят.
Аватара пользователя
0
Таранок
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -38.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит фундамент под дом?
как вам сказать может вы и правы на щот этого хороший [url=[url=http://migcredit.ru/mikrozajmy-onlajn/]сайт[/url]]Документ не найден [/url]
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: