Нужна информация об ИжТеплоСнабе

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 12:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

ИжТеплоСнаб, торговая компания
Россия
Ижевск
Воткинское шоссе, 170
(3412) 23-22-28
izhteplosnab@mail.ru

Ваше мнение о работе ИжТеплоСнаба?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об ИжТеплоСнабе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ИжТеплоСнабе торговая компания
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Не так давно мы говорили о внутрипольных конвекторах и о том, как другим способом обогревать большие панорамные окна. Дорого насчитали, довольно дорого. И тогда было внесено следующее предложение - установить радиаторы отопления или конвекторы небольшого размера вдоль линии французских окон, отапливать эту площадь теплоплинтусом.
Короче говоря, сегодня увидел такие небольшие радиаторы, которые для этого дела отлично подходят, и увидел именно на сайте компании ИжТеплоСнаб. Это конвекторы Керми. Кстати, известная торговая марка. Кто связан с отоплением, тот в курсе!
konvektory-naruzhnye-kermi-knn.jpg
конвекторы Керми
0
Ростовчанин
Эксперт
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Я не знаю, кто когда и где говорил про панорамные окна, и какие методы их отопления использовались, но подобные радиаторы мы использовали недавно в офисном здании (и еще на одном объекте, сейчас о нем). Не Керми там были, другие, но формат примерно тот же. Короче, почитайте, а то дольше буду объяснять))

Немного отдалюсь от темы, если позволите, так как есть интересный факт по этой осени.
К сожалению, по непонятным причинам, фото на объекте сделать не разрешили, но всегда есть что-то подобное.
Вот у заказчика такая кухня с выходом окон во двор. С другой стороны столовая зона и еще панорамные окна раздвижные, типа двери.
97f496e21b7463b8c6985cf09465eab6.jpg
панорамные окна отопление

Это фото из Интернета, нашел подобное. Но по нему все будет понятно.
Короче говоря, площадь остекления большая, и прожив там зиму, заказчик решил сделать теплее. Шторы, наружные ставни какие-то не устраивают, так как окно в сад, а также это источник света, типа для этого и сделаны большие окна, а не чтобы их закрывать. Окей. Но холод от окон нужно убрать.
Решение само собой нарисовалось, так как на нескольких объектах до этого устанавливали теплый плинтус. С каждого метра порядка 150 Вт, поэтому на окно почти в 3 метра подошло. Тем более, окно не в пол, а от кухни, с высоты от пола около 1 метра. Протянули теплый плинтус, подключили - красота. Ставили оборудование довольно дорогое, с терморегулятором, автоматикой. Хотя можно было просто на определенную температуру выключатель взять. Но там свои причуды.

А вот с другой стороны по типу таких окон:
Professionally-Decorated-dining-photo-09.jpg
панорамные окна радиаторы

Парапет вот такой под мягкие седушки уже был, но внутри были просто тумбочки под всякую всячину. Вот ТУДА именно мы установили радиаторы, как вы показываете. Набили отверстий в поверхностной отделке, чтобы подушки прогревались и тепло шло на окна. И все отлично. Узнавали перед Новым годом у заказчика, когда морозы подкрепли, как насчет тепла. Сказал, что все отлично, повторно поблагодарил. Вот это понравилось. Теперь решение подобной проблемы есть. Наверное, спасибо производителям, чьи инновации еще не так давно многим казались практически бесполезными!
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Ничего не буду говорить по поводу радиаторов, а только одно - классная кухня, классная столовая. Если строишь подобный дом, то нужно сразу и радиаторы классные выбирать, и правильно обустроить схему отопления. Под окнами, тем более, под панорамными, обязательно. Красиво, уютно, тепло, много света.
Внутрипольные дорогие, но тут же недавно уже обсуждали, что теплый водяной пол запросто выводится... Поищите по запросу "внутрипольные конвекторы" или как-то так. Общались уже специалисты, рассказывали.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Да, все верно говорите. Была такая тема, и лично я там даже успел пообщаться, на пальцах быстро расчеты сделать, предложить определенную альтернативу.
Кстати, одна из них уперлась именно в радиаторы Керми, посмотрите.
Отличные решения сегодня есть, мне все в них нравится, окромя цены. Закладывается настолько много в свое имя, но не всегда это оправдано. Есть куда лучше самопалы, я честно говорю. Те же внутрипольные обогреватели, что уже упомянули выше, и я сейчас упомяну. Радиаторы старого типа ничем не хуже, да и мастеров, которые под вас такие сделают, довольно много. Короче, экономить можно, и даже нужно, ежели с головой.
А вот, кстати, и эта тема. Довольно интересная: Обсуждение ООО "Погода в дом"
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Доброго дня!
Спасибо. Интересно было услышать дополнительные мнения, описания проектов, посмотреть фотографии.
Но вот у меня еще один вопрос по теме установки подобных радиаторов отопления. В принципе, как и любых других.
Вот, у ИжТеплоСнаб есть дополнительная продукция специально для радиаторов - это термостатические вентили. Хотелось бы прояснить их точный функционал. То есть, для чего используются термостатические вентили, нужны ли вообще, можно ли установить радиатор без них, или работа тогда будет неправильной, небезопасной?
Какую роль они в целом выполняют в системе отопления...
Спасибо за пояснения заранее... Да, мог бы и сам прочесть, но есть живые, человеческие ответы на вопросы, а не просто голый текст на сайте, поэтому хотелось бы именно в такой форме.
0
Грозный 55
Эксперт
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Термостатические вентили, термостатические клапаны, термостатические головки - это специальное устройство, арматура для отопительной системы. С помощью него регулируется температура. Вы можете выставлять удобную, точнее, комфортную и нужную температуру на любой радиатор.
Температура в помещении всегда меняется. Работает плита, холодильник отдает тепло, солнышко в окно, просто изменилась температура за окном. И вот, температура изменилась, а значит, радиатор можно убавить или добавить. За счет этого и комфорт, и небольшая экономия средств.
Можно общим регулятором с котла, где есть автоматика, а можно и так.
Я лично предпочел бы общее регулирование температуры и изначальный, правильный расчет. Он поможет, в случае необходимости подобной регулировки, выровнять температуру до необходимого уровня во всех помещениях, чтобы если вы убавили температуру на 10 градусов, например, в больших комнатах не было холоднее, чем в маленьких. Тут уже расчет радиаторов, правильное их размещение.
Поделиться:

Вернуться в «Ижевск»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: