Ипотека на загородный дом

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2014, 13:06
  • Автор: Щикатила
0
Щикатила
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на загородный дом
А можно вас попросить рассказать поподробнее про предоставление залога? Это касается только покупки дома, или при стройке то же самое? Просто вот здесь пишут об ипотеке для строительства частного дома в сбербанке отзывы, и про залоговое имущество там ни слова. Хотелось бы разобраться.
0
Legus
Эксперт
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на загородный дом
Ну, насколько я знаю, залог по кредиту – это совершенно обычная практика. Когда вы берете, например, дом в ипотеку, или квартиру, ваше новое жилье и становится залогом по вашему ипотечному кредиту. Если вы кредит не выплатите вовремя – потеряете свой дом, или квартиру, в зависимости от того, что вы решили купить. Будет нелишним почитать разные ветки на форуме по теме. Россельхозбанк, ипотека на строительство дома, например. Прежде чем взять ипотеку на строительство дома, мне кажется, стоит прочитать все, что на этом форуме писали про ипотеку.
0
Bastarv
Бонусы: 35.24
Личное сообщение
Народ, а кто-нибудь в курсе по поводу требований, которые банк предъявляет к дому, если берешь ипотеку на строительство частного дома? Если кто-то владеет информацией, пожалуйста поделитесь знаниями, какой дом подходит под ипотеку
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Бонусы: 605.00
Личное сообщение
Bastarv писал(а):Народ, а кто-нибудь в курсе по поводу требований, которые банк предъявляет к дому, если берешь ипотеку на строительство частного дома? Если кто-то владеет информацией, пожалуйста поделитесь знаниями, какой дом подходит под ипотеку

Особых требований к дому нет. Его же пока нет в наличии, кредит выдается на его строительство. Правда, некоторые банки заявляют, что новый дом должен быть не менее 150 квадратов общей площади. Главное, чтобы была в порядке проектно-сметная документация, а также все разрешительные документы на строительство. Банки также положительно реагируют на наличие профессионального застройщика.
0
lolpavel
Бонусы: 48.88
Личное сообщение
главное пробовать, ее вам обязательно дадут, но может не с первого раза
0
hochudom
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Личное сообщение
При ипотеке кредит выдают в полном объеме на дом? Дополнительного залога не требуется?
0
Лабрадор
Бонусы: 62.50
Личное сообщение
hochudom писал(а):При ипотеке кредит выдают в полном объеме на дом? Дополнительного залога не требуется?

что вы имеете в виду под залгом?обычный первичный взнос на определенную сумму? насколько мне известно, у всех банков он разный и зависит от общей суммы кредита. а так банкам все равно, на что ипотеку давать: на дом ли, на квартиру, да даже на комнату в коммуналке- все равно дадут, вы же им потом денежки понесете, при чем в большом объеме, чем они вам дали изначально.
0
hochudom
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Личное сообщение
Лабрадор писал(а):
hochudom писал(а):При ипотеке кредит выдают в полном объеме на дом? Дополнительного залога не требуется?

что вы имеете в виду под залгом?обычный первичный взнос на определенную сумму? насколько мне известно, у всех банков он разный и зависит от общей суммы кредита. а так банкам все равно, на что ипотеку давать: на дом ли, на квартиру, да даже на комнату в коммуналке- все равно дадут, вы же им потом денежки понесете, при чем в большом объеме, чем они вам дали изначально.

Да, вы правы. Всё индивидуально и нужно узнавать непосредственно у банка, где планируется оформление ипотеки.
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Граждане. Не берите ипотечных кредитов. Ни на квартиры, ни на дома, ни даже на конуру для собаки. Говорю это как дол человек который такой кредит сдуру взял.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
pavlovbox писал(а):Граждане. Не берите ипотечных кредитов. Ни на квартиры, ни на дома, ни даже на конуру для собаки. Говорю это как дол человек который такой кредит сдуру взял.

Имел неосторожность работы по подобной схеме. Все выплатил вовремя, даже без штрафов, но натерпелся же, нервов сжег на полведра. Короче говоря, у меня сейчас одно мнение - если нет денег, просто собирай, копи, строй несколько лет, но не лезь в долги. В одночасье можно лишиться всего и перекочевать в бомжи. Оно вам надо?:-)
Да посчитайте еще и расходы, во сколько вам обойдется тот же дом по выплате ипотеки. Сюда добавьте массу дополнительных расходов, переиндексации, которые банки любят делать, смену условий и процентной ставки, скачки курсов валют, штрафу (у многих они раз-два, но бывают). У некоторых людей дома получаются настолько дороже, что оно того явно не стоит. Правильно вам говорят - думайте сразу!!
0
Iri0106
Бонусы: 41.29
Личное сообщение
Моя семья тоже сейчас в стадии выбора приобретения загородной недвижимости для постоянного проживания. Подскажите, а вариант ипотеки напрямую с агентствами Вы рассматривали? или только банки?
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Iri0106 писал(а):Подскажите, а вариант ипотеки напрямую с агентствами Вы рассматривали?

А к кому вы именно обращаетесь? К кому-то лично, ко всем участникам форума или так, навскидку и к тем, кто будет читать его в будущем? Так понимаю, на данный момент вы рассматриваете самые разные варианты. Тогда написали бы, какой из них более наиболее приемлемый для вас, что за условия, ставки... только что-то мне кажется, что дальше просто будет ссылка на кого-то без особых объяснений))
0
Iri0106
Личное сообщение
Старший писал(а):А к кому вы именно обращаетесь? К кому-то лично, ко всем участникам форума или так, навскидку и к тем, кто будет читать его в будущем? Так понимаю, на данный момент вы рассматриваете самые разные варианты. Тогда написали бы, какой из них более наиболее приемлемый для вас, что за условия, ставки... только что-то мне кажется, что дальше просто будет ссылка на кого-то без особых объяснений))
Старший писал(а):
Iri0106 писал(а):Подскажите, а вариант ипотеки напрямую с агентствами Вы рассматривали?

А к кому вы именно обращаетесь? К кому-то лично, ко всем участникам форума или так, навскидку и к тем, кто будет читать его в будущем? Так понимаю, на данный момент вы рассматриваете самые разные варианты. Тогда написали бы, какой из них более наиболее приемлемый для вас, что за условия, ставки... только что-то мне кажется, что дальше просто будет ссылка на кого-то без особых объяснений))

К участникам форума)) да, мы пока не определились. Поэтом у и не могу сказать предпочтительный вариант) Хочу узнать, что скажут те, кто уже с этим имел дело. Так как предложений масса, но у банков, насколько мы поняли ставки выше, чем у агентов. Взять для примера Сбербанк и агенство недвижимости НДВ, у Сбербанка процент 14,5, а у агенства 11%. Разница ощутима будет. Возможно то же агенство и будет просить добро у того же Сбера, вот тут как раз и возникает вопрос, где же подводные камни?
0
Грозный 55
Эксперт
Бонусы: 698.01
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Iri0106 писал(а):где же подводные камни?

Подводные камни внутри договора, как принято говорить, в мелком шрифте. Поэтому стоит прибегнуть к помощи юриста, чтобы потом не выяснилось, что будете платить гораздо больше.
Дело в том, что есть масса официальных комиссий, на которые мы привыкли не обращать внимания. Там 1,5% сбор, там дополнительные 300 долларов за оформление, там еще что-то. А потом, когда складываешь все в кучу, получается, что было 11%, а стало вместе 16% или более.
Нередко встречаются и другие случаи, которые завязаны на штрафах. Например, если вы оплатили даже через день-два, то просрочки, как таковой, нет, ну 500 рублей лишних отдали и все. В некоторых же учреждениях, которые сегодня встречаются все чаще, есть уже фиксированные штрафные санкции.
А еще бывает такое, что организация оставляет за собой право менять в любой момент процентную ставку. А еще бывает, что просто неправильно рассчитывают вам платеж, а через пару месяцев выставляют ужасные счета. А еще бывает... бывает очень многое, поэтому низкий процент - не всегда хорошо!! Задумайтесь.
0
Прощин
Бонусы: -11.74
Личное сообщение
Я думаю, самый надежный банк для ипотеки Сбербанк, для всего остального я бы его не рекомендовал
0
Iri0106
Личное сообщение
спасибо. действительно есть над чем задуматься.
0
Малькевая Кристина
Бонусы: -66.99
Личное сообщение
Прощин писал(а):Я думаю, самый надежный банк для ипотеки Сбербанк, для всего остального я бы его не рекомендовал

Подтверждаю, но еще для ипотеки можно взять телеконтракт
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: