Отзыв как брался кредит в банке для строительства дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2011, 04:10
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзыв как брался кредит в банке для строительства дома
До этого, по сути, мы с женой кредитов не брали. Так как на бытовую технику, Египет и прочие приятности, в принципе, денег всегда хватало. Но, постепенно жена пришла к мысли, что ей уже нужно либо шикарное авто, либо домик в деревне. После мучительного выбора решили остановиться на домике.
Как оказалось, мероприятие это не из дешевых (кто бы сомневался), поэтому, скрипя сердцем, я согласился на кредит. Прочитав красочный флаер от Кредит Консалтинг Брокеридж, долго не рассуждая, так как у жены намечался День Рождения, я не раздумывая отправился брать кредит. Погода стояла ясная и теплое нежное солнце радовало после действительно холодной зимы. С такими светлыми мыслями я зашел в банк местный кредит отзывы на улице Кожевнической, 7.

Через пару минут разговора все светлые мысли были резко омрачены. У меня попросили выписку (справку) о том, что я не состою на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере. Интересно, зачем? Дополнительно попросили предоставить водительские права (которых у меня отродясь не было). Естественно, попросили предъявить трудовой договор и копии трудовой книжки, а также загранпаспорт. Что я благополучно и сделал. Мне сообщили, что в моем случае, кредит для строительства дома взять вполне реально, только все-таки потребуется справка из диспансера.

Пройдя неприятную процедуру получения "психической" справки, я в предвкушении вернулся в банк повторно. Предоставил все документы. Офисные служащие засуетились, забегали. Ну все. Наконец-то! Мне принесли вкусный кофе, и заставили ужасно долго ждать. Мне показалось, что прошел целый день. Наконец у меня спросили:

- Хотите низкопроцентный ипотечный кредит?
- Естественно, - ответил я.
- К сожалению, Вы не прошли андеррайтинг.
- Что!? Что!?
- Вы нам кажетесь не достаточно благонадёжным!

И это я услышал после двух с половиной часов сидения в таком ужасном кресле!! Возмущению моему не было предела, и в порыве я от неожиданности пролил кофе на себя. Ведь я узнал, что оказывается, я не благонадёжен (прям вор или преступник какой-то). И это при том, что я давно начал работать менеджером по продаже музыкального спецоборудования, причем совмещаю эту должность со второй - менеджер розничной сети!! Ругаться долго не стал, а ушел, громко хлопнув дверью. Оформить этот злосчастный кредит для строительства дома мы так и не смогли.
0
Yorik
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ОТЗЫВ КАК БРАЛСЯ КРЕДИТ В БАНКЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА
Информация о кредитах на строительство дома, очень щепетильная, ее можно брать отовсюду и везде она будет разной. Кому-то она по душе, а кому-то кредиты враг навечно.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ОТЗЫВ КАК БРАЛСЯ КРЕДИТ В БАНКЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА
Не пойму, для чего многие берут кредит. Если вы не сумели собрать необходимую сумму денег. Для того, что бы приобрести тот или иной товар. Какие могут быть гарантии, что вы потом сумеете отдать, ту же самую сумму денег, плюс проценты, которые прилично тянут. Или дело не требует отлагательств? Ну а раз вы все же надумали воспользоваться кредитом, то при оформлении токового, советую ознакомиться, о тех процентах, которые вам придется выплачивать, по мимо тех денег, которые вы оформляете. Внимательно все прочтите, и не забудьте прочитать в самом низу, те предложения, которые написаны самым мелким шрифтом. И если ваше зрение не позволяет это сделать, советую воспользоваться очками, а не кидаться на деньги, которые вам решил дать БАНК. Там обычно скрывается самая серьезная информация. Еще не забудьте уточнить, по мимо процентов, какую сумму страховки вам придется выплачивать. Ну и хочу на последок напомнить. Не спишите с кредитами. Советую очень хорошо подумать, и воспользоваться кредитом, только в крайнем случае.
Аватара пользователя
0
а в
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Тульская область г.Новомосковск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке для строительства дома
Вообще все банки охотно дают лишь два вида кредитов из кредитной линейки:ипотеку и автокредит,так как это 100% возврат в случае потери кредитоспособности заёмщика.Кроме того,что заёмщик берёт сумму в банке,он обязательно знакомится с процентами по кредиту,обдумывает сможет ли он потянуть выплаты.Если с запасом хватает дохода,то хорошо,но вот если у Вас доход позволяет взять сумму кредита "впритык",то есть после выплаты ежемесячной суммы кредита,у Вас отсаётся немного денег,то 10 раз всё взвестьте и не забудьте,что Вам ещё ЕЖЕГОДНО надо страховаться и самому и страховать дом под который у Вас взята ипотека.А это деньги,деньги и ещё раз деньги...У меня огрмный опыт по кредитам,за свою жизнь брал их немалое количество раз,сейчас заканчиваю платить автокредит.И суммы немалые брал и в разных банках,но кредитная история у меня хорошая,просрочки не допускал ни разу (тьфу,тьфу,тьфу...).Здесь важно понимать,что если по разным жизненным ситуациям Вы не сможете платить вовремя выплаты по кредиту,наступят крайне негативные последствия для Вас.Не даром сейчас есть поговрока ипотека=рабство,но и без кредитов я лично не смог бы многого для своей семьи приобрести,хотя ипотеку не брал ни разу. 8-)
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке для строительства дома
Народ, а кто-нибудь в курсе ипотеку в Красноярске? Я создал отдельную тему про дома в ипотеку в Красноярске, если кто владеет информацией - буду благодарен за помощь

Добавлено после 12 минут 25 секунд:
Прочитал на форуме интересный рассказ об ипотеке на недостроенный частный дом. Не знал, оказывается, и на такие сделки банки дают средства
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке для строительства дома
Народ, что вы скажете об ипотеке земельного участка Сбербанка, стоит ли к ним обращаться?
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: