Электро камины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2015, 22:17
  • Автор: Титова Анастасия
Аватара пользователя
0
imarkin
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -60.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Ну в биокаминах по крайней мере пламя настоящее, а в электрокаминах - лишь имитация.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электро камины
ClockTok писал(а):А что насчет расхода у такого камина?

думаю, зависит от того, собираетесь ли вы тихие романтические вечера с бутылочкой винца у него изредка проводить или на полном серьезе отапливать так дом)) у меня двоюродная сестра в свое время из бумаги сделала камин и повесила его на батарею, насмотрелась фильмов американских про рождество):-)
Но если серьезно - только если уж очень хочется ставить, по мне так это скорее блажь, чем всерьез... нормальное отопление - это хорошие радиаторы или газовый котел, к примеру... смотря что отапливать. А на даче можно и сделать обычный камин вместо стандартной печки.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Витек
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.88
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
В принципе подобный камин украсит любой интерьер, но в целях декорации, так как ест электричества много, а пользы (тепла) от него мало! ((
Качественное строительство быстровозводимых зданий
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электро камины
думаю., электрический камин - это красота! Но красота не на каждый карман :D вот как многие заметили, энергии такой камин будет есть много, а на выходе что? Тогда уж проще обычный обогреватель поставить. Ну, конечно, если речь об украшении комнаты, то да, красиво, но пламя все равно от этого настоящим не станет, а счета за электричество придут вполне реальные :D
Аватара пользователя
0
sepp_dietrich
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 52.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
От любых каминов будет болеть башка,имхо.Пробовали-убедились.
Аватара пользователя
0
Montabor
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -46.23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
sepp_dietrich писал(а):От любых каминов будет болеть башка,имхо.Пробовали-убедились.


болит не из-за камина, а из-за того что он съедает воздух в комнате т.е. если не проветривать помещение - практически аналогичных эффект что и от тепловентилятора
0
lekolux
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 28.50
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Электрокамин очень хорошо. Тепло даёт, ощущение огня, а если ещё стоит в классическом портале, то великолепно. Спасибо !
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
На мой взгляд, камин должен быть настоящим. Только тогда от него толковый эффект. А если это подделка, то и стилизовать помещение стоит в таком же формате. Понятно, что вокруг камина плясать и обыгрывать так интерьер не совсем резонно. Но вот электрокамин куда-то в хай тек нужно ставить, в индастриал стилизованное помещение (хотя тут лучше подвесной устанавливать какой-то). Иначе будет просто негармонично.
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Я не очень люблю электро камины. Мне кажется, что намного лучше смотрится обычный традиционный камин, с настоящим огнем, теплом и звуками, который он издает когда горит дерево
Аватара пользователя
0
Влад5_10
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 31.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Скажите, пожалуйста, большая ли разница между электроочагами и каминокомплектами? Или это одно и тоже ? Спасибо!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Максим99
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Электро камины
Влад5_10 писал(а):Скажите, пожалуйста, большая ли разница между электроочагами и каминокомплектами? Или это одно и тоже ? Спасибо!

Здравствуйте!
По сути, электроочаг - это часть каминокомплекта, который состоит из того самого электроочага и обрамления - каминного портала. В продаже имеются и очаги в отдельности, и уже готовые для установки комплекты. К тому же, если вы рассматриваете возможность установки у себя дома или, скажем, в офисе, электрического камина подобного плана, то нужно сразу обратить внимание на то, что каминокомплекты могут быть разборными и неразборными. По факту, после установки, это не играет для покупателя большого значения, но в виду неких технических возможностей использования такого камина в будущем, покупатель все же должен понимать разницу и точно знать, что приобретает.
Как именно выбрать электрокамин, на что обратить внимание, где купить камин дешевле, но чтобы качество от этого не пострадало, я расскажу во время нашего разговора. Вы всегда можете Получить консультацию, отправив нам свои вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
StalDark
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электро камины
Сегодня для обогрева дома камины малоэффективны, для обогрева есть другие способы, как уже ране писали, электрокамины служат сейчас больше для украшения вашего дома.
0
Aleks359
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электро камины
StalDark писал(а):Сегодня для обогрева дома камины малоэффективны, для обогрева есть другие способы, как уже ране писали, электрокамины служат сейчас больше для украшения вашего дома.

Электрокамины служили больше для украшения дома и сейчас и всегда. УФОшкой с видом камина помещение нагреется, но как только выключиться камин, закончится и тепло. А если учесть, что для обогрева дома нужно выбирать камины мощностью хотя бы 2,5-3 кВт, то игра и вовсе не стоит свеч.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Электро камины
У меня вообще сложилось вот такое мнение - электрокамин для квартиры. Во-первых, тут не установишь обычный камин, никто не даст разрешения, поэтому электрокамин. Но тут сразу плюс, независимо от того, что он больше для декоратива, чем для обогреву... Плюс в том, что пока вам не включили центральное отопление, в квартире по осени недельку-две может быть холодно. Температура ночная падает, а отопление еще не включают. Тогда мы можем включить электрокамин. Не нужно будет вовсю выгреваться и тратить на это тысячами деньги. Немного, на пару градусов подняли температуру до комфортной, и хорошо все.
Также и весной, когда отопление отключили, а на улице еще не так тепло... решение само собой подходящее.
Я понимаю, что я не изобретатель этой мысли, и практически все знают о данном плюсе электрокаминов. Но просто напомнил))
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электро камины
Николаев111 писал(а):У меня вообще сложилось вот такое мнение - электрокамин для квартиры. Во-первых, тут не установишь обычный камин, никто не даст разрешения, поэтому электрокамин. Но тут сразу плюс, независимо от того, что он больше для декоратива, чем для обогреву... Плюс в том, что пока вам не включили центральное отопление, в квартире по осени недельку-две может быть холодно. Температура ночная падает, а отопление еще не включают. Тогда мы можем включить электрокамин. Не нужно будет вовсю выгреваться и тратить на это тысячами деньги. Немного, на пару градусов подняли температуру до комфортной, и хорошо все.
Также и весной, когда отопление отключили, а на улице еще не так тепло... решение само собой подходящее.
Я понимаю, что я не изобретатель этой мысли, и практически все знают о данном плюсе электрокаминов. Но просто напомнил))

Да, и вправду, так сделать будет лучше всего, если говорить именно о квартирах. Займет он не много места и все будет лучше выглядеть, чем обогреватели, стоящие посредине комнаты и не надо думать, куда его запихнуть, в какой чулан на лето. Одна проблема, которая как всегда рогом упирается в нас – бюджет. Целесообразно ли платить за такой камин и его установку или же лучше потаскаться с обычными, но более дешевыми обогревателями?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Электро камины
Jacek писал(а):Да, и вправду, так сделать будет лучше всего, если говорить именно о квартирах. Займет он не много места и все будет лучше выглядеть, чем обогреватели, стоящие посредине комнаты и не надо думать, куда его запихнуть, в какой чулан на лето. Одна проблема, которая как всегда рогом упирается в нас – бюджет. Целесообразно ли платить за такой камин и его установку или же лучше потаскаться с обычными, но более дешевыми обогревателями?

Зачастую, правильнее установить другой источник отопления, например, тот же теплый пол бросить. Не так затратно, если брать пленочные ИК полы, даже по первоначальным деньгам. Регулятор, несколько квадратов около дивана, или в стену позади себя зашить, и отлично. По потреблению в десятки раз меньше, чем электрокамины.
Водяной теплый пол можно сделать и тогда вообще забыть о подобных приобретениях. И если вы живете в квартире, это никак не скажется на расходах. Просто по трубе будет несколько дополнительных ведер кипятка циркулировать, которые вы утаили от управителей))
А по обогревателям стандартного типа, как то конвекторы, кварцевые и прочие, к примеру, масляные радиаторы, нужно отдельно сравнивать, брать две модели, скажем, один масляник и один электрокамин, и проводить параллели. Иначе сказать сложно!
-1
-Vanilla-
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Электро камины
А биокамины как же? глядитеработают на топливе, у нас такой на виноградном спирту.
Настенный биокамин.jpg
Настенный биокамин
Биокамин.jpg
Схема биокамина
К слову говоря - запаха нет. На такой огонь хоть посмотреть можно, чем на электрический.
Аватара пользователя
0
Slader3
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 81.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электро камины
юблю камины на дровах и имею такой на даче . В городской квартире иметь камин на дровах проблематично , но мне приходилось делать ремонт в старинном доходном доме . Так вот там мы во время переделки коммуналок в аппартаменты обнаружили старинные камины . Несмотря на почтенный возраст они все еще были работоспособны ! Ширина дымоходов меня просто поразила - во всю топку . Один недостаток - топлива на них необходимо просто немеряно . Как хозяева этих аппартаментов решали при царизме вопрос с топливом ? Не представляю , чтобы эти камины могли отопить такие просторные аппартаменты ! Так что в принципе натуральный камин возможен и в городской квартире , нужно только свободный дымоход иметь . В старых домах их достаточно осталось после отказа от печного отопления в пользу газификации и теплоцентралей .
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Электро камины
Slader3 писал(а):юблю камины на дровах и имею такой на даче . В городской квартире иметь камин на дровах проблематично , но мне приходилось делать ремонт в старинном доходном доме . Так вот там мы во время переделки коммуналок в аппартаменты обнаружили старинные камины . Несмотря на почтенный возраст они все еще были работоспособны ! Ширина дымоходов меня просто поразила - во всю топку . Один недостаток - топлива на них необходимо просто немеряно . Как хозяева этих аппартаментов решали при царизме вопрос с топливом ? Не представляю , чтобы эти камины могли отопить такие просторные аппартаменты ! Так что в принципе натуральный камин возможен и в городской квартире , нужно только свободный дымоход иметь . В старых домах их достаточно осталось после отказа от печного отопления в пользу газификации и теплоцентралей .

Так, а где там расположены камины? Быть может, это старое воздушное отопление там было сделано? Какая схема дымохода, не помните? По идее, дымоход шириной в топку работать корректно не будет просто. Наверное, там все же ход дымовыводящих путей чуть более интересно и практично продуман, чем просто вертикально вверх. Не могли бы более конкретно описать увиденное? Быть может, обратили внимание?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Электро камины
Slader3 писал(а):юблю камины на дровах и имею такой на даче . В городской квартире иметь камин на дровах проблематично , но мне приходилось делать ремонт в старинном доходном доме . Так вот там мы во время переделки коммуналок в аппартаменты обнаружили старинные камины . Несмотря на почтенный возраст они все еще были работоспособны ! Ширина дымоходов меня просто поразила - во всю топку . Один недостаток - топлива на них необходимо просто немеряно . Как хозяева этих аппартаментов решали при царизме вопрос с топливом ? Не представляю , чтобы эти камины могли отопить такие просторные аппартаменты ! Так что в принципе натуральный камин возможен и в городской квартире , нужно только свободный дымоход иметь . В старых домах их достаточно осталось после отказа от печного отопления в пользу газификации и теплоцентралей .

...все камины в раньшие времена использовались только для отопления и рассчитывались очень точно с правильно организованным тепловым потоком (расстановка мебелей, шторы, ковры, гобилены, щелевой плинтус, русская форточка и т.д), теплоемкостью самого камина и т.д., а сейчас все современные потешные камины только для забавы и утех...в раньшие времена были дровосеки, угольщики, Мастера кладки каминов, трубочисты и т.д...сейчас таких спецов уже нет, поэтому камин в городской квартире невозможен по определению и по современной СЭС с пожарными...
"Огня!- кричат,- огня!" Пришли с огнем...(с)
пришли с огнем.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: