Как сложить печь своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как сложить печь своими руками
Что же надо сделать, чтобы сложить печь своими руками? Прежде всего, конечно же, надо составить смету. Стоимость огнеупорного кирпича, а также чугунной печной фурнитуры, и особого раствора, обойдется примерно в 14 000 рублей (это из расчёта, что всего кирпичей будет до 700).

Площадь сечения печного фундамента (вид сверху) может составлять 1 100 на 700 миллиметров. Перед укладкой фундамента следует полностью рассчитать вес будущей печи. Кроме того, аналогичный подсчёт потребуется и для стен, на которые будет опираться труба печки.

Каждый из рядов укладывается от угла. В ряду номер 3 должна быть установлена дверца для поддува. Она монтируется с применением трёхмиллиметровой проволоки, концы которой должны быть уложены непосредственно в шов. Через ряд после этого ставим отделение для сбора золы, а ещё выше - дверцу для закрытия топки. Стык кирпичей над каждой из дверок должен располагаться ровно над центральной частью дверки.

17 сложить печь своими руками.jpg
Фото для темы "сложить печь своими руками"


А какие ещё нюансы следует учитывать при укладке печи?

Далее пару слов про наиболее простые конструкции печей: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/kak-delat-pechi-dlitel-nogo-goreniya-svoimi-rukami-t4106.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить печь своими руками
Для того, чтобы сложить печь своими руками, учитывать нюансы надо очень скрупулёзно. Но это под силу практически любому мужчине, если у него будет точный план печки с прорисовкой каждого уровня. Я встречал такие чертежи, и их даже можно скачать в интернете. По такому чертежу я складывал печь на даче. Кстати, с первого раза получилось.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить печь своими руками
Если вы будете складывать печь своими руками, то главное условие – не бойтесь что у вас что-то не получиться. Сложить печь своими руками гораздо проще чем кажется. Конечно, бывают случаи, когда в сложенных самостоятельно печах, отсутствует тяга, но это происходит исключительно от того, что люди не соблюдают требований которые оговариваются в чертежах и нарушают технологию кладки.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Как сложить печь своими руками
dron писал(а):...Сложить печь своими руками гораздо проще чем кажется. ...

У вас получилось сложить печь своими руками? Какого типа вы делали печь? Тут возник вопрос ее устройства в "летней" кухне. Габариты в плане -1000*600. Дамы еще заказали встроенную духовку и варочную поверхность на «два места». Покупать готовую дорого и ее могут просто "увести" в наше отсутствие.
Может, вы что-то предложите? Схему устройства печи, порядовку укладки кирпичей. В литературе и интернете встречается информация, но там все габаритное.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: