Печь барбекю своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 09:34
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Из старых печных кирпичей, блоков разрушенного домика и металлической вытяжки (найдена на дачной свалке в исправном состоянии-работал вентилятор и подсветка) мы за 2 дня соорудили печку на дачном участке у друзей. Кирпичей было мало, поэтому положили их узкой стороной. Чтобы не развалились тонкие стенки проложили сетку для армирования , которая не только скрепляет 4 стены но и служит основанием для противна от старой духовки на который будем насыпать уголь. Широкий кирпичный ряд в центре строения служит опорой для верхней решетки (всё от той же немолодой духовки) на которой и будет жарится все, что можно зажарить и съесть. Если с правой частью все ясно, то с левой все еще проще - эта часть задумана как тумба-стол. Рекомендуем всем! Очень приятно смотреть на то, что сляпано своими руками. Просто, быстро, симпатично и без каких-либо затрат и расчётов.
Безымянный.JPG
печь барбекю своими руками
Безымянный.JPG
печь барбекю своими руками
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь барбекю своими руками
Это статья прямо таки побудила меня сделать похожую печь барбекю своими руками. На выходных надо будет заняться, мне кажется, она будет даже лучше чем стандартный мангал.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
У моего товарища на даче стоит печь барбекю из кирпича, когда заливал под неё фундамент помогал ему. Все впринципе не сложно если иметь хотя бы первоначальные навыки в строительстве. Он сначала набросал небольшой эскиз, разместил участок подготовил место под фундамент, потом мы его залили, как фундамент затвердел он разместил и начал собирать по эскизу получилось вполне неплохо. Так что собрать печь барбекю своими руками не составляет большого труда и усилий.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Антон Долгорукий писал(а):У моего товарища на даче стоит печь барбекю из кирпича, когда заливал под неё фундамент помогал ему. Все впринципе не сложно если иметь хотя бы первоначальные навыки в строительстве. Он сначала набросал небольшой эскиз, разместил участок подготовил место под фундамент, потом мы его залили, как фундамент затвердел он разместил и начал собирать по эскизу получилось вполне неплохо. Так что собрать печь барбекю своими руками не составляет большого труда и усилий.

Добрый день Антон а Ваш друг сохранил какие либо чертежи, которые использовал при строительстве? Хотелось бы узнать подробнее, так как в этом году собираюсь тоже изготовить у себя на даче такую печь для барбекю. Хотелось бы посмотреть подробнее можете скинуть фото для наглядного примера и уточнить сколько же ушло материалов для строительства. Спасибо заранее,если поможете.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Ну и какой, интересно, результат готовки дают самодельные печи барбекю? Мясо не хуже получается, чем в готовых покупных печках?
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Мне понравилась самодельная барбекюшница, которую автор темы представил на фото. Может, и не ахти какая красота, зато минимум затрат и никаких расчётов. А вот примеры, которые представлены далее на картинках, думаю, не так просто выполнимы. Тут очень сильно постараться надо!
Вложения
Mangal-barbekyu-iz-kirpicha-svoimi-rukami.-Foto-11.jpg
41-15.jpg
24f0ef319cce10a307fd5aabcf2cc2a9.jpg
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Маргарита Комягина писал(а):Источник цитаты Ну и какой, интересно, результат готовки дают самодельные печи барбекю? Мясо не хуже получается, чем в готовых покупных печках?

Не хуже. В чём разница-то? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Рупор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 141.35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Rainoff, ну и что Вы сложного находите в барбекюшницах, представленных на фото? :D
Аватара пользователя
0
Светлана Петрова
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 55.94
Откуда: Казань
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Ну знаете, конечно, если умеешь, то может и не сложно. А если даже теоретических знаний как это делается нет ? Хотя мне оч нравится. Я бы с удовольствием заказала бы такую
Аватара пользователя
0
frankhromsky
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 46.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Если есть летняя кухня, то это идеальный вариант, а так можно и мангал заказать. Кстати, такой шашлык намного вкуснее.
Аватара пользователя
0
Leushin
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 94.60
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Ооо. Даже кирпич-поддув в конструкцию вставили. Похвально. ;)
Аватара пользователя
0
Константин Носов
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 53.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Еще как! Но вот летняя кухня, тут не очень согласен. Такую печь максимум в беседку поставить, она сама по себе как элемент декора
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Alexandr13 писал(а):Источник цитаты Из старых печных кирпичей,

вот у меня что-то на подобие есть, только поменьше. Горжусь - сам же поставил. Набрал около дома кирпичей и вот по чуть-чуть и готово. Сделаю фото, обязательно похвастаюсь. Не шедевр, но жарить мясо можно
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Габион - барбекю, если есть навыки вязки сетки или сварки
габион.jpg
габион.jpg (19.37 КБ) 1946 просмотров
, то изготовить его можно самостоятельно. Очень необычно смотрится и отлично впишется в любой ландшафт.
габион1.jpg
габион1.jpg (25.53 КБ) 1946 просмотров
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
собеседник писал(а):Источник цитаты Габион - барбекю, если есть навыки вязки сетки или сварки

Важно не ошибиться с размером сетки и фракции (размером) камней. В идеале - они должны быть на 30-40% крупнее сетки.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
собеседник писал(а):Источник цитаты отлично впишется в любой ландшафт.

слушайте, это в принципе осуществимо.Можно обычную металлическую сетку купить. Но я не понял, как она работает. Вижу где дрова лежат, а где огонь должен быть?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Степан Александрович писал(а):Источник цитаты слушайте, это в принципе осуществимо.Можно обычную металлическую сетку купить. Но я не понял, как она работает. Вижу где дрова лежат, а где огонь должен быть?

Судя по всему огонь должен быть в секции над дровами на решетке
Овощи и мясо кладут на вторую решетку-гриль, ее устанавливают над огнем.
габион.PNG
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
Верно огонь разводится на нижней решетке, а над ним вставляются решетки для жарки. Все манипуляции , как на обычном мангале.
барбекю.jpg
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
это красиво, но у моих соседях стоит отличный каменный барбекю. Скажу выглядит дорого-богато, лучше чем эта проволока.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Печь барбекю своими руками
A_megre писал(а):Источник цитаты это красиво, но у моих соседях стоит отличный каменный барбекю. Скажу выглядит дорого-богато, лучше чем эта проволока.

Любое изделие нужно рассматривать в окружении, где оно будет находиться.
Удачный ансамбль для габиона: плитка на полу, садовая мебель в цвет самого габиона, прямоугольная формы зоны барбекю
габион на плитке.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: