Печь для бани кирасир отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 дек 2011, 19:39
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь для бани кирасир отзывы
На нашем форуме рассматривались отзывы о многих печах, хотелось бы изучить и про печь для бани кирасир отзывы. Устройства выпускаются на Новосибирском заводе «Технотрейд». Печи экономично расходуют топливо и довольно продуктивно отапливают помещение. Большой объем топки позволяет сэкономить и дрова, и время. Загрузив одну топку всего один раз, пользователь может наслаждаться банными процедурами длительное время, поскольку отопление происходит очень эффективно. Банные печи кирасир выполнены из стали, пусть не из самых толстых листов, но все же, этого вполне достаточно, ведь печь предназначена для эксплуатации средней интенсивности. Агрегаты оснащены декоративном экраном-накладкой, который необходим для того, чтобы закрыть щели в стене. Дверка камина может перевешиваться, причем переворачивать ее при этом не нужно. Такая приятная мелочь создает дополнительные удобства в процессе эксплуатации. В печах кирасир предусмотрена возможность делать чистку сажи в топке через специальное прочистное отверстие. Дополнительно есть самоочищение от золы. Печь кирасир отзывы получила в основном положительные. Продолжим обсуждение этих устройств для отопления банных помещений.
печь для бани кирасир отзывы.jpg
печь для бани кирасир отзывы
печь для бани кирасир отзывы.jpg (13.7 КБ) 23960 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Печь для бани кирасир отзывы имеет неплохие, однако я предпочитаю печи, которые не нужно чистить, то есть, которые самоочищаются за счет сжигания сажи. Возможно, они стоят дороже, однако с ними меньше волокиты.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Может ли кто рассказать о современных печах данного производителя? Может быть, появились новые модели, с новыми преимуществами или еще лучшими показателями?
Буду строить небольшую баньку, и стараюсь все сделать правильно - заранее продумать и печь, и дымоход, все, короче говоря. Поэтому и прошу мнения по Кирасир. Пока точно сказать не могу, но нужна печь исход из площади квадратов в 6-7.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Слышал много отзывов о банной печи Кирасир. Не скажу, что самая популярная, так как чаще люди поднимают тему других производителей в разговорах о печах для бань, но она покупается, работает, греет. Короче говоря, выбрать можно.
Какая именно последняя разработка, сказать сложно, да и не нужно выбирать самую новую модель печи, нужно брать ту, что уже проверена в работе лет 5-10, и потом просто покупать ее и устанавливать в бане.
Что сейчас можно рассматривать для вашей баньки... В принципе, много какие печи на официальном сайте производителя. Я бы так сделал. Сразу смотрите по объему помещения, по личным требованиям, вдруг размер играет роль. Много печей представлено для помещений в 8-16 кубов, есть и те, что больше готовы обогреть, со специальными отсеками под камень, с баками для воды, декоративного характера и простяцкие. Посмотрите и выбирайте, главное осмотрите ее еще обязательно при покупке толщину металла постарайтесь проверить. По цене если говорить, то до 20 тысяч сама печь, до 25-30 с дымоходом хорошим получится.
Вот еще краткое видео по теме банной печи:
https://www.youtube.com/watch?v=BNVOAEBCjBI
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Спасибо за помощь. Нашел неплохую модель, которая стоит 14 тысяч. Но вот только насмотрелся разных видео на Ютубе и нашел там несколько видео по распилу печей. Там люди доказывают, как нас в магазинах накалывают. К примеру, не буду называть здесь производителя и печь, но вот верхняя часть металла, та, что просматривается хорошо - 8 мм, как и заявлено. Когда ребята распилили печь, оказалось, что дальше везде толщина металла всего 4 мм. Это не дело, так ведь прогорит очень быстро. А как проверять данные показатели при покупке, кто его знает...
2931.jpg
печь Кирасир
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Моби-Дик писал(а):видео по распилу печей. Там люди доказывают, как нас в магазинах накалывают. К примеру, не буду называть здесь производителя и печь, но вот верхняя часть металла, та, что просматривается хорошо - 8 мм, как и заявлено. Когда ребята распилили печь, оказалось, что дальше везде толщина металла всего 4 мм.

Здравствуйте!
Прекрасно знаю, что это за видео, и даже уверен в том, что смотрел именно тот видеоролик, о котором вы говорите. Давайте пока не будем называть производителя, который обманом вытягивает из людей деньги, а просто поставим акцент на том, что не всегда заявленная толщина металла, как и многие другие характеристики печей, соответствуют фактическим. Поэтому нужно не только ориентироваться на отзывы покупателей (хотя, это и правильный момент), но также общаться со специалистами данной сферы. Нет, это не продавцы в специализированных магазинах, у которых основная цель - продать любой ценой. Это установщики печей, люди, которые работают с отоплением, с банями, в крайнем случае. Они, в виду многолетнего опыта, наилучшим образом ориентируются в производителях, моделях печей и качестве.
Так как сам установил довольно много печей от разных производителей в банях и домах, и попадал на продукт хорошего качества и печи, которые более не посоветую никому, предлагаю поговорить о выборе печи для бани в разделе Консультаций! Всегда рад помочь советом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Здравствуйте! Вижу интересное обсуждение печи Кирасир, отзывы о которой и радуют, и не очень. На самом деле, знаком с производителем только самую малость - устанавливали печь в баню товарищу. Тогда было все ок, но он сам и выбирал, и покупал, я помогал только в монтаже.
Теперь на предприятие необходимо установить 3-4 хороших печи. Кирасир это будет или нет, пока не могу сказать, поэтому и пришел сюда за советом!
Новый СТО комплекс... печи нужны в сторожки и мастерские. Есть сторожка на 6 человек, примерно 15 квадратов с высотой потолка 3 м. Туда нужна печь. Есть мастерская в 30 квадратов, высота 3 м. То же самое нужно - хорошее отопление.
Скажите, пожалуйста, смогу ли я найти у Кирасир нужные мне печи. У них же не только для бани оборудование, правильно, или компания строго специализированная? Принимаю все ответы. Спасибо за помощь!!
finka10kirasir.jpg
печь кирасир
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани кирасир отзывы
Так, обещал ответить и здесь
Оказывается, у Кирасир только банные печи. Отопительных я у них не увидел. Казалось бы, почему не попробовать отапливать помещение банной печью? С одной стороны, по большому счету, ничто не мешает. Пробовать можно, но часто печи Кирасир, отзывы о которых мы здесь читаем, а также им подобные, "заряжены" на небольшие помещения. Вот даже нужно вам отопить 15 метров с высотой в 3 метра. Это 45 кубов. Средние печи для бани могут обогреть 8-16-24 кубических метра. Всего-то, казалось бы. Но до какой температуры. Температура здесь намного отличается. Скажем, под 100 градусов. А в помещении обычном должно быть пусть 20-23, чтобы было нормально работать. Не знаю, можно ли тут заниматься прямой математикой без физики, типа печь, способная обогреть баню в 8 кубов на 100 градусов применить для 40 кубов в 20 градусов. По идее, та же сталь, тот же дымоход и так далее. Но лучше я не буду советовать, а также подожду решения. Мне кажется, что можно, но сам не пробовал. А потому совет от меня - поискать отопительную, а может, и варочно-отопительную, как я предложил в другой теме.
Хотя, вот даже по картинке смотрю, интересно было бы ее так в перестенок вставить в мастерской):-) И дизайн сразу, и 2 температурные зоны с минимальным изменением))
безымянный00151.jpg
отопление банной печью кирасир
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь для бани кирасир отзывы
prostroi писал(а):Печь для бани кирасир отзывы имеет неплохие, однако я предпочитаю печи, которые не нужно чистить, то есть, которые самоочищаются за счет сжигания сажи. Возможно, они стоят дороже, однако с ними меньше волокиты.

Да, согласен печи кирасир имеют хорошие отзывы. У меня друг у меня дома имеет печь данной марки. Сколько раз у него спрашивал. Он всем доволен. Вообще я тоже читал о печи кирасир, отзывы вроде все хорошие . Ничего негативного не увидел. Если вы хотите поставить печь этой марки, то думаю это отличный выбор, который не разочарует вас. Все таки печи данной марки ни самый плохой вариант.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: