Каркасный дом 6х6 своими руками

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2012, 10:35
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -104.08
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный дом 6х6 своими руками
6х6.jpg
Каркасный дом 6х6 строится за 1,5-2 месяца
6х6.jpg (36.4 КБ) 13066 просмотров
В целом, строительство каркасного дома 6х6 по технологии мало чем отличается от других каркасных построек, единственное отличие заключается в количестве расходных материалов.
Итак, каркасный дом 6х6 своими руками можно построить за 1,5 -2 месяца, следуя следующим этапам:
1. подготовить фундамент;
2. к монолитному фундаменту прикрепить деревянные направляющие — основу каркаса;
3. просверлить отверстия для крепления вертикальных балок;
4. закрепить вертикальные балки через каждый метр;
5. для скрепления элементов лучше всего пользоваться шурупами или специальными гвоздями;
6. в конструкции использовать изоляционные мембраны для защиты от влаги;
7. надстроить кровельную конструкцию простой конфигурации;
8. каркас обшить деревянными листами и заштукатурить;
9. крышу покрыть ОСП и гидроизолировать;
10. стены дома обшить слоем ветрозащитной мембраны;
11. начать укладку кровли легкой битумной черепицей;
12. установить внутренние перегородки и проложить инженерные коммуникации;
13. на пол уложить гидроизоляционную мембрану;
14. произвести стяжку пола во всех помещениях;
15. чердачное перекрытие утеплить минерало-ватным утеплителем ;
16. установить металлопластиковые окна;
17. произвести покраску второго слоя штукатурки;
18. произвести внутреннюю отделку помещений с применением гипсокартонных перегородок;
19. установить водосточную систему и заделать отвесы;
20. брусчаткой выложить площадку возле входа в дом;
21. произвести финишную декоративную отделку помещений.
По какой технологии Вы строили каркасный дом 6х6?
Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить на:
1) tehnologii-stroitelstva-f3/gde-pro-stroim-dom-svoimi-rukami-skachat-informaciyu-t3930.html
0
nikala
Эксперт
Бонусы: 10.00
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасный дом 6х6 своими руками
Своими руками такой дом построить можно не за два месяца, а за полторы недели. Только вот надо будет определиться с материалами строительства. Например, обшивать дом снаружи деревянными листами нецелесообразно. Лучше для этого применять стеломагниевые листы или даже астбествые листы. Это гораздо более надёжная обшивка для каркасного дома.
0
stepan
Эксперт
Бонусы: -24.17
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Я своими руками строил дом каркасный 6 на 6 на даче у брата. Вместе строили. Размер такой выбрали для того, чтобы профлисты не резать пополам. В итоге, ставили мы на простой столбчатый фундамент. По периметру всё обварили уголками пятидесятыми. Снаружи зашили всю конструкцию профлистом, а внутри ГКЛ. Между ними положили пенопласт пятисантиметровый. Для Ростова-на-Дону, этой толщины вполне хватает.
0
POMAH
Эксперт
Бонусы: 10.00
Личное сообщение
Правильный вывод, строить каркасный дом своими руками можно всего за неделю – полторы. Лучше всего это делать с мастеровым человеком. Можно и самому, только будет дольше. Вот например фундамент можно сделать и самому, а каркас делать, обшивать его, надо всё таки сноровку иметь. Опять же по поводу крыши. Самой простой крышей, будет односкатная. Но мало кто хочет себе такую сделать.
0
Прохоров
Эксперт
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Интересные есть заявления от людей, которые вдвоем полностью строят дом за полторы недели. Но вот можно ли сделать за пару месяцев дом чуть побольше, скажем, той же квадратуры этажа, но только в 2 этажа, или просто в 100 квадратов, например. Просто каркасный дом 6х6 своими руками - это хорошо, но маловато. Такая себе большая баня или маленькая дача получается. Еще не понял утепления дома 5 см пенопласта. Мне кажется, такой толщины пирога недостаточно вообще.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,968.64
Благодарил (а): 645 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Прохоров писал(а):Интересные есть заявления от людей, которые вдвоем полностью строят дом за полторы недели. Но вот можно ли сделать за пару месяцев дом чуть побольше, скажем, той же квадратуры этажа, но только в 2 этажа, или просто в 100 квадратов, например. Просто каркасный дом 6х6 своими руками - это хорошо, но маловато. Такая себе большая баня или маленькая дача получается. Еще не понял утепления дома 5 см пенопласта. Мне кажется, такой толщины пирога недостаточно вообще.
66ryabsdasdasdasdasdas.jpg

...полное вранье, что 2 чела за 1.5 недели строят дом...полуфабрикат под финишные работы можно построить...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Давайте просто посчитаем... Столбчатый фундамент и заливка, высыхает все и ростверк, который тоже высыхает, обвязка и каркас, крыша и кровля, стена с утеплением и обшивкой... Вот будет полуфабрикат, и то я не уверен, что это получится сделать за полторы недели, так как каждый этап занимает свое время. Если на сваях просто, то уже ближе к делу, и такую хижинку можно поднять, но только снова же, толку? Зачем вообще спешить? Дайте несколько месяцев срока, сколько и должен строиться каркасный дом, и лучше пусть процесс идет правильно, чем вам так же быстро зашьют внутрь непонятно какой утеплитель, на который взглянуть не успеете даже, и черт знает чем обошьют дом.
Тем более, площадь нужна больше или пара этажей, а это уже дополнительное время. Да, там сборка и обшивка уже меньше пропорционально займут, но фундамент лупить то под все нужно)
schity_transportiruyutsya_na_u.jpeg
вот вам каркасный дом за неделю):-))
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Старший писал(а):Зачем вообще спешить?

Добрый день!
Все верно, спешить не нужно, нужно просто укладываться в нормативные сроки строительства. А зачастую, если исполнитель старается выделиться тем, что строит в 2 раза быстрее, то и результат получается соответствующий, так как происходит смена технологии, ухудшение качества, "перепрыгивание" важных этапов.
Не могу пообещать, что после моей консультации вы сможете построить дом за 2 недели, как здесь указано выше ;) , но зато вы точно будете понимать процесс и детали. Пишите в Консультации по строительству, пообщаемся, придем к лучшему решению!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Sanyapn
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Хотели из каркаса. Меня каркасный дом смущает тем что стены тонкие как правило, а через сколько лет утеплитель скомкается никто не скажет. Получается что возможно лет через 10 придется менять утеплитель. Я так думаю.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Sanyapn писал(а):Хотели из каркаса. Меня каркасный дом смущает тем что стены тонкие как правило, а через сколько лет утеплитель скомкается никто не скажет. Получается что возможно лет через 10 придется менять утеплитель. Я так думаю.

..неправильно думаете...стены тонкие только у каркасов на которых экономят на жесткости и тепле (иначе не "впарят" вам халявный эконом-класс полуфабрикат)...как правило, у нормального каркасника габаритная толщ стены от 200 мм и до 350 мм + облицовка кирпичем...плитный и рулонный утеплитель не комкаются и не дает усадку более допуска (современ. технология такая, а не байки дачников и совковые утеплители, украденные когда-то со стройки)), а ежели вы еще дополнительно укрепите утеплитель на стенах, то на 50 лет хватит до капремонта 8-)
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Sanyapn писал(а):Хотели из каркаса. Меня каркасный дом смущает тем что стены тонкие как правило, а через сколько лет утеплитель скомкается никто не скажет. Получается что возможно лет через 10 придется менять утеплитель. Я так думаю.

Не поверите, но важна не толщина стен фактическая, а какие функции она выполняет. Я бы с радостью, например, жил где-то в Майами или на Гавайях в бунгало, стена которого 5 см максимум по толщине))
Есть каркасные дома, на самом деле, которые хорошие дома)) Можно долго мериться сами знаете чем, но есть качественное строительство, а есть, вот как тут говорит человек сообщением выше, халтурстрой. нужно понимать, что выбираешь, как строишь и прочее...
0
Лесовичёк
Бонусы: -82.29
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Смотрел дом каркасный под ключ,модерация (удалена гиперссылка) но что то не созрел. Выбрал пеноблок.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Лесовичёк писал(а):Смотрел дом каркасный под ключ но что то не созрел. Выбрал пеноблок.

...а как "зрелый" дом каркасный смотрится ?...а зачем вам пеноблок--хранить пену в блоке собрались ? :lol:
выбор.jpg
0
Екатерина Сизова
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Мы присматриваем каркасник в Ронас. Кто-то заказывал здесь дома? Что можете сказать? Качественные материалы там?
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Екатерина Сизова писал(а):Мы присматриваем каркасник в Ронас

...мы заказывали и контролировали... материалы обычные низкосортные, рабочие средней руки...
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,499.94
Благодарил (а): 586 раз
Баллы репутации: 3841
Личное сообщение
Фотографии
Екатерина Сизова, Тут была на форуме девушка из Ронас, с большим апломбом всех учила, хвасталась поездками заграницу (ну остальные же заграницу токо в телевизоре ...но Вы понимаете) - прошло много лет, а ни новых проектов, ни заметной деятельности у компани на рынке не возникло. Поэтому Ваш выбор на пустом месте.
0
Annis
Бонусы: 33.61
Личное сообщение
Очень симпатично смотрится. Спасибо.
0
Timola
Бонусы: 71.21