Каркасный дом своими руками ЛСТК

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Каркасный дом своими руками ЛСТК
Как построить каркасный дом своими руками, применяя ЛСТК технологию? Прежде всего, следует раскрыть сам термин ЛСТК, который обозначает сооружения лёгкого типа, которые возводятся на основе стального каркаса. При этом толщина стен подобных сооружений обычно не велика.

Для возведения каркаса подобных зданий используется оцинкованная сталь, толщиной 0,3 сантиметра. При этом толщина профиля обычно не превышает 3,5 сантиметров. Соединение элементов выполняется при помощи нержавеющих саморезов по металлу.

4 каркасный дом своими руками ЛСТК.jpg
Картинка для сообщения "каркасный дом своими руками ЛСТК-технология"


Обшивка подобных зданий выполняется при помощи ОСП-листов, а шаг каркаса должен быть пропорционален ширине и высоте листа. Что же касается утеплителя, то наиболее приемлемым вариантом является минеральная вата.

Для внутренней отделки можно использовать гипсокартон, а для наружной - сайдинг. Наиболее подходящая схема построения стены - это вентилируемый фасад. Стандартная толщина стен здесь составляет от 15 до 25 сантиметров. Для обустройства кровли могут быть использованы фермы треугольного либо параллельного типа.

Чем можете дополнить сказанное?

Следующая тема о том, что из себя представляет пособие по проектированию каркасных зданий:
forum-o-proektakh-domov-f102/posobie-po-proektirovaniyu-karkasnykh-promzdanijj-t8603.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасный дом своими руками ЛСТК
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...сооружения лёгкого типа, которые возводятся на основе стального каркаса.
...Для возведения каркаса подобных зданий используется оцинкованная сталь с толщиной 0,3 сантиметра. При этом толщина профиля обычно не превышает 3,5 сантиметров. Соединение элементов выполняется при помощи нержавеющих саморезов по металлу.
... дополнить сказанное?...

Хорошо подметил shuravi в своем комментарии к теме Строительство каркасных домов лстк, что применение конструкции ЛСТК оптимально для строительства и возведения ангаров, торговых центров,складов, цехов, производств..." жить в "плохом термосе" с вентиляцией, вряд ли доставит удовольствие".
Небольшое замечание к "опусу" о каркасном доме ЛСТК для возведения каркаса применяется гнутые оцинкованные профили, различной толщины и конфигурации, а не просто 3 мм оцинкованная сталь и нержавеющих саморезов мне не доводилось встречать, только оцинкованные, анодированные или оксидированные...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: