Недостатки каркасно панельных домов!

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Недостатки каркасно панельных домов!
Каждый из типов дачных домов имеет свои недостатки. Одни стоят дорого, вторые придётся долго строить и обрабатывать Антипиреном, а третьи, вообще, напоминают домики из спичек из сказки про трёх поросят... Так какие же недостатки каркасно панельных домов выделяют их среди других типов зданий?

Самое ужасное для таких домов - это климат. Сырость, дожди, ливни... Как бы ни старались производители подобных домов заверить клиента в высокой стойкости таких сооружений к влаге, всё равно можно сказать, что она оказывает серьёзное влияние на долговечность подобных конструкций. Даже сайдинг, который используется для внешней отделки стен, со временем тускнеет и блекнет.

16 недостатки каркасно панельных домов.jpg
Фото для темы "недостатки каркасно панельных домов малой этажности"


Кроме того, в таких домах часто применяются клеевые соединения, плюс разреженный каркас. Такой вариант не только плох с точки зрения сырости, но и сточки зрения ураганного ветра. Отдельный вопрос - это то, насколько каркасный дом хорошо будет переносить весенние паводки, а также небольшие наводнения или, наоборот, высокие температуры.

Впрочем, на этом недостатки каркасных домов не заканчиваются. Не так ли?

Далее о том, как построить одноэтажный каркасный дом: karkasnye-doma-f9/odnoehtazhnyjj-karkasnyjj-dom-svoimi-rukami-t8487.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки каркасно панельных домов!
Плохие отзывы о каркасно-панельных домах, прежде всего заключаются в том, что они имеют слишком мизерную теплоёмкость. И это выражается в следующем. При холодной погоде, дом будет быстрее остывать, а при жаре, быстро нагреваться. Нет в таком доме термической стабильности. Ведь пенопласт не будет запасать ни тепло, ни холод.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки каркасно панельных домов!
Хорошо изложено, но не правильно преподнёс Antonov недостатки каркасно-панельных домов. Люди могут не так понять эти факты. Я постараюсь уточнить. Вот допустим в каменном доме, лютой зимой вы топите печь несколько дней. В результате, стены дома запасают тепло. И если вы перестаёте топить, то в течении некоторого времени, стены будут отдавать тепло. А вот в каркасно-панельном доме, этого нет. Аналогичная ситуация и летом будет. Открыл дверь, и в доме жарко, закрыл – и через какое-то время прохладно.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки каркасно панельных домов!
Ну этот недостаток каркасно-панельного дома решается. Лет 130-150 назад, стали появляться пятистенки в крестьянских избах. В результате невероятно резко понизилась детская смертность. В итоге, Российская Империя вышла из мальтузианской ловушки. Ну и как результат – две революции. Смысл в том, чтобы в доме появились сени. Ну в сени в избе, а в каркасно-панельном доме – прихожая или тамбур или фойе. Это по крайней мере снизит возможность выдувания комфортного воздуха. А вот аккумулировать [url]драгоценное тепло в каркасном доме[/url] , помогают радиаторы отопления.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки каркасно панельных домов!
Все вышеизложенные недостатки каркасно-панельных домов, имеют фундаментальную основу. А вот про то, что такие дома очень быстро горят, ни кто не упомянул. Конечно, их можно обрабатывать разными антипиреновыми составами. Только ведь это не хлев, а свой дом. И эти составы будут выделять в атмосферу дома достаточно токсических веществ.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: