ОСП отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (6 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2011, 12:19
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ОСП отзывы
Дмитрий Козлов писал(а):
Pogarik писал(а):
собеседник писал(а):Плита ОСБ- достаточно хороший материал. На форуме уже были сообщения о классификации данного материала...

..вот опять пошлое рекламное вранье...
1. 1м2 фанеры толщ 10 мм стоит 190 руб/м2
2. 1 м2 ОСБ-3 толщ 9 мм стоит 150 руб/м2 ( 12 мм - 190 руб/м2)
3. 1 м2 д/обрезная толщ 25 мм 1-2 сорт 160 руб/м2...

для средней жесткости конструкции стен загородного дома нужно: фанеры 1 слой толщ 10-12 мм, доски обр. 25 мм 1слой, а ОСБ-3 толщ 9 мм минимум 2 слоя, но лучше 2 слоя ОСБ-3 т.12 мм...и где тут экономия и дешевизна ?...
1322662178426.jpg

Спасибо Pogarnik прочитал ваш компетентный ответ сколько слоев нужно для обшивки дома и какой толщины. Почитал о осп панели отзывы в принципе большинство положительные и внушают доверия. Хотел бы спросить у вас Пожарник, как у эксперта ото об осп отзывы хорошие, а мнение эксперта узнать однозначно будет продуктивнее и полезнее.

ОСБ ,это химическая клеенка отходов с нормативным сроком службы 12-15 лет...далее от стеновых вибраций, перепада температур, накопления усталости в соединениях и т.д.происходит разрушение голимой химии с отходами...поэтому ОСБ и применяется в стенах домов с малым сроком службы на заморщине...у них "деревяшка" в 4 раза дороже ,чем у нас. поэтому "деревяшка" применяется в дорогих домах другой социальной группы...а у нас. как всегда "басню сократили" и "попугаям" впарилии ,как дикарям ... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ОСП отзывы
Добрый день Pogarik! Хочется поинтересоваться а почему о осп панелей отзывы в интернете все положительные , люди же рекомендуют прям. Не могу скрин вставить вот один из них
Осп отзыв
ДОСТОИНСТВА:
Универсальность, влагостойкость, удобство в работе
НЕДОСТАТКИ:
материал недешевый.
Если он такой стремные хер ли так дорого стоит??? Я уже сам начал сомневаться брать мне их или нет.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ОСП отзывы
Старший писал(а):@евродуб
Это сразу такие плиты привезли, или после установки через 3 месяца такое случилось?
Я так понял, что готовые СИП-панели. Ну, качество ужас, конечно. У меня такое впечатление, что вот так дом простоял без отделки на улице около года. Тогда подобные эффекты начинают на ОСП появляться. И что, что говорят, как реагируют, делали претензии, испугались ли товарищи, хотят войны или миру?


Всем добрый день. В строительстве моего загородного дома использовался ОСП, отзывы, кстати различные, (Ориентированно стружечные плиты) Много было сомнений, применять их при строительсте, или нет. Ведь в плитах содержаться вредный материал. Но у многих в домах есть мебель из ДСП, и некого она не пугает. А ведь и там и там используется Фенол формальдегидная смола. Знаю, что при изготовлении плит их покрывают защитным слоем и они становятся без вредными. Проконсультировавших со специалистами я принял окончательное решение использовать плиты в строительстве Про осп панели отзывы еще не читал.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ОСП отзывы
Добрый вечер форму. Читаю про осп отзывы, не могу понять, хорошие это панели или нет. Вот на одном форуме про такой элемент, как осп панели, отзывы только положительные. Здесь же пишут разное. Просто хочу их использовать сейчас для процесса ремонта. Видел, что цена у них приемлемая, но вот, как по эксплуатации я не знаю. Поэтому хочу спросить совета, а лучше пришлите у кого есть фотография данных панелей, как они смотрятся.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ОСП отзывы
Виталий баламут писал(а):Добрый вечер форму. Читаю про осп отзывы, не могу понять, хорошие это панели или нет. Вот на одном форуме про такой элемент, как осп панели, отзывы только положительные. Здесь же пишут разное. Просто хочу их использовать сейчас для процесса ремонта. Видел, что цена у них приемлемая, но вот, как по эксплуатации я не знаю. Поэтому хочу спросить совета, а лучше пришлите у кого есть фотография данных панелей, как они смотрятся.

Доброго вечера, Виталий. Давайте про осп отзыв я вам напишу. Короче когда я тоже выбирал покупать осп панели или нет тоже читал много отзывов в итоге взял на свой страх и риск. Многие писали что большой риск различных заболеваний, но есть и те которые писали его преимущества, удобный в работе универсальный, и много других его достоинств. Я купил осп производства Kronospan. О данном осп панели отзывы самые лучшие вот и купил и правда не прогадал работать с ней легко и просто, легко режется я резал электролобзиком. Ну и конечно же цена осп панели стоит дешевле чем сама фанера, так что мнений много решайте сами брать или не брать.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ОСП отзывы
Сергей Мамонтов писал(а):Добрый день Pogarik! Хочется поинтересоваться а почему о осп панелей отзывы в интернете все положительные , люди же рекомендуют прям. Не могу скрин вставить вот один из них
Осп отзыв
ДОСТОИНСТВА:
Универсальность, влагостойкость, удобство в работе
НЕДОСТАТКИ:
материал недешевый.
Если он такой стремные хер ли так дорого стоит?? Я уже сам начал сомневаться брать мне их или нет.

Добрый день, Сергей Мамонтов. Написал же выше вам, Pogarik. Что не стоит покупать эти осп панели. Отзывы пишут наверное кто не задумывается о экологичности своего дома, осп отзывы посмотрел не все уж так хвалебные пишут о нем . Понимаете многие только с возрастам начинают ценить качество, в молодости лучше 5 дешевых вещей, чем 1 качественную купить. Вот и с домом может денег не у всех хватает все просто. Так что не стоит я думаю.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: