Схема постройки каркасного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2012, 12:55
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Схема постройки каркасного дома
На данный момент каркасные дома пользуются большой популярностью, его можно как построить самому, или заказать фирме-подрядчику. Перед тем как приступить к работе у вас должна быть схема постройки каркасного дома, обычно она заключается в нескольких основных этапах каркасного строительства, которые мы рассмотрим.
Начальная стадия это обвязка каркаса, которая укладывается непосредственно на фундамент с прокладкой из слоя гидроизоляции. Она состоит из брусьев соединенных между собой. после завершения сборки можно приступить к установке вертикальных стоек. Устанавливая вертикальные и угловые стойки, в обвязке делают специальные врубки, которые будут фиксировать стойки. Установив вертикальные, промежуточные и угловые стойки приступают к верхней обвязке. В брусьях также делаются специальные врубки для улучшения фиксации и скрепляют их потом строительными скобами. Далее на верхнюю обвязку укладывают балки для потолочных перекрытий. После завершения постройки каркаса его обрабатывают антисептическим раствором и специальным раствором для огнестойкости древесины.
Следующий этап для готового каркаса дома это обшивка досками или плитами, с повышенной влагоустойчивостью, также производят теплоизоляцию стен, заполняя утеплителем межстенное пространство.
Завершающий этап в схеме постройки каркасного дома это установка кровли. Обычно её устанавливают на стропильную систему, сверху укладывая кровельный материал.
На этом этапе основную схему постройки каркасного дома можно считать завершенной, следующим этапом будет прокладка коммуникаций и отделочные работы.
Вложения
10.jpg
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Схема постройки каркасного дома
Приведённая здесь схема постройки каркасного дома, не решает основной проблемы таких домов – мостиков холода. Ведь «благодаря» им, каркасный дом будет служить гораздо меньше. Кроме того, затраты на отопление будут выше процентов на 30%. А при грамотном подходе, этого недостатка можно избежать. Вот только тяжеловато это. Надо мастерство достаточное иметь.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема постройки каркасного дома
А эта схема постройки каркасного дома и не ориентирована для решения проблемы мостиков холода. Для их ликвидации, надо каркасные дома собирать по двойной объёмной технологии. Только это достаточно сложно. И здесь действительно нужен будет специалист. Но оно того стоит. Ведь дом будет служить раза в три дольше. Хотя я понимаю абсурдность таких утверждений. Ничего вечного не бывает.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Схема постройки каркасного дома
Действительно, ничего вечного не бывает. Даже СССР. Но к делу. Схема постройки каркасного дома с двойными объёмными стенами, а не такими как здесь, предусматривает увеличение расхода леса, на 35-45%. Согласитесь, это ведь вылетит в копеечку. А здесь, нормальная схема, для того, чтобы дом простоял лет 30. И что ещё желать при такой цене?
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема постройки каркасного дома
Нет, выложенная здесь схема постройки каркасного дома, несколько неверна. Вот почему я должен потом, после возведения стен думать о том, что надо прокладывать коммуникации разнообразные? Ведь это можно сделать в процессе строительства. Сразу же укладывая коммуникации по домом, или монтируя их в толще стен.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: