Сколько стоит каркасный дом

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит каркасный дом
То, сколько стоит каркасный дом, будет зависеть от его площади, типа фундамента, типа каркаса, этажности, а также от дальности и сложности подведения различных коммуникаций. Естественно, повлияют на цену и отделочные материалы, вариантов использования которых просто уйма.

Отдельная статья расходов - это составление проектной документации, а также всяческие согласования с представителями государственных органов.

16 сколько стоит каркасный дом.jpg
Тут можно выяснить, сколько стоит каркасный дом
16 сколько стоит каркасный дом.jpg (37.8 КБ) 1375 просмотров


Большинство строительных фирм строят такие дома по ценам от 12 000 до 16 000 рублей за каждый квадратный метр. В цену обычно включают подведение коммуникаций, а также полную внешнюю отделку дома и его утепление. Двери, окна и крыша тоже должны быть в комплекте. Кстати, выполнение внутренней отделки, а также монтаж сантехники и розеток с радиаторами, придется делать за отдельную плату.

Если цена назначена за метр квадратный, то строительная компания будет экономить и стараться поставить самые дешёвые окна и так далее. Может лучше будет лучше попробовать построить типовой каркасный дом своими силами, и вложится при этом в цену 10 000 рублей за квадрат (однако в этом деле существует множество тонкостей и "подводных камней"). Но иногда случаются роковые ошибки, и с самодельным домом происходит обрушение.

Что скажете по обсуждаемой теме?

В продолжение пару слов о возведении каркасных домов своими силами: karkasnye-doma-f9/kak-mozhno-stroit-karkasnyjj-dom-t5418.html.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасный дом
Это очень серьёзный вопрос – сколько стоит каркасный дом. Тут ведь надо просто абстрагироваться от стоимости земли, и посчитать только те работы, которые нужны для возведения самого дома. Ну и конечно сюда добавить материалы. А здесь, выбор очень велик. Я например могу только представить, как много вариантов утепления каркасного дома. Именно между наружным и внутренним слоем обшивки.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасный дом
Да, выбор утеплителя одного, может серьёзно сказаться на подсчётах, если надо узнать сколько стоит каркасный дом под ключ. Например, я один раз встречался, что такой дом утепляли смесью из цемента и опилок. Слой толщиной в 20 сантиметров, заполняли такой смесью. Опилки были бесплатные, цемента уходило очень немного. Но теплоизоляционные свойства у такого утеплителя, была на достаточно высоком уровне.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасный дом
Я не думаю, что такой утеплитель будет возможно применять в условиях Сибири. Это наверно хорошо делать в Краснодарском крае, а в Красноярском не годится. Но тем не менее, для подсчёта сколько стоит каркасный дом, было бы хорошо подсчитать и стоимость фундамента. Ведь то, что дом весит очень мало, не означает, что для него не потребуется фундамент. И чем основательнее будет фундамент, тем более термоизолирован будет каркасный дом.

Добавлено после 8 минут 57 секунд:
Я не думаю, что такой утеплитель будет возможно применять в условиях Сибири. Это наверно хорошо делать в Краснодарском крае, а в Красноярском не годится. Но тем не менее, для подсчёта сколько стоит каркасный дом, было бы хорошо подсчитать и стоимость фундамента. Ведь то, что дом весит очень мало, не означает, что для него не потребуется фундамент. И чем основательнее будет фундамент, тем более термоизолирован будет каркасный дом.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасный дом
Да, выбор утеплителя одного, может серьёзно сказаться на подсчётах, если надо узнать сколько стоит каркасный дом под ключ. Например, я один раз встречался, что такой дом утепляли смесью из цемента и опилок. Слой толщиной в 20 сантиметров, заполняли такой смесью. Опилки были бесплатные, цемента уходило очень немного. Но теплоизоляционные свойства у такого утеплителя, была на достаточно высоком уровне.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасный дом
Это очень серьёзный вопрос – сколько стоит каркасный дом. Тут ведь надо просто абстрагироваться от стоимости земли, и посчитать только те работы, которые нужны для возведения самого дома. Ну и конечно сюда добавить материалы. А здесь, выбор очень велик. Я например могу только представить, как много вариантов утепления каркасного дома. Именно между наружным и внутренним слоем обшивки.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: