Устройство перекрытия в каркасных домах

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Устройство перекрытия в каркасных домах
Что из себя представляет межэтажное устройство перекрытия в каркасных домах?

Конструктивно перекрытия в каркасных зданиях бывают разными, ведь существуют дома с деревянным и с металлическим каркасами, а также отдельный вид сооружений в лице "канадских зданий". На этом разнообразие только начинается, ведь каркасный дом можно сделать и по финской, и по немецкой технологии. Да, смешанных типов много. Соответственно и конструкции перекрытий будут отличаться.

Вначале устанавливается сеть несущих брусьев (сечение бруса составляет 5х15 сантиметров). Нижняя часть сети закрывается при помощи листового гипсокартона, высота слоя которого составляет 1,2 сантиметра. За ней идёт цсп-плита (тоже с толщиной 1,2 сантиметра).

4 устройство перекрытия в каркасных домах.jpg
Устройство перекрытия в каркасных домах: процесс в самом разгаре


Ещё выше находится слой из минеральной ваты, например, в матах (высота слоя 10 сантиметров, то есть 2 слоя по 5 со сдвигом в горизонтальной плоскости на половину ширины мата). Сверху над слоем утеплителя создаётся горизонтальная обрешётка (материал брус с гранью 5 сантиметров). Затем укладывают двойной слой цсп-плиты (высота слоя 1 сантиметр). Далее по желанию.

Чем можете дополнить данную информацию? Теплые ли каркасные дома? karkasnye-doma-f9/teplye-li-karkasnye-doma-t8719.html
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство перекрытия в каркасных домах
Устройство перекрытия каркасных домов, не так сложно, как здесь описано. Вот, например, тут не указано было, что брус 5 на 15, надо класть в вертикальной проекции. Опять же про цсп плиту. А зачем она нужна здесь? Не проще ли было бы воспользоваться паронепроницаемой плёнкой?
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство перекрытия в каркасных домах
Если будете делать перекрытия каркасного дома, то прежде всего позаботьтесь о том, чтобы это перекрытие потом не играло. Вот хорошо про брус написано, только ведь этого мало. В данном случае, просто необходимо будет ещё и связать его между собой. На каком расстоянии связывать, это уже надо исходить из размеров дома.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство перекрытия в каркасных домах
А давайте рассуждать объективно. Ведь устройство перекрытия каркасного дома, один из самых сложных этапов строительства каркасного дома. И не важно, по какой технологии вы его строите. Вот на этом этапе, лучше всего будет обраться к профессионалам. Или по крайней мере пригласить специалиста, чтобы он устроил мастер класс.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: